Райан Квантен: актерская карьера и личная жизнь

Обладатель премии «Золотой спутник» Квантен, вероятно, хорошо знаком любителям кино. Он прославился благодаря роли Джейсона Стакхауса в американском мистическом телесериале «Настоящая кровь». Однако актер не остановился на достигнутом. Все чаще Райан Квантен берется за сложные, порой провокационные роли. Чем только подогревает интерес кинокритиков и зрителей к своему творчеству.

Райан Квантен

Детство и юность

Актер родился 28 ноября 1976 года в Сиднее (Австралия) в семье Эдди и Крис Квантен. Его отец служил в австралийском государственном агентстве по безопасности на море. Мать работала в благотворительной торговой организации Lifeline. У супругов Квантен есть еще двое сыновей. Старший Ллойд работает терапевтом, младший Митчелл, как его знаменитый брат, выбрал творческий путь, он музыкант.

Под влиянием своего отца, который в молодые годы был чемпионом по серфингу, Райан Квантен рос очень спортивным ребенком. Он преуспел в таких видах спорта, как гольф, теннис, биатлон и серфинг. Увлечение последним едва не стоило Райану жизни. В возрасте 12 лет он подвергся нападению акул. Но это происшествие не отбило у Райана желания заниматься серфингом, которым он увлекается и по сей день.

Кинематограф

В кинематограф Квантена привел случай. В отличие от своего младшего брата он не мечтал об актерской карьере, а собирался связать жизнь со спортом. По местам, как ни парадоксально, все расставила путаница. Мать везла на прослушивание в актерское агентство Митчелла. Крис тоже находился в машине, поскольку после прослушивания все должны были отправиться в бассейн. В агентство он зашел, чтобы поддержать брата во время ожидания. Когда подошла очередь оказалось, что Крис стоит ближе к двери, чем его брат и сотрудница агентства их просто перепутала, втащив в зал для прослушивания не того Квантена. Так, в возрасте 15 лет Райан Квантен попал в актерскую среду, а год спустя уже появился в сериале «Примитивная практика». После окончания школы Райан поступил в Сиднейский университет, где изучал основы ведения бизнеса, продолжая параллельно актерскую карьеру. Будучи еще студентом, он появился в своей первой значимой роли, сыграв Винни Паттерсона в популярной мыльной опере «Домой и прочь». В этом телепроекте Квантен был задействован с 1997 по 2002 год. А после перебрался в Калифорнию, где собирался продолжить свою актерскую карьеру.

Райан Квантен: фильмы

Райан Квантен: фильмы

Голливудские кинорежиссеры не сразу обратили внимание на амбициозного австралийского актера. Несколько месяцев Райан оббивал пороги различных кастингов пока получил эпизодическую работу в телевизионном фильме «Оперативник». В 2004 году ему, наконец, предложили ключевую роль в сериале «Вечное лето». Затем последовал небольшой эпизод в телепроекте «Закон и порядок: Специальный корпус». А в 2008 году он сыграл Джейсона Стакхауса в мистическом сериале «Настоящая кровь». Эта роль принесла ему популярность и признание критиков. Последовали главные роли в фильмах:

  • «Мертвая тишина» (Джейми Эшен).
  • «Грифф невидимый» (Грифф).
  • «Красный Холм» (Шейн Купер).
  • «Не исчезай» (Джексон Уайт).
  • «Помогите стать отцом» (Иона).
  • «Рыцари королевства крутизны» (Джо).
  • «Рейс 7500» (Брэд Мартин).
  • «Правильный вид неправильного» (Лео).
  • «Викинги» (Коналл).
  • «Похищение Фредди Хейнекена» (Ян Боллард).
  • «Кто получает собаку?» (Клей Лоннеган).

На данный момент актер закончил работу в триллере Роба Коэна «Ураганный Хейст», премьера, которой состоится в 2018 году. Кроме актерской работы в кино, Райан Квантен активно занимается освоением продюсерской деятельности. Поскольку он уверен, что молодым талантам необходимо помогать. Ведь по своему опыту Райан знает, как не просто пробиться новичкам. Помимо творчества, Квантен успевает заниматься различными видами спорта. В качестве профессионального инструктора он ведет занятия йоги в собственном спортивном клубе.

Райан Квантен: личная жизнь

Райан Квантен: личная жизнь

Уже несколько лет Квантен живет со своей подругой Эшли Сисино. У пары прекрасный дом в Лос-Анджелесе недалеко от пляжа «Венеция». Влюбленные появляются вместе на всех светских мероприятиях. Журналисты даже заметили их в магазине детской одежды и стали строить предположения. Однако актер предпочитает по поводу своей личной жизни хранить молчание. Несмотря на длительные отношения с Эшли Сисино, сексуальная ориентация Квантена продолжает ставиться под сомнение. После откровенной постельной сцены в одном из сезонов сериала «Настоящая кровь» это стало одной из самых обсуждаемых тем в Голливуде. Дело в том, что по сценарию персонаж Квентена занимается любовью с вампиром Эриком Нортманом. Сцена получилась очень убедительной. И хоть сам актер говорит, что относится с юмором к различным домыслам публики, теперь у него есть не только поклонницы, но и поклонники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.