Биржи криптовалюты: рейтинг лучших

В статье представлен рейтинг-2017 бирж криптовалюты, доступных для русскоговорящих трейдеров. Попробуем выяснить, какая биржа криптовалют лучше, а кому точно не стоит доверять.

Среди всех существующих русифицированных торговых платформ опытные интернет-коммерсанты особенно выделяют биржу, разместившуюся на сайте Exmo.me.

Рейтинг бирж криптовалюты, доступных для русскоговорящих трейдеров

До сих пор на вершине популярности держится русифицированная биржа, позволяющая трейдерам продавать и покупать рубли. Речь идет об Exmo. Со слов создателей биржи, Exmo была запущена после тщательного изучения просчетов, допущенных потенциальными соперниками. В результате цель была достигнута: трейдеры работают в условиях, приближенных к образцовым.

Комиссионный сбор за совершение сделок купли-продажи составляет 0,2%. Ввод средств производится без взимания комиссионного сбора. Процедуру подтверждения персональных данных можно опустить, однако в тех случаях, когда пользователь собирается обналичить средства через банк, верификация обязательна. Русскоговорящий пользователь, заполнивший свой профиль и подтвердивший достоверность указанных сведений, получает приоритетное право на вывод долларов и евро.

Не меньшим доверием пользуются перечисленные ниже русскоязычные биржи криптовалют в рейтинге 2017 года.

Простой интерфейс биржи C-Cex позволяет трейдерам торговать, используя почти 200 видов криптомонет (это притом, что количество продавцов, одновременно присутствующих на торговой площадке, часто приближается к 200 тысячам человек).

биржа криптовалют рейтинг надежности

Другие преимущества трейдерской платформы C-Cex:

  • высокая степень защиты и возможность двухфакторной аутентификации;
  • оперативная обработка ордеров купли-продажи, а также возможность быстрого вывода средств;
  • комиссионный сбор за проведение транзакций составляет 0,2%, за ввод и вывод средств сервисная плата не взимается;
  • трехуровневая партнерская программа;
  • возможность бесплатного перевода средств внутри торговой площадки;
  • поддержка QR-кодов;
  • активный чат, посредством которого трейдеры могут поделиться опытом, рассказать о личном опыте и обсудить различные стратегии;
  • ввод новой валюты осуществляется только после всеобщего голосования.

Биржа Livecoin предоставляет возможность обменивать и хранить внутри системы биткоины и альткоины. Новая валюта вводится на торговую площадку после всеобщего голосования или путем продажи торговых мест. В торгах задействовано около 60 валютных пар.

Отличительные характеристики Livecoin:

  • При увеличении оборота понижается сумма комиссионного сбора за ввод и вывод средств на 0,2-0,02%, причем комиссия взимается только за транзакции. На виртуальные кошельки средства выводятся бесплатно.
  • На бирже могут одновременно находиться представители разных стран – сайт переведен на множество языков, что делает его понятным и доступным для мировой общественности.

Торговая биржа YoBit замыкает этот перечень, но не рейтинг бирж криптовалюты. YoBit работает и со всеми известными видами криптовалюты и с непопулярными. На торговой площадке используется около пяти сотен активных торговых пар. Курс биткоина на этой бирже зачастую превышает стоимость, установленную на других сайтах.

Размер комиссионного сбора, взимаемого за транзакции, зависит от каждого конкретного случая, но не превосходит 0,2%. Кроме того, сайт активно раздает бонусы, дарит монеты и проводит розыгрыши.

С целью защитить аккаунты пользователей на сайте используется двухфакторная аутентификация.

Количественный состав криптовалют позволяет платформе YoBit конкурировать с такими сайтами, как Poloniex и C-Cex.

рейтинг бирж криптовалюты

Самые посещаемые биржи криптовалют. Рейтинг 2017года

Poloniex. Пользователи, чей объем сделок превысил 120,000 ВТС, здесь освобождаются от комиссионного сбора.

Bittrex. Любой трэйдер, работающий на этой бирже, может затребовать предоставление бумажных копий электронных писем. Стоимость услуги - 10 американских долларов. За доплату, равную 1 доллару США, жители Соединенных Штатов смогут получить интересующую их корреспонденцию в собственные руки. За пределы США почта доставляется за дополнительную плату. Комиссионный сбор Bittrex - 0,25%.

Рейтинг бирж криптовалюты, принявших в 2017 г. наибольшее количество русскоговорящих пользователей, замыкает биржа Exmo. С трейдеров здесь взимают 0,2% комиссионного сбора, причем часть этих денег вернется на счет коммерсанта, если объем его сделок увеличится.

Exmo предоставляет русскоговорящим торговцам, готовым уплатить 2% комиссии, возможность выводить средства на Яндекс.Деньги.

3%-ный комиссионный сбор заплатят желающие вывести свой заработок на кошелек Paypal. При переводе средств на Visa/MasterCard к 3%-ному комиссионному сбору добавляется 7,5 USD, при переводе средств на Webmoney взимается 2%. 2%-ную комиссию заплатят и желающие вывести свой заработок на карточный счет AdvCash или Perfect Money.

За перевод заработанных средств на гривневые счета пользователи из Украины платят 3% при выводе на Visa/MasterCard и 0% - при выводе на AdvCash. Вывод средств на Privat24 невозможен.

биржи криптовалют рейтинг 2017

Биржа Bitfinex: хорошая, но «мутноватая»

Авторы негативных отзывов почти всегда затрагивают непростую и не совсем прозрачную концепцию комиссионного сбора, внедренного на Bitfinex. Например, при пополнении счета электронной валютой z-cash (создатель - компания Zerocoin Electric Coin Company) система Bitfinex взимает комиссию за совершение сделки купли-продажи, плюс комиссионный сбор за пополнение. Проведение торговых операций трейдеры оплачивают отдельно, в виде абонентской платы.

Биржа Bitfinex наверняка могла бы повлиять на рейтинг бирж криптовалюты, если бы ее создатели прислушивались к мнению опытных интернет-предпринимателей.

Одна из самых рентабельных, но...

Poloniex. Эту торговую площадку посещают «акулы» виртуально-торгового крипто-социума. Есть мнение, что Poloniex могла бы возглавить еще один рейтинг бирж криптовалют - по объему денежного оборота. Известно, что не так давно суточный оборот биржи достиг 68216 монет.

Но, к сожалению, у данной биржи есть один существенный «минус» - нерасторопность техподдержки. По свидетельству пользователей этого сайта, бывали случаи, когда сотрудники, отвечающие за техническое обеспечение, выходили на связь только спустя несколько месяцев.

Наиболее надежные торговые платформы, часто посещаемые русскоговорящими трейдерами

Poloniex - биржа криптовалют, рейтинг надежности которой не уступает другим торговым площадкам, активно посещаемым российскими и украинскими интернет-предпринимателями.

рейтинг бирж криптовалют по объему

На торговой площадке Bittrex можно встретить трейдеров, ожидания которых не оправдала биржа Poloniex. Bittrex предоставляет гораздо больший выбор валютных пар, причем одной из составных частей часто выступает биткоин.

Exmo – биржа, суточный оборот которой вот-вот достигнет полутора тысяч ВТС. Здесь разрешена торговля фидуциарной валютой – евро и долларом. Также есть возможность заключать рублевые и гривневые сделки (при условии, что гривна является составной частью валютной пары «гривна-биткоин»).

Маркетинговый ход Bitfinex

Bitfinex заметно выделяется на фоне других торговых площадок – здесь предусмотрена загрузка приложений для Андроид и iOS. Кроме того, средства, заработанные на Bitfinex, защищены многошаговой системой подтверждения выплат

Биржи криптовалют, не оправдавшие доверие предпринимателей онлайн

Во главе списка - трейдерская платформа BTC-E. В феврале 2014 г. биржа приостановила работу с российской валютой, а в начале 2017 данная трейдерская платформа и вовсе закрылась, чтобы спустя некоторое время «прописаться» по новому адресу.

русскоязычные биржи криптовалют рейтинг 2017

Не в восторге от BTC-E и англоязычные пользователи. Так, в Интернет просочились сведения о взломанном аккаунте, на котором якобы хранилось ни много ни мало – 40 000 долларов, украденных прямо из-под носа владельца. По мнению потерпевшего, злоумышленника следует искать среди сотрудников, обслуживающих торговую площадку.

Справедливости ради следует признать: у BTC-E немало защитников, утверждающих, что обсуждаемый сайт – один из самых надежных.

Также в список сомнительных угодили трейдерские площадки Coinmat (подозрение в мошенничестве), Cryptsy (кража крупной суммы), Bleutrade (остановлен вывод средств) и некоторые другие.

«Финансовый туз» вернулся. Будет ли он востребован, как прежде?

Биржа криптовалют BTC-E появилась в 2011 году и до 2014 считалась одной из крупнейших русифицированных трейдерских площадок. Создатели этого сайта – выходцы из России, поэтому здесь вновь разрешены операции с рублями. В настоящее время деятельность торговой платформы, обосновавшейся на портале Wex, возобновилась.

биржи криптовалют рейтинг 2017 отзывы

Авторитетные трейдеры, для которых сделки на биржах криптовалют давно стали источником основного дохода, считают, что такого успеха, как в прошлом, BTC-E уже не видать.

Кто лучший?

Какая биржа криптовалют лучше, знают только профессионалы. Сотрудничая с огромным количеством электронных платежных систем и банков, основатели биржи Exmo разработали своеобразную «фишку», назначение которой – привлечь на сайт русскоговорящих трейдеров. Теперь любой желающий сможет вывести заработанные средства на свое мобильное устройство.

какая биржа криптовалют лучше

Техническая поддержка и онлайн-чат Exmo (где также можно задать вопрос техподдержке) доступны 24 часа в сутки. Кроме того, на сайте действует партнерская программа, активные участники которой получают четвертую часть от прибыли торговой платформы.

Центральный офис сайта расположен в Испании (Барселона) и имеет штат юристов, следящих за тем, чтобы все действия трейдеров не выходили за рамки правового поля.

Один из лидеров рейтинга–2017 - биржа криптовалют, отзывы о которой зачастую противоречат друг другу. Это BTC-E. Если одни интернет-предприниматели обвиняют сотрудников BTC-E в воровстве, то другие называют данную торговую площадку одной из самых авторитетных, а историю о краже 40 000 долларов – слишком смелым предположением трейдера-дилетанта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Cryptex совсем еще свежак, но видно что ребята хотят добиться больших успехов, только вот сам крипторынок пака что не радует, бум закончился и не известно когда будет повтор.
Копировать ссылку
0
По битку отлично всё, но нужно больше способов ввода однозначно. Тип, вот добавили монеты и что? торговать самим с собой?
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Не сказал бы, что приоритет, слишком маленькая для этого. И курс-то наоборот ниже, но биржа перспективная.
Копировать ссылку
0
Такая же ситуация и с EXMO
Копировать ссылку
0
Yobit.net не рекомендую, платежи зачисляет не всегда, т.е. ты деньги отправил, а они не дошли... и все, поддержка не отвечает.
Изменяют условия, комиссии на ввод и вывод, завышают на 20-30% курс от реального, так что при проседании ты купить по выгодному курсу не можешь..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.