Колострум: отзывы врачей отрицательные

В статье рассмотрим отзывы врачей о колоструме.

По сути, это молоко матери, которое начинает продуцироваться, начиная с последних суток беременности, и в течение первых семи дней после появления ребенка на свет. Так происходит у людей и всех млекопитающих. Состав колострума может сильно отличаться от материнского молока, которым младенец питается на всем протяжении вскармливания. В биологических добавках обычно применяют молозиво коров.

Что это такое?

Колострумом называют комплексные препараты, которые имеют иммуномодулирующее воздействие, созданное на базе коровьего молозива. Такие добавки, как правило, выступают продуктами сетевых компаний, занимающихся распространением разных лечебных и профилактических средств. Колострум помогает людям восстанавливать иммунитет, развивая устойчивость к любым простудным заболеваниям, помимо всего прочего, он является натуральным источником необходимых веществ, подходящих для активации и поддержки иммунной системы.

Отзывы врачей о колоструме будут представлены в конце статьи.

Состав и формат выпуска

Его обычно выпускают в капсулах, расфасованных по баночкам по шестьдесят-девяносто штук в каждой. Отличается особым составом, в который входят разные уникальные ингредиенты и иммуноактивные вещества. К таковым относят:

  • Белки, которые защищают организм человека от разных чужеродных элементов (будь то бактерии, плесень, вирусы, аллергия) и имеют название иммуноглобулинов.
  • Носители защитной информации наряду с молекулами трансфер-факторами, научающими организм бороться с проникающими в него инфекциями.
  • Лактоферрин, выступающий антивирусным антибактериальным элементом, имеющим антиоксидантное свойство.
  • Цитокины, которые способны активизировать синтез иммуноглобулинов, укрепляя иммунитет, а также они обладают противовоспалительной и противоопухолевой функцией.
  • Интерлейкин, выступающий элементом, отвечающим за защиту организма от различных воспалительных процессов.
  • Эндорфины, которые призваны защищать организм от стрессов.
  • Фактор роста, от которого зависит правильное развитие детей, а также возобновление ткани и замедление процесса старения организма.
  • Аминокислоты, выступающие своеобразным строительным материалом для белковой структуры и мышечных волокон.
  • Нуклеотиды, которые принимают участие в синтезе ДНК, а кроме того, в развитии и обновлении всех клеток организма.

Теперь поговорим о фармакологических возможностях колострума для детей и взрослых.

Свойства и функции

Колострум обладает сильнейшим иммуномодулирующим свойством и особенно действует на организм на фоне состояния иммунодефицита или аутоиммунных отклонений. Проявляющиеся регулирующие свойства дают возможность оказывать омолаживающее и регенеративное воздействие на человеческий организм. В молозиве имеется множество биологических активных веществ, которые отсутствуют в молоке и не обнаруживаются ни в одном другом продукте. Колострум рекомендуется применять в таких случаях:

  • В целях оздоровительного эффекта для иммунитета.
  • В рамках восстановления работы пищеварительной системы.
  • Для обновления клеток головного мозга.
  • Такое средство благотворно воздействует и на нервную систему.
  • Улучшение эмоционального тонуса.
  • Повышение работоспособности.
  • Нормализация обменных процессов.
  • Защита организма от разных инфекций и заболеваний, возникающих в сердечной и сосудистой, а также пищеварительной системах.
  • Восстановление клеток печени.
  • Заживление ран и ожогов за короткое время.
  • Способность очищать организм, замедляя процесс старения.

По отзывам врачей, колострум пользуется большой популярностью.

"Молозиво LR"

Колострум бренда LR отличается такими характеристиками:

  • Вырабатывается в течение нескольких часов после рождения телят и снабжает новорожденных всем необходимым.
  • Добывается исключительно от коров, разводимых в Германии, Австрии, Франции и Швейцарии.
  • Не содержит никаких консервантов.
  • Чистое и обезжиренное молозиво.
  • Этот продукт не пастеризован: он отличается высоким качеством и тщательной обработкой в охлажденном виде.

Отзывы о колоструме «Молозиво LR» в основном положительные.

Стоит отметить, что это единственное представленное на рынке средство с молозивом, получившее печать качества от института Frezenius. Колострум бренда LR обеспечивает потребителям непосредственную защиту в следующих случаях:

  • При наличии любых простудных заболеваний.
  • На фоне гастрита (воспаления слизистой желудка).
  • При наличии заболеваний, которые сопровождаются жидким стулом.
  • Колострум прекрасно укрепляет иммунную систему, поэтому его целесообразно применять при ослаблении организма после перенесенного заболевания либо лечения (к примеру, на фоне незначительных побочных проявлений при химиотерапии).
  • В случае повышенных нагрузок на организм, например, в зимние периоды, в стрессовых ситуациях, при занятиях спортом или на фоне работы с больными людьми.

Колострум для детей

С отзывами врачей лучше ознакомиться заранее.

Применяют это средство для малышей в виде биологически активной добавки к питанию. Препарат используется в качестве источника иммуноглобулинов G. В состав такого продукта обычно входит молозиво коровье наряду с маннитом, фруктозой, лимонной и аскорбиновой кислотой, красителем (обычно таковым выступает ретинола пальмитат либо бета-каротин), натуральным ароматизатором, стеаратом кремния и магния, которые отличаются растительным происхождением.

По отзывам, колострум для детей очень хорошо подходит.

Способ использования

Способ применения обычно следующий: малышам, начиная с пяти лет, назначается по одной таблетке двукратно в день во время приема пищи. Продолжительность терапевтического курса, как правило, составляет один месяц. Такие биологические добавки эффективно повышают иммунитет ребенку, стимулируя восстановительные процессы детского организма.

«Колострум Арго»

Это еще одна высокоэффективная биологическая активная добавка к пище, разработанная на базе коровьего молозива. Отзывы о «Колоструме Арго» также имеются.

Для ее приготовления также применяется первичное материнское молоко, выделяющееся молочной железой млекопитающих в течение двух дней после появления потомства на свет. Стоит отметить, что молозиво значительно отличается от молока по своим физическим и химическим свойствам, так как содержит большой спектр антител, предназначенных для поддержки иммунитета. Эта субстанция имеет высокую питательную ценность. «Колострум Арго» обладает следующими свойствами:

  • Им обеспечивается противовирусная и антибактериальная защита. Препарат эффективен по отношению к различным бактериальным токсинам.
  • Им подавляются воспалительные процессы в человеческом организме.
  • Благодаря оптимальному сочетанию жиров, сахаров и аминокислот регулируется деятельность пищеварительной системы.
  • Большое число факторов роста, которые обнаружены в молозиве, способствует повышению качества метаболических процессов, тканевому восстановлению и увеличению возможностей наращивания массы мышц.
  • Укрепление нервной системы.

«Колострум НСП»: состав и форма выпуска

Каждая баночка этого препарата содержит в себе сто капсул с дозировкой по 510 миллиграмм. Одна пилюля включает следующие ингредиенты: сухое молозиво наряду с астрагалом, грибом майтаке и инозитом. А вспомогательным компонентом в данном случае служит желатин. «Колострум НСП» обладает следующими свойствами:

  • Оказание иммунорегулирующего воздействия в случае заболеваний и аллергии.
  • Повышение общей устойчивости человеческого организма к простудам и всевозможным инфекциям.
  • Процесс омоложения наряду с ускорением регенерации тканей.
  • Предупреждение осложнения после любого оперативного вмешательства.

Отзывы врачей о «Колострум НСП» довольно противоречивы.

Далее познакомимся с комментариями потребителей и медиков.

Отрицательные отзывы врачей о колоструме

Стоит подчеркнуть, что колострум является весьма полезным продуктом и потому не удивительно, что в интернете о нем трудно найти отрицательные отзывы специалистов. Но тем не менее, такие все же встречаются.

Прежде всего, врачи сообщают, что это первичное молоко, которое содержит большое количество активных иммуноглобулинов, может провоцировать у людей аллергические реакции, в особенности у детей. Но, к счастью, как подчеркивают медики, подобное явление встречается довольно редко. Какие еще отрицательные отзывы врачей о колоструме имеются?

Помимо этого, некоторые доктора называют такие биологические добавки бесполезными пустышками, которые не стоит приобретать. Чтобы избежать обмана, такое лечебное средство лучше всего покупать только у проверенных и заслуженных производителей. Встречаются жалобы и на стоимость. Например, одна банка с таблетками в среднем обходится потребителем в полторы тысячи рублей.

Кроме отрицательных отзывов врачей о колоструме, имеются и положительные.

Положительные отзывы специалистов

Доктора сообщают, что используют колострум в терапии многих своих пациентов. Как отмечается, медики назначают такие препараты в особенности для лечения людей старшего возраста в целях стимуляции их иммунной системы. К примеру, благодаря такому лекарству, по сообщениям медиков, удается победить синусит, приняв около десяти капсул.

Помимо этого, врачами сообщается, что на фоне фибромиалгии в пределах трех недель у пациентов уходит усталость наряду с мышечными и общими болями и прочими симптомами. В своей практике доктора используют колострум в целях управления разнообразными состояниями в форме пониженной иммунной функции, хронических или инфекционных заболеваний, аутоиммунных патологий и аллергии.

Но как отмечается, чаще всего врачи успешно используют такие биологические добавки для терапии инфекций верхних дыхательных каналов всех типов, в особенности при синуситах. Клинические исследования в свою очередь, по рассказам медиков, доказали эффективность молозива по отношению к кишечной палочке, золотистому стафилококку, вирусам герпеса, полиомиелиту и грибку Кандида.

Отзывы потребителей

Что касается отзывов реальных покупателей о колоструме, то и в этом случае можно на просторах интернете прочитать большое количество положительных комментариев о биодобавке. Как отмечают люди, первичное молоко весьма полезно при частых респираторных инфекциях, различных иммунодефицитных расстройствах, включая астму и аллергии.

Люди применяют такой препарат на фоне суставных воспалений, при болезнях пищеварительной системы, нарушениях мочевыделительной функции, в случае упадка сил и потери работоспособности. Потребители также подчеркивают, что биодобавка помогает справиться с общей слабостью организма, нервными расстройствами, стрессом и депрессией.

Единственное опасение, которое высказывается в отзывах о колоструме и препаратах на его основе, – это возможность появления аллергии. Такое осложнение довольно редкое, но все же случается, и людям, чей организм подвержен подобным состояниям, стоит проявить осторожность.

Таким образом, коровье молозиво служит весьма ценным источником биологических значимых ингредиентов с антибактериальной и антивирусной активностью. В особенности полезным считается тот продукт, которые был собран в первые шесть часов после отела. Этот момент необходимо принимать во внимание при использовании такой биодобавки для поддержки здоровья и красоты.

Заключение

В заключении стоит отметить, что учеными было выявлено, что колострумом затормаживается не менее пятидесяти процентов негативных процессов у новорожденных. Молозиво коровы подходит биологически абсолютно для всех млекопитающих, включая людей, а по многим иммунным факторам намного лучше, чем у женщин.

Мы рассмотрели положительные и отрицательные отзывы о колоструме для детей.

Комментарии
Я выбрала своей темой исследования молозиво и вот, что обнаружила:
В Colostrum от "Арго"/"Nutricare" Самого молозива в капсуле весом 490 мг всего 63.3 мг. Остальное - мальтодекстрин. Это было подтверждено оператором на официальном сайте Арго.
А проблема аллергенности препаратов молозива решена компанией 4LIFE RESEARCH. Они первые запатентовали способ фильтрации через керамические мембраны, отделив биоактивную составляющую молозива - молекулы трансфер факторы от лактоглобулинов и казеинов.
1
Kolostrum (колостру) с немецкого переводится, как молозиво. То, что у молозива положительное влияние, можно не обсуждать. Два года назад после операции посоветовала принимать целитель в Германии. Купила таблетки, начала пить.
Потом решила, что наиболее действенным будет молозиво напрямую от коровы. Нашла ближайшую ферму , брала у них молозиво от коровы в первый день рождения теленка. Заморозив, запаслась и на зиму. Помогло.
6
Колострум от LR. Его трудно переоценить. Восстановление после химии, профилактика гриппа, резкое поднятие иммунитета. Жаль только, что он попал под санкции и в Россию не поставляется. Я бы рассматривал это как вредительство со стороны чиновников, так как такие продукты, причем от проверенных поставщиков, улучшают здоровье и крайне необходимы согражданам.
-1
Колострум позволяет вылечиться от гриппа и ОРВИ без каких либо антибиотиков.