Отправлять ли ребенка в лагерь "Маяк" в Евпатории?

Каждый родитель с переживаниями думает о том, куда бы отправить своего ребенка на летние каникулы, чтобы и весело было, и любимое чадо находилось под надежным крылом. Нередко для детского отдыха мамы и папы выбирают лагерь «Маяк», который находится в Крыму в Евпатории.

лагерь маяк

Чем привлекателен детский лагерь «Маяк»

Родители хотят знать максимум информации о заведении, в которое планируют отправить свое чадо. Лагерь «Маяк» заслуживает внимания по следующим причинам:

  • В первую очередь стоит отметить то, что среди персонала лагеря работают исключительно педагоги-профессионалы. Поэтому можно быть уверенным в том, что сынок или доченька окажутся в надежных руках, когда прибудут в заведение.
  • Конечно же, важно то, что лагерь «Маяк» в Евпатории находится в непосредственной близости от побережья. Соответственно, детишек водят на море, чтобы они получали морские и солнечные ванны.
  • В лечебно-оздоровительном детском лагере «Маяк» помимо прекрасного отдыха ребенок также получит необходимое лечение у профильных специалистов. В этом детском заведении специализируются на лечении кожных заболеваний, сердечно-сосудистой системы, проблем по части эндокринологии. Также помогают восстанавливать опорно-двигательный аппарат, ЛОР-органы, желудочно-кишечный тракт. С целью восстановления здоровья детей в лагере проводятся различные мероприятия, такие как: ароматическая терапия, грязевые ванны, ингаляции с разным наполнением, массажи, лечебные минеральные воды.
  • Если родители переживают и боятся отправлять ребенка в лагерь одного, они могут разместиться в непосредственной близости с драгоценным чадом и не меньше насладиться отдыхом у моря. Территория комплекса вмещает в себя не только детский оздоровительный лагерь «Маяк», также здесь есть корпуса, предназначенные для семейного отдыха. То есть сын или дочь могут отдыхать в сопровождении профессиональных педагогов, медиков и аниматоров, а мамы и папы отдыхать отдельно, но вблизи от своего чада.

Причины отправить в лагерь «Маяк» ребенка

Естественно, мамы и папы должны четко понимать, почему стоит сделать ставку именно на этот детский лагерь. На самом деле причин, по которым стоит уделить внимание именно этому детскому оздоровительному лагерю, достаточно много, и они следующие:

  • Ребенок найдет множество новых знакомств и подружится с детьми из разных городов и даже стран.
  • Затейные и идейные аниматоры и организаторы всегда знают, чем развеселить детей. Спортивные соревнования, выступления на сцене, конкурсы и пение у костра – это лишь некоторые варианты детского досуга. Ежедневно в лагере «Маяк» детей радуют все новыми и новыми мероприятиями, которые не только интересные, но и полезные для полноценного развития младшего поколения.
  • Ребенок станет более самостоятельным, так как без родителей ему придется самому принимать решения и чувствовать себя взрослее.
  • Сын или дочь пройдут курс лечебных процедур, которые подарят здоровье на весь последующий год.
  • Мальчики и девочки после пребывания в лагере «Маяк» становятся более уверенными в себе. Ведь профессиональные психологи и педагоги обязательно сделают так, чтобы все были равными по силам, возможностям и навыкам.
  • Хорошее сбалансированное питание в лагере «Маяк» улучшит работу желудочно-кишечного тракта.
    детский лагерь маяк
  • Ежедневные походы на море насытят организм ребенка йодом.
  • Приятные и комфортабельные палаты, в которых размещают детей, отдыхающих в лагере правильно оборудованы и помогут мальчикам и девочкам почувствовать себя комфортно и по-домашнему.

Это лишь некоторые причины, по которым стоит отправить детей на отдых и оздоровление в детский пионерский лагерь «Маяк». Каждый родитель найдет массу преимуществ, которые направят на мысль сделать выбор именно в пользу данного детского заведения для летнего отдыха.

Питание

Отдыхая в «Маяке», ребенок никогда не будет ходить голодным. Правильный рацион питания включает в себя 5-разовый прием пищи. Еда для детей готовится разнообразная, исключительно из проверенных на пригодность продуктов питания.

Лечебные процедуры

Посетить лагерь «Маяк» стоит каждому, независимо от того, есть проблемы со здоровьем или нет. Если их нет, то ребенок просто наберется сил, дыша морским воздухом и принимая солнечные ванны. Если же какие-либо хронические заболевания есть, то возможно рассчитывать на следующие услуги:

  • Процедуры для лечения и поддержания ЛОР-органов.
  • Массажи.
  • Физиотерапия, где сделают различные процедуры, необходимые для поддержания общего состояния здоровья.
  • Спортивные и тренажерные залы, которые есть на территории «Маяка», тоже по праву можно считать лечебными. Ведь после занятий спортом у человека приходят в норму и внутренние органы, и спина.
    лагерь маяк евпатория отзывы

В индивидуальном порядке за дополнительную оплату можно оговорить возможность предоставления ребенку других медицинских услуг.

Жилье

Детей селят в корпусах под названием «Василек» и «Гвоздичка». В этих строениях дети будут проживать по 4-6 человек в палате. В комнатах есть кровати и умывальник. На этаже находится туалет и душ. Для приятного досуга в холле имеется телевизор, лоджия.

маяк детский оздоровительный лагерь

Те, кто уже отправлял ребенка в лагерь «Маяк» (Евпатория), отзывы оставляют исключительно положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.