Сравнение iPhone 6S или iPhone 7: описание, характеристики и отзывы

Многие поклонники американской компании Apple не могут понять, какой телефон предпочесть – iPhone 6S или же 7? В данной статье рассмотрим отличительные особенности приборов и узнаем, какой лучше.

Чем отличается iPhone 6S от iPhone 7?

Любой опытный покупатель должен понимать, что телефоны относятся к разным поколениям, поэтому они имеют сильные отличительные особенности. Конечно же, встречаются и схожие моменты, но их мало. В статье будут описаны отличия iPhone 6S и 7.

Для того чтобы покупатели понимали все особенности, приведем в пример таблицу со сравнительными техническими характеристиками. Так покупатели смогут наглядно заметить разницу:

НазваниеiPhone 6SiPhone 7
Диагональ экрана4.7 дюймов4.7 дюймов
Процессор и частота

Двухъядерный Apple A9;

частота 1.8 ГГц;

64 бит

Четырехъядерный Apple A10;

частота 2.3 ГГц;

64 бит

Оперативная память2 Гб2 Гб
Камера

Фронтальная - 5 Мп;

основная - 12 Мп

Фронтальная - 7 Мп;

основная - 12 Мп

АккумуляторМощность - 1715 мАчМощность - 1960 мАч
Габариты13.8×6.7×0.7 см13.8×6.7×0.7 см
Масса145 г140 г

В таблице представлены основные характеристики телефонов, которые интересуют пользователей в первую очередь.

Особенности

Теперь необходимо сказать о тех особенностях, которые заставляют покупателей стоят в огромных очередях, платить просто гигантские суммы.

Рассмотрим наиболее существенные отличия между телефонами, чтобы понять, предпочесть iPhone 6S или iPhone 7.

В новой модели появились оттенки Black и Jet Black. Клавиша «Домой» стала сенсорной. Телефон получил защиту от попадания воды. Динамики оснастили особенными настройками – звучание стало объемным. Добавлена оптическая стабилизация. Видео имеет лучшее качество. Экран кажется более ярким и насыщенным. В новой модели был убран стандартный разъем для наушников. В «семерке» использован выход Lightning.

Эти мелочи являются главными отличиями между моделями. Если все еще покупателю не ясно, какой для него телефон приоритетнее, то ему стоит продолжить прочтение обзора. Ниже рассмотрим все отличия детально.

Внешние характеристики

Первое, на что покупатель обращает внимание, когда берет в руки телефон iPhone 7 – появление полосок антенн. Они огибают прибор по краям. Смотрятся прекрасно.

В отличие от предыдущей модели, камера больше не торчит из корпуса. Покупатели отмечают, что больше не хочется ее чем-то спилить. В новой модели матрица теперь максимально аккуратно выглядит. Для многих это сильно может повлиять на выбор iPhone 6S или iPhone 7.

Телефон цвета Black имеет матовую поверхность, глянцевая у модификации Jet Black. Следует определиться перед покупкой, какой вариант нравится больше. Но вне зависимости от оттенка все равно телефон выглядит намного аккуратнее и скромнее, чем 6S.

Внутренние характеристики

В предыдущей модели было использовано два ядра, в новой – четыре. Соответственно, процессор имеет повышенный показатель мощности. Оперативная память осталась такой же (2 Гб). В принципе, большего и не требуется. Флагманы прекрасно функционируют и с таким показателем. Этого вполне достаточно для обеспечения удобной работы даже с «тяжелыми» приложениями. В этом не существует разницы iPhone 6S и 7.

Подводя итоги по поводу внутренних характеристик, следует отметить, что «семерка» стала мощной. Однако многие покупатели говорят – мощности больше, чем нужно на самом деле. Мало какие приложения задействуют все ресурсы телефона, а это уже переплата.

Камера

О том, как и чем отличаются камеры в двух моделях, было сказано ранее. Качество снимков и прочие детали также следует записать в различия. В более поздней модели установлены матрицы порядком лучше, чем в 6S. Однако прямо-таки колоссальной разницы нет. Единственное, что заметно сразу, – улучшение качества видео. Добавлен был стабилизатор, которого явно не хватало владельцам предыдущей модели. В этом заключается отличие iPhone 6S и 7.

Многие пользователи отмечают, что каким-то особенным преимуществом флагмана камера не является. Она, конечно, имеет характеристики лучше, но неопытные покупатели даже не заметят этого.

Звуковые качества

Хочется уточнить еще раз – о стандартном «мини-джеке» придется забыть. От его использования американская компания отказалась. Из-за этого часто люди не могут определиться: купить iPhone 6S или iPhone 7. Теперь телефон функционирует с цифровым выходом, который называется Lightning. При желании можно приобрести переходник.

Благодаря такому решению производитель смог сделать пространство в телефоне более свободным. Звучание улучшено, и в наушниках передается полный диапазон частот.

В телефоне был установлен второй динамик, благодаря чему воспроизведение получило качество «стерео». Однако из-за того, что смартфон “заслужил” защиту от влаги, звучать устройство стало менее четко и громко, чем предшественник 6S.

Другие фишки

Об аккумуляторе нечего сказать. Единственное, что следует подметить – его мощность была немного увеличена. Однако это решение предсказуемое – если производитель хочет сделать устройство лучше, то и батарею нужно устанавливать емкую. В этом отличие iPhone 6S, 7, SE.

Если устройство упадет в бассейн, попадет в дождь или просто полежит во влажном помещении, то с ним ничего не случится. Однако не стоит забывать различия между понятиями «влагозащита» и «водонепроницаемость». Плавать с телефоном лучше не нужно.

Клавиша «Домой» ранее нередко ломалась, сейчас же этого не случится – теперь она сенсорная.

Какой «Айфон» купить - 6S или 7?

Прочитав обзор о различиях этих двух телефонов, все-таки хочется получить прямой ответ от экспертов. Конечно же, следует больше доверять себе и отталкиваться от собственных предпочтений. Только так человек сможет выбрать между телефонами Apple: iPhone 6/6S/7.

Далее рассмотрим, кому какой смартфон подойдет.

Сразу следует понимать, что если покупатель читает подобную информацию, то у него есть средства на приобретение обоих флагманов. Если человеку нужно лишь похвастаться своей покупкой и привлечь к себе внимание, то можно сразу переходить на «семерку».

Если для будущего владельца важно качество и функциональные характеристики, то лучше остановить свой взор на 6S. Также подойдет версия «плюс». Не нужно приобретать седьмую модификацию, она еще сыровата, и иногда в Сети проскальзывают негативные отзывы о ней. В то время как телефон 6S сможет прослужить точно года три.

Если все-таки не хочется останавливаться на уже устаревшей версии, то лучше брать смартфон модификации выше 7. Тогда точно покупатель не будет жалеть о приобретении.

Разница в стоимости между двумя описанными версиями довольно большая. Поэтому следует задуматься серьезно, что взять: iPhone 6S или iPhone 7. Это вполне закономерно, так как приборы от американского «яблока» никогда не выпускались в пределах одной стоимости.

Многие владельцы советуют брать не раздумывая модель, на которую можно быстро собрать деньги. Это связано с тем, что разработчик любит постоянно радовать новыми версиями. А ведь они стоят недешево. Соответственно, пока обычный рабочий накопит полную сумму – выйдет пара-тройка модификаций, которые имеют цену в несколько раз больше. В таком случае с выбором придется точно помучиться.

Итоги

В статье представлено сравнение двух известных телефонов от Apple. Обзор позволит быстро определиться с выбором. Разложенные по полочкам отличия между устройствами смогут дать потенциальному покупателю представление о моделях. Благодаря им он, основываясь на своих желаниях и потребностях, сможет сделать правильный и удачный выбор.

Однако следует подметить, что не нужно руководствоваться правилом «Чем новее, тем лучше». Нужно разобраться и провести сравнение iPhone 6S Plus и 7. Не стоит спешить с покупкой, так как гаджет довольно дорогой. Если торопиться, можно быстро разочароваться во флагмане, к тому же обычно модели без приставки S или Plus сырые и имеют множество недоработок. Лучше дождаться их выхода и уже сделать свой выбор в пользу какого-либо из них.

Комментарии