Колесо обозрения в Геленджике: краткая информация

Геленджик - это курортный город в Краснодарском крае, который находится на берегу Черного моря. Располагается он в горной местности и радует туристов захватывающими дух пейзажами. Город защищен Маркотхским хребтом от холодного северного ветра, поэтому он является прекрасным вариантом для тихого семейного отдыха. А лесополосы, окружающие курорт, становятся отличным поводом для проведения пикника с детьми или похода в горы с друзьями.

Колесо обозрения в Геленджике

С 2005 года в Геленджике работает парк развлечений "Олимп". Он делает отдых туристов на курорте еще более интересным и радостным.

Но главной достопримечательностью как "Олимпа", так и всего Геленджика в целом, является колесо обозрения, построенное специально приглашенными зарубежными подрядчиками. От этого аттракциона остается в восторге каждый посетивший его ребенок. Высота колеса обозрения в Геленджике позволяет рассмотреть черноморское побережье как на ладони.

Колесо обозрения в Геленджике

Чем удивительно это колесо обозрения

Колесо обозрения в Геленджике не похоже на другие подобные аттракционы: оно стоит на возвышенности, и благодаря такому удачному месторасположению его видно со всей центральной части курорта, включая городскую набережную.

Каждый год прокатиться на этом волшебном колесе приходят тысячи туристов и отдыхающих, ведь с его верхушки открывается чудесный вид на горную местность. Также во время поездки на аттракционе каждый желающий может насладиться красотами Черного моря.

Вид с колеса обозрения

Первое время после открытия колеса обозрения в Геленджике посетителям разрешали кататься бесплатно, сейчас же можно приобрести билет в кассе парка.

Главным сувениром, привозимым туристами из Геленджика, считается фотография, сделанная с самой верхней точки колеса. С такого ракурса можно запечатлеть на камеру территорию, расстилающуюся от аэропорта до поселка Сосновый.

По своему размеру колесо обозрения в Геленджике является одним из самых больших в данной местности. Его диаметр составляет 25 метров, но не стоит забывать, что оно стоит на вершине горного хребта, поэтому максимальная высота, достигаемая кабинкой - 630 метров над уровнем моря.

Что надо знать перед посещением

Посетить колесо обозрения в Геленджике лучше всего вечером, когда город горит яркими огнями. Но и днем отдыхающие также смогут насладиться чудесным видом: морем, горами и неповторимой природой Краснодарского края.

Желательно, взять с собой теплые вещи, так как на высоте температура воздуха обычно ниже, чем на земле.

Помните, что правила безопасности запрещают на аттракционе расшатывать кабинку, высовывать голову за ее пределы, отстегиваться, вставать и прыгать.

Во время поездки стоит проявлять осторожность и внимательно следить за детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.