Людмила Светлова дарит своим героиням красивое лицо и голос

Широкой публике Людмила Светлова известна по ее героиням на телеэкране и по ее голосу в озвучивании мультфильмов. Сама же она такую работу не считает лишь подработкой вдобавок к основной карьере. Коллеги и более искушенная зрительская аудитория знают ее по спектаклям, мюзиклам и ее собственным песням.

Особый путь выпускницы ГИТИСа

С ее внешними данными и образованием в ГИТИСе Людмила Светлова могла бы позволить себе амплуа хорошеньких героинь и оставаться востребованной актрисой кино. Вместо этого девушка делает иной и более достойный выбор. Еще в студенчестве будущая актриса оттачивает свой вокал. Людмила Светлова берет уроки у лучших преподавателей и практикуется в качестве солистки в стиле джаз. Ей доверяют петь в составе нескольких музыкальных коллективов.

После получения актерского образования и выпуска из ГИТИСа в 22 года Светлова становится одной из ключевых фигур сразу в двух театральных коллективах.

Светлова Людмила

Так, она является в первую очередь певицей и театральной актрисой, а только во вторую очередь - актрисой кино и телевидения. Сама же она не скрывает, что фильмы и сериалы для нее остаются лишь дополнительным заработком.

На сцене и в кадре

Сейчас Людмила Светлова - актриса с немалым опытом и своей армией поклонников - срывает овации со сцены двух театров:

1) Работает в Московском государственном академическом театре оперетты.

2) И в Детском музыкальном театре юного актера. Помимо этого, она продолжает выступать в качестве солистки со своими и не только своими песнями. Стоит отметить, что Людмила Светлова также сама является композитором и автором текстов для своих песен. Композиции актриса и певица исполняет сама и доверяет другим исполнителям.

Широкую известность актриса получила из-за своих появлений на экране. Выпускница ГИТИСа снимается нерегулярно. Она сознательно отвергает некоторые предложения режиссеров и может несколько лет не появляться ни в одном сериале или фильме.

Людмила в образе

Всего ее послужной список включает 13 ролей на телевидении.

Наиболее крупные роли

Широкую узнаваемость в карьере ей принесли только несколько проектов на телевидении:

- "Против течения" (2004);

- "Кулагин и партнеры" (2004—2013);

- "Джек-пот для Золушки" (2005);

- "Закон и порядок" (2010);

- "Невидимки" (2010).

Сама москвичка не спешит соглашаться на съемки в сериалах и фильмах, но режиссеры не скрывают своего желания видеть ее у себя на площадке. На данный момент Людмила в 36 лет остается одной из наиболее востребованных наших актрис и своим участием гарантирует успех практически любому проекту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.