Вода "Стэлмас": отзывы, характеристики и особенности

О пользе минеральной воды знают все. Пьют ее и по назначению врача, и по собственному желанию. По утрам она нередко помогает справиться с похмельем или последствиями вчерашнего переедания. Приходя в супермаркет или даже магазинчик возле дома, очень просто растеряться от всего многообразия представленных брендов минеральной воды. Не менее обширный выбор можно встретить и в аптеках. Надежнее всего отдавать предпочтение известным маркам, например, воде "Стэлмас". Отзывы о данном напитке говорят сами за себя. К тому же, она подойдет как для взрослых, так и для детей. Что же отличает ее от минеральной воды других производителей?

Характеристики и особенности

Главной отличительной чертой минеральной воды является регион, в котором она добывается и, соответственно, уровень минерализации, от которого также зависит вкус воды. "Стэлмас" родом из Ставропольского края. Уровень минерализации составляет от 4500 до 6500 гм на литр. Глубина скважин добычи - не менее 250 метров.

Вода "Стэлмас" бывает газированная и негазированная. Продается она в бутылках объемом 0.6, 1.5 и 5 литров. Хранить такую воду в закрытом состоянии можно до 12 месяцев, а в открытом - не более суток (при влажности до 85% и температуре от +5 до +25 градусов).

Лечебные свойства

Минеральную воду "Стэлмас" можно применять при целом ряде заболеваний и дисфункций. Она подходит людям, страдающим от различных нарушений в работе кишечника: запоров, хронических гастритов с нормальной, повышенной и пониженной кислотностью, колитов. Данная вода не противопоказана и при проблемах с печенью, желчевыводящими путями, почками, при наличии хронического панкреатита, первичного ожирения, диабета.

Наличие натрия в составе воды делает ее полезной для людей, страдающих хроническими расстройствами нервной и сердечно-сосудистой систем. Людям с хроническими отеками или при нарушенном водно-солевом балансе нужно употреблять данную минеральную воду в умеренных количествах. Также следует быть осторожным, если у человека есть подозрение на аллергию на один или несколько веществ, содержащихся в напитке.

Вода "Стэлмас": отзывы

Выбор любого продукта можно назвать "делом вкуса". Это же относится и к минеральной воде. Кому-то нравятся более насыщенные макро- и микроэлементами напитки, кто-то отдает предпочтение "более мягким" напиткам, но большинство отзывов говорит в пользу минеральной воды "Стэлмас". Многие потребители отмечают ее вкусовые качества, умеренную газированность и заметный лечебный эффект.

Комментарии
Вода отличная! Здорово что наша,а не импортная, а то цена была бы уже в 3 раза больше. Я воду Стэлмас магний знаю достаточно давно. Периодически пропиваю её. Здорово выручает,особенно при отравлениях, если просто съел что то не совсем качественное. Стакан выпил, и через пол часа чувствуешь себя человеком!
-1
Мне очень нравится вода с цинком и селеном, помимо этих элементов в одной бутылке содержится суточная норма йода. Пью воду постоянно, так как сижу часто на диетах, стараюсь восполнять дефицит полезных веществ различными минералами, содержащимися в воде, так как это единственное, что можно без ограничений и всего 0 калорий!
так много болезней при дефиците, а врачи редко советуют простые воды, доступные каждому. На своем примере скажу, что йода никому не хватает, мы без не у моря живем, увы. Так что пейте воду именно с витаминами, обогащенную!
Спасибо огромное за рекомендацию, с удовольствие продолжу пить!))
И еще по поводу стэлмас цинк, тут в статье тоже про нее. Девочки, классная вода, особенно подойдет тем, кто любит газированные воды. А эта еще и полезная. Я родителям постоянно покупаю, а то они пьют всякую гадость. Ну и дети если не привыкли пить что- то кроме колы, компота сока- рекомендую! Кстати, на бутылке пишут производители, что цинк помогает улучишь качество волос и ногтей. Я пока не заметила существенных изменений, но вдруг кто-то может поделиться динамикой?
1
я при беременности не хотела пить никакие лекарства, пила воду с магнием. Я против всяких лекарств. В аптеке есть Донат или стэлмас магний. Первый вообще не понравился, не люблю сильную газированность. По результату очень довольна, особенно цена приятная. Врач сказал ок, можно пить всю беременность. Была все время жуткая изжога, ничего не спасало! Кроме этой воды... только пейте аккуратно, лучше курсом месяц или немного, когда есть определенный запрос!