Дебби Роу: биография, семья, фото

О короле поп-музыке Майкле Джексоне не знают лишь затерянные в джунглях племена, да пожилые люди старше 90 лет. Все цивилизованное общество вот уже 30 с лишним лет знает и напевает его песни. При жизни о нем мечтали миллионы поклонниц, каждая вторая девушка США была влюблена в этого гибкого и яркого юношу. Но к себе в окружение Джексон допускал не многих, и среди этих избранных особую роль играла Дебби Роу, его подруга и мать двух старших детей звезды.

Биография

Девушка из простой американской семьи совершенно случайно вошла в круг близких людей известного певца. О семье и детстве Роу известно не много. Она родилась 6 декабря 1958 года в штате Калифорния в городе Палмдэйл. Девочка не обладала особыми талантами, поэтому после школы поступила учиться в колледж на специалиста скорой помощи. Дальнейшая деятельность также была связана с медициной. Именно благодаря работе Дебби Роу познакомилась с Майклом Джексоном.

Дебби в молодости

Неожиданно для всех судьба связала совершенно непохожих друг на друга людей. Начинающий певец, афроамериканец со своими «тараканами» в голове и простая девушка-медсестра. Но, как оказалось, ужасно одинокий в те времена Майкл Джексон наконец-то нашел верного и доброго друга, о котором так мечтал в детстве, но обо всем по порядку.

Предыстория отношений

В середине 80-х годов о молодом исполнителе узнает вся страна. Сначала он выступал как лидер семейной группы The Jackson 5, куда входили еще 4 брата Майкла. Но вскоре самый младший становится лидером команды, ему предлагают сольную карьеру. Все шло удачно до 27 января 1984 года, когда из-за несчастного случая юноша оказался вблизи пиротехнических приборов. На Джексоне загорелись волосы и одежда, он перенес тяжелые физические и моральные испытания. На фоне стресса стала прогрессировать наследственная болезнь витилиго (неконтролируемая пигментация кожи).

Первая встреча с Майклом Джексоном

Дебби Роу познакомилась с Майклом в середине 80-х годов, когда работала ассистенткой у известного дерматолога. Певец искал спасение от прогрессирующего заболевания, ему требовалось не только физическое восстановление, но и моральная поддержка. И таким человеком стала Дебби. Она ничего не требовала от звезды, сначала они общались на тему витилиго, постепенно возникла дружба.

Дэбби и Майкл

В это время Джексон был женат на Лизе Марии Пресли, та знала, что муж общается с медсестрой, но никак не ревновала и не ограничивала эти отношения. Даже в молодости Дебби Роу не могла похвастаться хорошеньким личиком и особым стилем, поэтому Пресли считала ее несексуальной и не волновалась насчет девушки.

А общение поп-короля и Дебби продолжалось. Он часто консультировался у нее насчет новых лекарств от своей болезни, присылал ей подарки и открытки с гастролей, звонил, чтобы открыть душу. Тем более что в это время отношения с законной женой явно не ладились. Пара с самого начала жила в разных домах, а после неудачного совместного участия в популярном телешоу начались серьезные разногласия.

Отношения Дебби Роу и Майкла Джексона

Практически главной причиной разрыва с Марией Пресли стало нежелание девушки иметь детей от Джексона. Та уже поняла, что за человек ее муж, и предугадала, что при разводе Майкл сделает все что угодно, чтобы забрать ребенка себе. А вот Дебби Роу в одном из разговоров с певцом, когда она его утешала после очередной ссоры с женой, согласилась выносить и родить малыша для Джексона.

Первая попытка забеременеть

Такое решение женщина приняла не сразу, и да, она не ждала Майкла всю жизнь. В какой-то период в жизни у нее появился муж Ричард Элдман. Но брак продлился недолго, в интервью Дебби говорила, что была несчастлива с Ричардом и чувствовала себя, как в капкане. После развода она стала чаще видеться с Джексоном, оба изливали друг другу душу после неудачного брака.

Дэбби Роу и Майкл Джексон

После нескольких таких разговоров Дебби Роу и Майкл Джексон все-таки решили родить совместного ребенка. Практически сразу после развода звездной пары Дебби забеременела. По словам женщины, Майкл даже закричал от радости, так он был рад будущему малышу. Но, к сожалению, беременность закончилась выкидышем. Эта история тогда не получила огласку и стала известна намного позднее.

Общественная реакция

После потери ребенка Дебби впала в уныние, она боялась, что вообще не сможет выносить плод. Но Джексон ее всячески поддерживал и успокаивал. О второй беременности общественность узнала в 1996 году. Именно тогда совместные фото Дебби Роу и Майкла Джексона появились в прессе. Все были в шоке, и не только из-за выбора спутницы. Сразу после того как журналисты раскопали правду, прослушав запись разговора Роу и ее подруги, СМИ буквально затопили заголовки один громче другого.

Было высказано предположение, что Роу - суррогатная мать и вообще не имеет отношения к ребенку. Потом указывались «достоверные» источники того, что зачатие происходило искусственным путем, что Дебби сразу же откажется от ребенка и отдаст на воспитание Майклу и т. д. Стоит ли говорить, что Дебби Роу была просто разъярена подобными предположениями СМИ. На все попытки взять интервью женщина реагировала крайне болезненно, называла журналистов «ублюдками» и жаловалась на то, что те пытаются ее спровоцировать.

Вторая беременность

Сам Джексон также выступил с опровержением версии о суррогатном материнстве или о каких-либо экономических отношениях с будущей матерью. Хотя стало достоверно известно, что Дебби получила в качестве подарка от Майкла 1 млн долларов, а также дом стоимостью 1,3 млн. Все это журналисты накопали при детализации ежегодного счета певца.

Самое неприятное, что история о беременности стала известна матери Майкла. Женщина была очень религиозна, состояла в секте свидетелей Иеговы и болезненно воспринимала все, что касается личной жизни сына. Известие, что Джексон развелся с женой и какая-то женщина ждет от него ребенка, подкосило женщину. Она не хотела, чтобы Майкл был похож на своего отца, который часто изменял жене и даже имел внебрачного сына. Глава семейства сама позвонила Дебби, поговорила с ней обо всей этой ситуации. После стала уговаривать сына жениться на будущей матери ребенка.

Беременная Дэбби Роу

До этого ни Джексон, ни Дебби и не помышляли о браке, но по настоянию матери решили расписаться. Певец сначала хотел личность матери оставить анонимной, а после рождения малыша заявить о суррогатном зачатии. Но в конце концов Джексон решил узаконить отношения, вызвал Роу в Австралию, где объявил о свадьбе в СМИ.

Свадьба

В ночь перед бракосочетанием Майкл позвонил Марии Пресли и рассказал все о предстоящем событии. Бывшая жена дала благословение. Сама свадьба прошла очень скромно. Пара прилетела в Австралию, где Джексон мог находиться продолжительное время. Джексон и Роу поженились 13 ноября 1996 года в присутствии 15 близких друзей.

СМИ не были приглашены. Правда, о свадебном образе певца весьма красочно написал Рэнди Тараборрелли в своей книге. По его словам, Майкл Джексон прихорошился к случаю, нанес на кожу прозрачную пудру, выщипал брови, подвел глаза черной подводкой и чем-то напоминал диснеевского героя.

Фото Майкла Джексона и жены Дебби Роу все чаще стали появляться в газетах и журналах. Причем реакция была очень скептической и недоверчивой. Никто не поверил ни в любовь, ни даже в симпатию между молодыми супругами. А фото Роу на балконе, которая почему-то держалась за голову, сразу вызвали шквал насмешек. Придумали даже название снимку «О, боже, я вышла замуж за Джексона!».

Высказывались даже такие предположения, что на самом деле Джексон не является биологическим отцом ребенка. Еще больше эти слухи усилились после того, как пресса увидела мальчика с белой кожей и светлыми волосами.

Дети

Первый сын пары родился 13 февраля 1997 года в Лос-Анджелесе. После совместного перерезания пуповины мальчика сразу забрали от матери, 5 часов он пролежал в палате интенсивной терапии, но никаких серьезных последствий не было. Ребенка назвали Принц Майкл, так же звали дедушку и прадедушку певца.

Дэбби Роу с детьми

После этого мать полгода не видела ребенка, сразу после выписки его перевезли в дом Майкла. Первое совместное фото Дебби Роу с сыном появилось спустя почти 6 месяцев. Но женщина сразу решила, что не будет привязываться к ребенку, и ограничила время общения с ним. Принц был окружен вниманием 4 нянь, отца и остальной прислуги. Причем после няня малыша отмечала, что видела мать всего 3-4 раза за время своей работы.

Спустя 8 месяцев после рождение Принца Дебби сообщила, что ждет второго ребенка. 3 апреля 1998 года родилась девочка Пэрис Майкл Кэтрин Джексон. Певец был безумно рад малышке, в своем интервью даже сказал, что так был переполнен эмоциями, что схватил ребенка и побежал с ним на улицу прямо с плацентой. Пресс-служба Майкла связывалась с резиденцией Папы Римского и просила самого понтифика стать крестным отцом девочки. Но тот отказался, ссылаясь на возможный общественный резонанс.

Развод

Так как пара не жила вместе, уже в октябре 1998 года Дебби попросила развод. Такие отношения тяготили женщину, тем более дети с первых дней жили с Майклом. Отец получил полное опекунство над малышами. Роу даже не пыталась видеться с детьми и позже говорила, что никогда не рассчитывала быть им матерью в полном смысле слова. Это были сын и дочь Майкла Джексона и только его. После развода у них остались дружеские отношения, они созванивались и иногда встречались.

Спустя 4 года после рождения дочери Майкл решил вновь стать отцом. На этот раз матерью его младшего сына стала неизвестная суррогатная мать. Более того, певец сказал, что и она не знала, для кого вынашивает ребенка.

Дэбби Роу сегодня

Вопросы опеки

Дети стали видеть чаще мать только в 2006 году, когда женщина попросила восстановить к ним доступ. Как утверждала женщина, по национальности еврейка, она боялась, что на жизнь ребят сильно повлияют воззрения их бабушки, последовательницы свидетелей Иеговы. Майкл отказался, прошло несколько судебных разбирательств, но в конце концов женщина отказалась от своих притязаний на общение. Говорят, Майкл дал ей отступные в размере 4 млн долларов.

Именно тогда стали появляться слухи о том, что дети Дебби Роу не от Джексона. Журналисты ссылались на белый цвет кожи ребят, хотя и мать, и отец категорически отрицали все подозрения. Впоследствии стало известно, что старший сын Принц унаследовал генетическую болезнь отца. После смерти певца главным опекуном всех троих детей стала мать Джексона Кэтрин.

Смерть Джексона

Всех потрясла фото Дебби Роу на похоронах Джексона. Женщина была действительно расстроена и много плакала. После Дебби стали часто видеть рядом со склепом певца, там женщина стала общаться с его фанатами, которых раньше избегала. Поклонники поп-короля тоже тянулись к ней, ведь она знала их кумира очень близко.

Дэбби Роу с дочерью

Сейчас Дебби общается со своими детьми. Причем больше с дочерью, чем с сыном. После попытки Пэрис покончить с собой Роу заявила в прессе, что после смерти отца девочка чувствует себя потерянной.

Отношение СМИ

На фото в молодости Дебби Роу производит впечатление спокойной, уравновешенной девушки, милой и дружелюбной. Но поклонники поп-короля практически сразу невзлюбили женщину за ее простую внешность и странные отношения с их кумиром. Кроме того, ее обвиняли в меркантильности, ведь на ее счета были переведены огромные деньги после рождения двух детей. Но сама женщина отрицала свою финансовую заинтересованность, говорила, что сделала это ради дружбы и привязанности к Майклу.

В книге о Дебби Роу и Майкле Джексоне «Друг познается в беде. Майк и Дебби» впервые по-настоящему открываются взаимоотношения этой необычной пары. Может, между ними и не было страсти и той любви, которая бывает между мужчиной и женщиной. У них было чувство, которое иногда ценится намного дороже – это дружба. Известный певец был очень одиноким, его мало кто понимал, а вот Дебби смогла своей простотой и открытостью завоевать привязанность поп-короля.

Дебби Роу

Последние новости о Дебби Роу

В 2016 году стало известно, что у Роу нашли рак молочной железы. О стадии болезни и способах лечения ничего не известно. В 2017 году Дебби вновь привлекла внимание СМИ. Она находилась в коттедже подруги, когда там вспыхнул пожар. Постройка сгорела практически полностью, но женщина не пострадала.

Биографию Дебби Роу можно назвать противоречивой. Она не стала хорошей матерью и женой, но смогла добиться дружбы великого человека. На месте этой неприметной женщины хотели бы оказаться миллионы поклонников поп-короля, а она спокойно относилась к его славе и любила в нем просто Майкла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.