Моды на компаньонов в Skyrim: какие моды на компаньонов бывают?

«Скайрим» – игра для тех, кто любит истории о драконах и драконоборцах. Магия, средневековье, тайны и мистика – все это в ней есть. Если же игра слишком сложная, или возникло желание опробовать одну из «хардкор»-модификаций, то следует озаботиться поиском мода на компаньонов в Skyrim. Во многих усложняющих модификациях выжить в одиночку практически невозможно. Напарник, к тому же бессмертный, решает многие проблемы.

Слишком сложно

В современных играх сложность игрового процесса оценивается исключительно в том, сколько пуль требуется для того, чтобы убить противника, и какой урон наносят персонажу сами соперники. Это далеко не самый верный подход. Большая часть модификаций для «Скайрима» усложняет игру не только в плане получения и нанесения урона существам, но и полностью меняет игровую механику. Такие моды добавляют в виртуальное действо значительные элементы реализма.

Любой, даже самый незначительный параметр оказывает влияние на персонажа. Необходимо есть еду, лечить болезни, не забывать пить, вовремя перевязывать раны, и избегать влаги. Некоторые дополнения также добавляют шкалу психического здоровья и паники, что делает игру практически непроходимой, ведь персонаж может бояться темноты, крови и драконов. Противники же наносят невероятно тяжелые повреждения, и играть нужно не только умело, но и весьма тактично. Мод на компаньонов для Skyrim совершенно точно решает проблемы любителей сложности. Такие моды вводят в игру новых компаньонов с уникальными навыками, а также в целом улучшают механизм взаимодействия с напарниками.

Какие бывают модификации

Моды на компаньонов в Skyrim SE разнообразны. На самом деле их тысячи. Некоторые любители увлекаются настолько, что путешествуют по подземельям в компании Дарта Вейдера и Люка Скайуокера. Нет, так делать не стоит, ведь это ломает всю атмосферу игры.

Модификации, которые работают с компаньонами, делятся на три типа. Первые создают возможность взять в путешествие тех персонажей, которых раньше взять с собой было невозможно. Например, отправиться громить логово ведьм в компании с ярлом Вайтрана. Другие моды вводят совершенно новых персонажей. Так, можно взять с собой демонов, животных, драконов, легендарных рыцарей, оборотней и вообще кого угодно. Самые лучшие моды на компаньонов содержат в себе новые элементы взаимодействия с напарниками. Это в целом улучшает их искусственный интеллект и добавляет новые, недоступные ранее тактические возможности.

Не увлекаться

В «Скайриме» самое главное правило – не увлекаться с модификациями. Дело даже не в том, что игра начинает терять свою уникальную атмосферу, а в том, что она просто-напросто ломается. Многие модификации конфликтуют друг с другом, а многие и вовсе инфицированы вирусными файлами. Так или иначе, игра может сломаться, и основное сохранение может стать недоступным для игрока.

Комментарии