Таро Логинова: описание и особенности

С давних времен люди желают заглянуть за завесу таинственного и разгадать свое будущее. Самым распространенным методом получить ответы на свои вопросы являются магические инструменты, и все большую популярность набирают Таро Логинова. Некоторые используют их для работы, другие же видят в этой колоде прекрасную возможность развлечься и немного раскрыть тайны своей судьбы.

Общие сведения

Много веков подряд люди изображали разные символы на бумаге, которые должны предсказывать будущее, отвечать на интересующие вопросы, предостерегать перед появлением угроз, побудить к действиям, успокоить или, наоборот, вдохновить. Используют их практически все: и цыгане, и эзотерики, и профессиональные тарологи, и обычные люди.

Лара Логинова Таро

С момента появления арканов прошло много времени, и Таро Логинова является далеко не первым в этом списке. Первыми в нем считаются картинки, созданные мистиком Эттейлом, а вот самой распространенной называют систему Уэйта.

История

Автор этой уникальной колоды – Сергей Алексеевич Логинов. Он является членом Национального Украинского Союза художников и более известен как иллюстратор и художник из Харькова. Мистикой и оккультизмом он интересовался с ранних лет, поэтому неудивительно, что он так хорошо смог справиться с поступившим ему заказом.

Таро гадание Логинова

При создании колоды Таро Логинов объединил свой талант и знания, чтобы выполнить все качественно и в сжатый срок. Получилась очень приятная колода, которая совсем не уступает другим рабочим инструментам по своим энергетическим свойствам. В качестве базиса художник использовал карты Уэйта, но его колода уникальна, ведь многие карты были кардинально изменены.

Особенности

В современном мире существует очень много различных колод, их дизайн поражает своим разнообразием. При желании можно найти темные карты, светлые, мистифицированные и даже эротические. Но дело в том, что назвать все эти картинки действительно рабочим инструментом сложно, скорее это декоративное дополнение, использующееся исключительно для развлечения. Таро Логинова - настоящий инструмент, который поможет провести полноценное гадание. Именно поэтому их так полюбили тарологи стран СНГ, ведь эти карты сохранили свою глубинную суть, но при этом стали более современными. Кроме того, их основная особенность – это красная рубашка, позволяющая больше концентрироваться на раскладе. Также Сергей сделал их более тонкими и изящными, что никак не отразилось на качестве продукта, а, скорее, сделало его более удобным.

Описание расклада Таро: гадание Логинова

Художник постарался изобразить на картах как можно больше символов и знаков, которые помогут мастеру выбрать правильное направление для трактовки расклада. Многие колоды составлены очень сложно, и прежде чем с ними работать, нужно потратить много сил на изучение всех тонкостей и нюансов. В данном случае все наоборот, Логинов сделал все, чтобы упростить тарологу задачу.

Таро Логинова

Он создал изображения, которые должны интуитивно подводить гадающего к расшифровке аркана. По мнению многих современных мистиков, Таро Логинова намного удобнее, поскольку оно отражает символизм понятный в нынешнее время. В то время как более старые колоды уже теряют свое значение, поскольку не соответствуют нынешнему времени. То есть, они просто начинают устаревать. Поскольку мастер создал эту колоду на основании уже известной, то и число карточек осталось прежним, всего 76 карт. Из них 56 Младшего аркана и 22 - Старшего. Также осталось прежним разделение на масти.

Изменения в значении карт совсем незначительное. Больше всего уклон шел на изображения, визуальная составляющая карт стала намного глубже и понятнее для современного человека. Работа с этой колодой требует намного меньше затрат сил и энергии. А для тех, кто желает подробнее узнать это Таро, Лара Логинова, жена художника записывает видеоролики и делиться ими в Сети, где наглядно показывает, как лучше использовать колоду, созданную ее мужем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.