Вупсень и Пупсень: как отличить одного брата от другого

В жизни стороннему человеку очень трудно отличить близнецов, тем более одинаково одетых. Что же говорить о мультяшных героях, которых кисть авторов рисует совершенно одинаково? При просмотре мультфильма «Лунтик» многие задавались вопросом: «Как отличить Вупсеня и Пупсеня?»

Герои мультсериала

Вместе с Лунтиком

Авторы этого анимационного фильма для детей очень хорошо передали атмосферу в любой детской компании. Здесь есть и бескорыстная малышня, которая старается сделать окружающий мир лучше, есть старшее поколение – которое направляет их, и есть подростки – заводилы и забияки.

Именно к последним относятся два брата-близнеца Вупсень и Пупсень. Они предстают зрителю в виде двух гусениц, которые уже не дети. Они готовятся окуклиться и стать бабочками. Видимо, этот переходной период и сказывается на характерах гусениц. Но как отличить Вупсеня и Пупсеня?

Отличительные черты

При всей похожести этих двух персонажей они очень сильно отличаются друг от друга как по внешним признакам, так и по индивидуальным качествам. На первый взгляд, они как две капли воды – одинаковые тела, у каждого повязан передник-слюнявчик и есть головной убор. Оба забияки и оба все время что-то жуют.

Но если присмотреться поближе, можно найти множество отличий. Внешнее отличие одного брата от другого заключается в манере одеваться. Головной убор Пупсеня – кепка типа бейсболки, а на переднике-слюнявчике нарисованы две вишенки. Вупсень же носит на голове повязку, а его слюнявчик украшает слива. Можно визуально посмотреть, как отличить Вупсеня и Пупсеня, на фото ниже.

В полный рост

Характеры братьев

Очень сильно братья отличаются и по характеру. Зная черты персонажей, можно узнать, как отличить Вупсеня и Пупсеня.

Вупсень является лидером и постоянно придумывает различные пакости и проделки, при этом убеждая своего брата участвовать в них. У него более злой характер, нежели у Пупсеня. Вупсень обладает низким голосом. Кроме того, он редко уступает своему брату.

Пупсень добрее и отзывчивее. Он постоянно сомневается в правильности их с братом поступков и думает, что они зря проделывают все пакости. У Пупсеня писклявый голос. Кроме того, он вежливее и гораздо воспитаннее своего брата: именно от Пупсеня можно услышать «спасибо».

Театр братьев

Но несмотря на всю отрицательность персонажей братьев, они несут положительную нагрузку. К примеру, они учат тому, что нужно держаться вместе. Именно это помогает достичь целей и преодолеть трудности. Теперь вы знаете, как отличить Вупсеня и Пупсеня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А еще у Пупсеня что-то вроде футболки темно-зеленого цвета, а у Вупсеня какая-то безрукавка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.