Средства для борьбы с курением 'Никоретте', отзывы

Курение наносит организму человека большой вред. Вот некоторые факты, которые могут заставить задуматься о том, чтобы бросить эту пагубную привычку:

  • Табак является канцерогеном; основная часть онкологических заболеваний ротовой полости, гортани, дыхательных путей и легких напрямую связана с данным веществом.
  • Курение увеличивает риск возникновения обструктивных заболеваний легких и пневмонии, что также приводит к смертельному исходу. Кроме того, у курящих подростков легкие развиваются плохо в связи с низкой физической активностью.
  • Курение является фактором риска для возникновения атеросклероза, что в свою очередь приводит к инфарктам и инсультам.
  • Никотин является наркотическим веществом, поэтому от него развивается зависимость, как от кокаина или героина.
  • У курящих людей риск развития остеопороза увеличивается.
  • Курящие женщины чаще всего рожают детей с низким весом и замедленным развитием. У них велик риск выкидышей и смертей.
  • У пассивных курильщиков, т. е. тех, кто находится рядом и вдыхает сигаретный дым, развиваются болезни легких, вплоть до рака.

Отказавшись от табака, человек продлевает себе жизнь и улучшает ее качество, независимо от возраста.

Как победить сигареты?

Врачи выделяют несколько способов борьбы с табачной зависимостью, среди них:

  • заместительная терапия никотином;
  • беседы с врачом;
  • психотерапия;
  • самостоятельное изучение литературы по данному вопросу.

Наилучший результат дают первые два метода. Заместительная терапия проводится с помощью таких средств, как электронные сигареты, таблетки «Табекс», пластырь, ингалятор и жвачка «Никоретте». Отзывы обо всех приспособлениях в интернете самые противоречивые, однако их стоит рассмотреть. Принцип действия таков: человек употребляет препарат с никотином, в результате чего у него пропадает тяга к настоящей сигарете.

Одним из способов, помогающих бросить курить, является средство «Никоретте», отзывы о котором могут быть как положительными, так и отрицательными. Популярность данной серии связана с широким ассортиментом форм, что дает возможность выбрать наиболее подходящую для конкретного человека.

Средства «Никоретте», отзывы и описание

В состав данного продукта входит никотин, который оказывает заместительное действие при отказе от сигарет. В результате употребления такого вещества происходит постепенная замена им реальных папирос. В силу того, что сигаретный дым у этих средств отсутствует, вред организму наносится меньший.

Сегодня выпускается жевательная резинка, таблетки, пластырь и ингалятор «Никоретте», отзывы о которых самые противоречивые. Одни пишут, что жвачка отбивает желание курить, но после прекращения ее употребления снова наступает очередь сигарет. В основном люди сходятся во мнении, что проблема кроется в настрое на положительный результат. Если его нет, то и никакое средство не поможет, поэтому об ингаляторе и таблетках «Никоретте» отзывы остаются отрицательные.

Дозировка любого из средств зависит от количества выкуриваемых сигарет в день. Заместительная терапия начинается с высоких доз, которые постепенно снижаются.

Психологи отмечают, что у людей, привыкших к сигаретам, за долгие годы складывается определенная схема поведения, они страдают не столько от никотина, сколько от отсутствия определенных движений (прикурить, поднести папиросу ко рту и т. д.). Поэтому использование любых средств должно сопровождаться решительным настроем бросить пагубную привычку и терпением. Благодаря пластырю и жевательной резинке «Никоретте», отзывы о которых в данном случае положительные, человек постепенно отвыкает от механических действий, которыми сопровождается процесс курения, и, следовательно, отказывается от сигарет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.