К чему снятся святые? Толкование снов

Даже если вы не глубоко верующий человек, святые люди, места или богослужения введут в замешательство, появившись в полуночной истории. К чему снятся такие вещи, узнаем сегодня. Пролистаем некоторые сборники-толкователи в попытках разгадать тайные знаки, посланные с небес. Люди собирали объяснения таким историям достаточно долго. Пришло время воспользоваться и нам их полезными трудами и найти все ответы на подсказки Вселенной о том, к чему, например, во сне является образ святого Павла или Богородицы.

Семейный сонник

Данный сонник полезен семейным людям. Он трактует ночные сценарии, опираясь на то, что для человека важной ценностью жизни является именно родня и все живущие с ним домочадцы. Посетив спящего в полуночной мгле, сон говорит о разном. Обратите внимание, кто пригрезился и какие действия выполнял при этом главный герой видения.

  • К чему снятся святые в тот период жизни, когда все идет нормально? Нет особых огорчений, но и великих радостей не случается: этакая спокойная среднестатистическая рутинная жизнь. Обратите пристальное внимание, молчит ли гость, а может, решил что-то вам подсказать? Тихий лик Святого Петра предупреждает о предстоящих посланных свыше испытаниях для сновидца.
  • Когда божьи сподвижники снизошли до разговора с вами, сон имеет совершенно другое объяснение. Желательно запомнить, о чем сказал святой или святая. Считается, что Бог подает ответы на ваши самые главные вопросы и показывает тропу, по которой можно выбраться из сложившейся ситуации.

Если вы хвораете или печалитесь

Тот же семейный сборник толкования не радует ответом больных. К чему снится лик святого? Если ваша болезнь серьезная, то данное ночное видение не предвещает положительного исхода недуга. А увидев апостола святого Павла, молящегося Господу в вашем сне, знайте - пора вам покаяться во грехах, ибо они тянут в бездну. Возможно, стоит посетить храм и болезнь отступит.

Хандра сама по себе греховное состояние. Но часто случается, что проблемы накатывают комом и выбивают из оптимистического настроения. Святой Петр или Павел в такие моменты являются людям во сне, чтобы подбодрить. Когда увидите их в ночной грезе, знайте: скоро все встанет на свои места и вы получите облегчение.

Среди заключенных бытует предположение, что, явившись во сне, любой святой обещает скорое досрочное освобождение.

Житейский сонник

К чему снится Святая Богородица, дает определение старый житейский сонник.

  1. Блаженная Дева в вашем видении показывает свою скорбь, видна ее печаль и даже слезы? Сон не сулит ничего положительного. Видение предупреждает о несчастных событиях в вашей жизни. Скорее всего, это коснется родных.
  2. Дева светится от радости и в целом образ вызывает лишь благостные чувства у спящего или спящей - к вам спешит счастье. Скоро произойдет что-то очень приятное, ваше заветное желание исполнится.
  3. Разговоры с Богородицей вести или слышать ее речь - внимательно слушайте и запоминайте все слова. Это полезный сон, по которому можно узнать, что вас ждет в будущем.

Святой образ по соннику Ванги

Апостол молится в вашей ночной истории - видимо, наяву вы не слишком следуете моральным принципам. Очень много неблаговидных (возможно, мелких) поступков скопились в вашей душе. Сейчас самое подходящее время для покаяния и очищения от греха. Помните: даже мысли ваши на небе слышны и видны.

К чему снятся святые и различные образы ангелов? На самом деле в реальности придет поддержка для вас. Скорее всего, человек окажется влиятельным в своей сфере, это и поможет.

Дева Мария в вашем сценарии спит - толкователь Ванги объясняет это тем, что недруги ваши сейчас не опасны. И если имеется пара-тройка неприятных субъектов, то они не причинят вреда. В целом такой сон сулит удачные начинания.

К чему снятся святые: труды Густава Миллера

Прекратите вести аморальный образ жизни - призывает такой сон. Вероятно, хозяин видения погряз в нехороших мыслях и таких же поступках. Подсознательно люди это понимают, а вот признаться себе не хватает самообладания. Тут на помощь и приходит образ святого. Апостолы и ангелы могут во сне молча и укоризненно взирать на вас, а могут и прямо высказать, что пора бы взяться за ум и очистить свою погрязшую во грехах, уставшую от темноты душу.

Объяснение от целительницы Акулины

А вот что говорит целительница тем, кто желает узнать, к чему снятся мощи святых или их лики.

  1. Видеть образ издалека - скоро новый человек наполнит вашу жизнь особым смыслом и радостью.
  2. Взирать на иконы - жизнь дает возможность примириться с теми, кто вам очень дорог. Возможно, это родственники, связь с которыми давно сошла на нет из-за чего-либо, произошедшего очень давно. Вполне вероятно, что таким человеком является старый друг, с которым вы не общаетесь много лет.
  3. Образ святой Матроны во сне видеть и молиться возле него - такое видение является тому, чьи враги пострадают от собственных ловушек и сплетней.
  4. Услышав просьбу Девы Марии в ночной грезе, обязательно исполните ее.
  5. Богоматерь молчит и улыбается либо выглядит нейтрально - в реальности человека ожидает приятное изменение в какой-то из сфер его жизни.

Молиться на святого

Горячо просить о чем-либо в своем сне - желание получить поддержку небес.

Если человек в своем видении пал на колени перед образами и горячо молит о помощи своему ребенку, наяву такому родителю нужно уделить время чаду. Отпрыск предоставлен сам себе и своим не всегда хорошим помыслам. Отвлекитесь от повседневных хлопот. Дела никогда не закончатся, а вот ребенку необходимо помочь хотя бы тем, что поговорить с ним и показать - вы любите его и поддерживаете.

Икона снится - к чему это?

Видите образа - молитесь о том, что в данный момент важно для вас. Просить Бога следует горячо и со всей отдачей. Тогда сон будет считаться благим и помощь от святых непременно придет в вашу реальную жизнь.

Множество икон вокруг себя обнаружить по сценарию ночной грезы - пришло время для хороших бескорыстных дел. Благотворительность поможет испытать сновидцу доселе неведомые чувства. Радость и удовлетворение охватят спящего, когда он начнет творить добро для окружающих.

Очень ограничены в средствах для того, чтобы совершать финансовые пожертвования на благие дела? Попробуйте с малого: вынесите подъездной кошке плошку теплого молока или хотя бы налейте чистой воды. Отдайте старые, но еще вполне приличные вещи людям, нуждающимся в них. Угостите пирожком голодного соседского ребенка из неблагополучной семьи. Вот увидите: жизнь ваша заиграет совсем по-новому. Бог отблагодарит и наградит за благотворительность.

Толкование от Надежды и Дмитрия Зимы

Треснул оклад иконы в вашем ночном видении - не ждите добра. Вероятно, спящий часто бывает очень груб и равнодушен к людям. Это жесткий человек, который уже давно забыл, что такое мораль, добро и гуманность. Разбившаяся икона или по-иному поврежденный образ святого намекает вам, что все еще можно поправить, хотя дается это с каждым днем тяжелее. Не прислушавшись к такому предупреждению, хозяин сна в скором будущем дорого заплатит за собственную черствость и неотзывчивость.

Апостол что-то читает из Библии, а вы во сне, прислушиваясь, желаете разобрать смысл слов? Скоро перед вами откроется истина. Она может вам не понравиться и породить много сомнений, но в итоге, взяв себя в руки, вы свернете на верный путь и поступите мудро.

Святое место посетить во сне

К чему может сниться, как вы оказались в святых местах? Припомните, что за место это было, и воспользуйтесь вот этими предположениями толкователей:

  • Могилу святого посещать в ночной иллюзии - в реальной жизни обстоятельства сложатся так, что от вас ничего не будет зависеть. Повлиять на ситуацию невозможно. Остается только покориться и смириться с тем, с что произойдет.
  • Умываться из святого источника или окунаться в него полностью - вам нужен прилив духовных сил. Сейчас вы сильно устали и загнаны в угол. Такой сон говорит о необходимости паузы. Замедлитесь, дайте себе время на отдых и обдумывание сложившейся ситуации.
  • В сосуд воду собирать - вы ранимый человек и много помогаете нуждающимся в вашей поддержке. Если же это не совсем так, небо намекает, что внутри вы готовы к исправлению и принятию более благостного образа жизни.
  • Святой отец ведет вас по святым местам в вашей ночной иллюзии. Вероятно, вас печалит некий поступок, в котором страшно признаться. Ваше действие позорно и вызовет осуждение. Вы молчите, а душа ваша плачет под этим бременем. Сон намекает: нужно снять тяжелый груз со своей души и покаяться. Возможно, вам станет лучше после того, как исповедуетесь в храме.

После сна, в котором вам привиделись ангелы, святые или апостолы, посетите церковь и поставьте свечу за здравие своих близких.

Комментарии