Модные беременные. Платья для беременных. Мода для беременных

Беременность – прекраснейшее, удивительное состояние женщины. В этот период она особенно привлекательна, лучезарна, красива и нежна. Каждой будущей маме хочется выглядеть сногсшибательно. Поговорим о том, что модно, и многом другом.

Тенденции моды для беременных «весна-лето 2018»

Конечно же, одежда должна быть удобной, а вещи - из натуральных тканей, к примеру, вискозы, хлопка, шелка, сатина, льна и шифона. Главное, удобство, натуральность и естественность.

Лучше выбирать светлую палитру, потому что в темной одежде жарче. Вообще, цветовых ограничений нет, необходимо только правильно составлять лук. В моде гороховый и принт в полоску.

Модные луки беременных

Итак, в тренде платья в греческом стиле с завышенной талией, которые можно дополнить короткой курткой или жакетом. На пике популярности А-силуэт, и расклешенные модели в тематике 60-х годов. В прохладную погоду можно надеть легкий свитер с джинсами или леггинсами.

Подробнее о других тканях

Поговорим о модных тенденциях для беременных. Наряду с легкими летними натуральными материалами особой популярностью пользуются:

  • Деним. Джинсовые платья и сарафаны станут удачным выбором для создания повседневного лука.
  • Кружево. Как прекрасны платья в романтическом стиле, оформленные кружевом. Они делают образ более женственным и нежным.
  • Гипюр. Этот материал для пошива платьев используется редко, но в них женщины смотрятся экстравагантно и стильно. И еще, стирать их необходимо исключительно руками.
  • Штапель. Идеальная ткань для создания летних моделей.

И, конечно же, не забываем о вязаных платьях, которые незаменимы в морозные дни. Лучше выбирать шерсть, потому что она сохраняет тепло и пропускает воздух. Стирать лучше руками, а не в машинке.

Наряды для беременных

Платья

Трудно представить модных беременных без женственной одежды. Итак, узнаем, что можно носить будущим мамам:

  • Гармонично смотрятся платья с завышенной талией, которые подчеркивают грудь, эстетично обрамляя животик.
  • Очень удобны хлопковые платья-сорочки.
  • А романтичный образ помогут создать платья-трапеции и коктейльные.
  • Особой популярностью пользуются платья-рубашки.

А также в тренде платья для беременных с драпировками, складками, воланами, перфорацией. На первых месяцах можно носить платье-футляр, которое, кстати, неплохо подходит для офисного лука. Не забываем про свободные широкие модели, их можно носить и после родов, пока не восстановится фигура.

Не стоит отказываться и от обтягивающих платьев, только лучше выбирать из трикотажа, который немного тянется и не сжимает грудь, животик и бедра.

Туники для беременных

Модные беременные в туниках

Это очень удобная и универсальная одежда, которая удачно поддерживает городской стиль. Прекрасная альтернатива платьям для беременных. Их можно компоновать с леггинсами и узкими джинсами. Свободный крой не сковывает движения, скрывает животик и округлившуюся фигуру. Рассмотрим несколько моделей:

  • Платье-туника. Имеет форму трапеции, идет до колена. Можно носить с колготками и лосинами. Подходит даже для торжественных мероприятий.
  • Рубашка-туника. Универсальная модель на пуговицах, с воротником-стоечкой или классическим. Популярны в клеточном принте и однотонные.
  • Блузки-туники. Прекрасная альтернатива для делового лука. Неплохо смотрятся в тандеме с классическими брюками.
  • Вязаные. Изготавливаются из мягкой натуральной шерсти. Незаменимы для холодной погоды.
  • Джинсовые.

Если говорить о моде для беременных «осень-зима», нельзя не упомянуть о теплых туниках. Это могут быть модели, утепленные флисом либо трикотажные. Они также универсальны, не сковывают движений, не утяжеляют образ.

Могут быть разной длины и расцветок

Первая определяет, с чем нужно носить тунику. Итак:

  • Длинные. Идут до колена и чуть ниже. Если модель не прозрачная, ее можно носить с колготками.
  • Интересно смотрятся туники с удлиненным задом.
  • Короткие. Они отличны от футболок более свободным кроем. Можно носить с брюками и джинсами.

Ограничений в цвете нет. Красиво смотрятся однотонные туники и с разнообразными принтами.

Сарафаны для беременных

Сарафаны

Они делают модных беременных стильными. Платье с узкими и широкими бретелями без рукавов известно с древних времен. Сегодня стилисты и дизайнеры предлагают множество разнообразных моделей, о которых и поговорим. Как выбрать модный сарафан для беременных:

  • Должен иметь свободный крой.
  • Сшит исключительно из натуральных материалов.
  • И обращайте внимание на длину. На ранних сроках можно носить короткие модели. С большим животиком, лучше, конечно, отдавать предпочтение длинным сарафанам. Универсальны, потому что можно носить как дома, так и на работу, и на встречу с друзьями.

И главное, чтобы он был удобным, не сдавливал фигуру.

Рассмотрим наиболее актуальные модели

Итак, всегда в тренде:

  • Сарафан из денима. В прохладную погоду с ним можно надеть футболку или водолазку. Неплохо смотрятся как с кроссовками, кедами, так и босоножками на низком ходу.
  • Классическая модель. Как правило, прямого свободного кроя, в базовой палитре. Удачный выбор для создания офисного лука. Дополнят образ туфли-лодочки на низком каблуке.
  • Сарафан-майка. Напоминает вытянутую майку, в основном изготавливается из мягкого трикотажа.
  • Прямой обтягивающий фигуру сарафан, идущий до щиколотки. Интересно смотрится модель в полосатом принте, удачно поддерживает морской стиль.
  • Трапеция. Имеет расклешенный книзу свободный крой.

А также очень популярны модели с завышенной талией. С теплыми сарафанами можно сочетать блузы, водолазки, трикотажные кофточки.

Обувь для беременных

Какую обувь и аксессуары подбирать?

Обувь должна быть также натуральной и удобной, не сдавливающей ступни. К примеру, сандалии на шнуровке, балетки, тапочки-эспадрильи, пляжные шлепанцы, а также туфли на небольшой танкетке.

В качестве украшений можно использовать легкий шифоновый шарфик, качественную бижутерию: длинные серьги, бусы, браслеты. Сумочку лучше выбирать небольшого размера, для прогулки универсально будет смотреться яркий клатч. А также не забывайте про соломенную шляпу с широкими или узкими полями и солнечные очки. Чтобы образ был гармоничным и стильным, не перегружайте его аксессуарами.

Во что наряжаться зимой?

Поговорим о модной одежде для беременных «осень-зима 2018–2019». Популярными будут модели платьев из крупной вязки с длинными широкими рукавами. Могут быть декорированы накладными карманами и причудливыми надписями.

Свитера и кардиганы будут отличаться объемными рукавами, высокими плечиками, аппликациями. В тренде крупная фактурная вязка и клеточный принт. Популярны однотонные красные модели. Кардиганы будут модны разной длины.

Мода "осень – зима"

Что касается брюк, нет никаких ограничений. Можно выбирать любой фасон из натуральной ткани, главное, чтобы штаны были утеплены и имели специальную трикотажную вставку в области животика.

В качестве верхней одежды можно подбирать пальто свободного кроя, кейпы, пончо, плащи, тренчи. Не забываем про комфортные и удобные пуховики в геометрическом, флористическом принте и абстрактных узорах. Шубы лучше выбирать короткие, так как их легче носить, и смотрятся они эстетичнее, нежели длинные мешковатые. Главное, чтобы они не сдавливали фигуру и не сковывали движения.

Обувь лучше выбирать на плоском ходу либо на низкой танкетке, это могут быть высокие сапоги (ботфорты), ботильоны.

Одежда для беременных

Не бойтесь экспериментов

Не останавливайтесь на базовой и однотонной палитре. Выбирайте прекрасное великолепие летних красок, к примеру: фиолетовые, красные, желтые, розовые, зеленые цвета. В знойную жару обратите внимание на лиловый, лаймовый, малиновый цвет, небесные оттенки.

Простое и скучное платье можно украсить пояском из натуральной кожи или тканевым. Не стесняйтесь носить модели с драпировками, воланами, с открытыми плечами, плиссировками.

Надевайте летящие туники с брюками-кюлотами. Не отказывайтесь от удлиненных юбок-пачек в сочетании с рубашками свободного кроя. Компонуйте вещи из разных материалов и фактур, главное, чтобы наряд приносил радость и прекрасное настроение, которое так важно для самых красивых и модных беременных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.