Габриэль Муччино: о карьере

Италия считается страной моды, но не нужно обходить стороной и итальянский кинематограф. Габриэль Муччино – кинорежиссер, который однозначно заслуживает внимания зрителя и хорошей оценки критиков. Тонкая душевная организация в сочетании с острым умом являются идеальной комбинацией для создания чего-либо прекрасного. Это особенно заметно в картинах упомянутого героя статьи.

Начало карьеры

Габриэль Муччино родился 20 мая 1967 года в столице Италии Риме. Уже с малых лет парень отличался творческим подходом к решению проблем и неординарным мировоззрением.

габриэль муччино фильмы

Первая работа «Упасть в любовь» вышла в 1998 году, когда создателю уже исполнилось тридцать лет. Фильм повествует о трагичности ревности и неуверенности в себе. События крутятся вокруг молодого и импульсивного Маттео, который не желает давать свободу своей возлюбленной - Маргарите. Вторая кинокартина «Но навсегда в моей памяти» не заставила себя ждать и была показана в 1999 году.

Фильмография

Настоящая популярность к режиссеру пришла после выхода романтической комедии «Последний поцелуй» (2001). В данном случае Габриэль выступил еще и автором сценария. Лента неоднократно номинировалась и даже получала награды. Так, в 2002 году на кинофестивале «Сандэнс» режиссеру достался приз зрительских симпатий в программе «Мировое кино».

Среди фильмов Габриэле Муччино следует выделить:

  • «Помни обо мне» (2003).
  • «Сердечное танго» (2007).
  • «Поцелуй меня еще раз» (2010).
  • «Мужчина нарасхват» (2012).
муччино фильмы

Помимо перечисленных кинолент, необходимо отдельно отметить работы с Уиллом Смиттом «В погоне за счастьем» (2006) и «Семь жизней» (2008). Именно благодаря рекомендации Уилла Габриэль смог выйти на новый уровень и снимать не только итальянское кино.

Сейчас наблюдается пауза в деятельности кинорежиссера. Но нужно сказать, что и несколькими созданными фильмами Муччино коснулся сердец зрителей и оставил четкий след в их памяти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.