Анфиса Медведева: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Анфиса Медведева. Биография ее будет рассмотрена далее. Она родилась в 1999 г., 27 сентября, в Москве. Сейчас известна как Анфиса Вистингаузен. Ее рост составляет 156 см. Вес актрисы и певицы - около 43 кг. По знаку зодиака она – Весы. Согласно восточному гороскопу, Кролик.

Детство

Родители Анфисы Медведевой - Людмила и Владимир. Отец - Медведев, мать в девичестве – Вистингаузен. Именно ее фамилию девочка выбрала в качестве сценического псевдонима. С детства родители обнаружили артистические способности у своей дочери и начали ее водить на различные кастинги. Первой ролью Анфисы Вистингаузен (тогда еще Медведевой) стала съемка в рекламе сосисок.

Очаровательный и артистичный ребенок, которому в тот период времени было всего чуть более четырех лет, полюбился зрителям и запомнился режиссерам. Анфису начали приглашать принять участие в разнообразных детских рекламных роликах. С 2005 г. девочку постоянно зовут на съемки в кинофильмах и сериалах.

Интересы

Анфиса Медведева увлекается плаванием и верховой ездой. Любит зиму, когда появляется возможность покататься на горных лыжах и коньках. В более солнечное время года предпочитает ролики. В доме у нее обитают хомячок и крыса. Особую симпатию актриса испытывает к собаке, которая получила имя Фридрих Лайт.

Свободное время оставляет для общения с подружками: Аней Пащенко, Мариной Ерофеевой, Данной Ишмаковой, Алиной Ульшиной. Гуляет с ними, посещает кинотеатры и торгово-развлекательные центры. Много путешествует. В свои юные годы успела побывать в Австрии, Египте, Финляндии, Турции, Франции, Германии. Любит участвовать в разнообразных песенных конкурсах, часто занимает призовые места.

Учеба

Анфиса Медведева посещала обычную общеобразовательную школу. Совмещать учебу с непрерывными съемками девочке было сложно, поскольку приходилось пропускать занятия. Во время участия в фильме «Ангел или Демон» она почти месяц была вынуждена не ходить в школу. Иногда приходилось между дублями в перерывах делать уроки.

В какой-то период актриса совсем не успевала учиться, родители ей предложили оставить школу. Однако девочка приняла решение продолжать посещать занятия. Естественно, при столь напряженном графике у девушки хорошие оценки не по всем дисциплинам. Тройки у юной актрисы по физике, геометрии, алгебре, географии, истории, литературе, русскому языку.

Кроме всего прочего, девушка посещала танцевальную школу «Вортекс». Решила обучиться игре на фортепиано и вокалу. Для этого она посещает сразу два класса в музыкальной школе. Туда ее еще в пять лет отвели родители. Посещала девочка и детский музыкальный театр юного актера, однако нехватка времени заставила его покинуть.

Мюзиклы

Анфиса Медведева имеет незаурядные вокальные данные. Они не остались без внимания специалистов. Ее пригласили принять участие в двух мюзиклах. Сперва она сыграла роль Луизы в проекте «Зорро». Затем девушка участвовала в мюзикле под названием «Звуки музыки».

Фильмография Анфисы Медведевой

С раннего детства Анфиса играла эпизодические роли в кинофильмах. Так, в ленте «Дюймовочка» ей досталась роль Жука. В фильме «Цыганки» она сыграла маленькую девочку Раису. На сегодняшний день юная артистка снялась в большом количестве кинофильмов, причем они относятся к самым разным жанрам: фэнтези, драма, триллер.

Первой «серьезной» киноработой для девушки стал образ Нади в картине «Компенсация». Партнером актрисы по этой работе стал Гоша Куценко. После выхода на экраны в 2012 г. картины «Сказка. Есть» к девушке пришла настоящая известность. В указанном году на канале «СТС» вышел сериал «Закрытая школа». В нем Анфиса также принимала участие.

Ее героиней стала девочка-вундеркинд, представительница школы-пансиона «Логос». Вместе со своим другом Денисом Захаровым она занята поиском лекарства от некого загадочного нацистского вируса. После успеха сериала по приглашению руководства канала девочку пригласили к участию в другом проекте - фантастическом сериале «Ангел или Демон».

Актрисе в этом проекте досталась роль Агнессы. Внешне это маленькое и миловидное создание, на деле - сущее исчадие ада. Любимое развлечение этой злобной малышки – искусное манипулирование людьми, а также подталкивание их к различным необдуманным поступкам. Во время исполнения своих ролей Анфисе приходилось справляться с немалыми трудностями. В картине «Ангел или Демон» она сама выполняла все трюки. Каскадеров ее роста и комплекции найти сложно.

Анфиса вспоминает, что в период съемок картины «Метро» у собаки, принимавшей участие в ленте, случился нервный срыв, ее пришлось заменить другой. Сама же артистка простудилась, однако снималась до конца, подчеркивая, что искусство важнее. В этой картине также снимались Светлана Ходченкова, Анатолий Белый, Сергей Пускепалис.

2012-2013 года были насыщены работой. Анфиса, помимо «Ангела или Демона», сыграла роль маленькой разбойницы в картине «Тайна Снежной Королевы». Кроме того, она воплотила образ Лены Карасевой в ленте «Частное пионерское».

Настоящее время

Анфиса Медведева намерена получить образование в институте. Точного выбора пока у нее нет. Однако времени, чтобы принять окончательное решение, также предостаточно. В одном девочка уверена в полной мере: ее будущая профессия будет связана с театром и кино. Анфиса подчеркивает, что, если начал заниматься определенным делом, и оно получается у тебя, необходимо довести его до конца.

Подумывает Анфиса и о профессии режиссера. Однако она считает, что этим мастерством необходимо овладевать постепенно. Прежде чем попробовать себя в качестве режиссера, нужно стать превосходным актером. Во время съемок юная актриса с интересом следит за взрослыми коллегами и обучается у них мастерству.

Комментарии