Сценарий юбилея девушке 25 лет: интересные идеи, конкурсы

Юбилей для девушки 25 лет - важное событие, которое хочется провести весело и незабываемо. Именинницу порадует не только присутствие желанных гостей, вкусное застолье, груда подарков, но и организованный сценарий с шутками, играми, песнями и фоновой музыкой.

Домашний тамада

Для незабываемого праздника совсем необязательно обращаться к услугам аниматоров и тамады. С помощью сценария юбилея девушке 25 лет устроить мероприятие в домашних условиях сможет каждый. Главное, запастись желанием порадовать виновницу торжества творческими идеями и достойной программой.

Желательно заранее обсудить с молодой женщиной, каким она хочет видеть свой день рождения, на какую компанию и атмосферу рассчитывает. Возможно, ей захочется провести праздник без шума и лишней суеты в тихом семейном кругу. Однако если женская молодая душа желает яркого незабываемого вечера, стоит ей в этом помочь.

Домашнему организатору необходимо учитывать вкусы и предпочтения именинницы, чтобы угодить ей. Можно обсудить готовый сценарий юбилея для девушки 25 лет заранее, но некоторые детали оставить в тайне. Приятный сюрприз лучше оставить на финал вечера.

Устроить торжественную вечеринку в честь двадцатипятилетия можно по-разному: с импровизацией, четким сценарием или тематическим уклоном.

Идеи для вечера

Прикольные сценарии юбилея девушки 25 лет получаются, когда вечеринка имеет определенную тематику. Стилевые решения вечера подразумевают несколько пунктов:

  • программу вечера;
  • музыкальное направление;
  • дресс-код;
  • оригинальную фотосессию.

К тому же тематические вечеринки возбуждают большой интерес гостей, изначально заправляют веселым настроением и в большинстве случаев исполняют одно из желаний именинницы. Например, сценарий юбилея для девушки 25 лет в конкретном стиле поможет ей:

  1. "Побывать" во Франции - ("Вечеринка ля франсе").
  2. Вспомнить детство - (пижамная "пати").
  3. Почувствовать себя принцессой, колдуньей, Ларой Крофт и т. д.

Тематическая вечеринка

Перед подготовкой программы домашнему организатору стоит разузнать о тайных мечтаниях молодой девушки. Не нужно бояться выбирать неожиданные тематики вечера. Возможно, для девушки 25 лет сценарий юбилея, созданный в стиле кукольной вечеринки, является ее давним пожеланием. День рождение - отличный способ повеселиться и вспомнить детство.

Ассортимент тематических идей для прикольных сценариев юбилея 25 лет огромен. Например, вечеринка:

  • пиратская;
  • пижамная;
  • пионерская;
  • индийская;
  • рокерская;
  • романтическая;
  • преступная;
  • дворцовая;
  • мексиканская.

Любая мечта именинницы может послужить удачной идеей для создания праздничного вечера. "Путешествие" в любую страну, преображение в необычных персонажей способны соткать сценарий юбилея девушки 25 лет дома.

юбилярша девушка

Важные моменты

Составляя программу к празднику, организатору стоит учитывать несколько важных нюансов:

  • размеры помещения, в котором будет происходить мероприятие;
  • возрастную категорию присутствующих;
  • наличие аудио- и видеотехники;
  • количество времени, отведенное для юбилея.

Учитывая все эти аспекты, ведущий подходит к придумыванию оригинального сценария юбилея 25-летней девушки.

юбилярше 25 лет

Планируем сценарий

Программа должна быть четко распланирована. Важно не упустить ключевые моменты и не испортить плавное и гармоничное течение праздника.

Этапы праздника включают следующие действия:

  1. Вступительная часть. Она должна быть яркой, привлекающей внимание, целенаправленно указывать на событие, по случаю которого собрались гости. Вступительная речь может быть произнесена прозой, стихотворением, пропета песней, исполнена каким-нибудь другим оригинальным способом. Главное - привлечь внимание гостей, выделить именинницу и подчеркнуть ее важность в этот вечер.
  2. Дресс-код или атрибуты украшения гостей при создании прикольного сценария юбилея девушки 25 лет дома крайне необходимы. В случае тематической вечеринки гости приходят в специальных костюмах, но если этого не произойдет - не беда. Веселая игра, в процессе которой друзья и родственники принаряжаются выбранными вслепую аксессуарами, зарядит зал смехом, весельем, хорошим настроением.
  3. Викторина, загадки - интересная развлекательная часть, в ходе которой угадываются факты, связанные с тематикой вечера или именинницей. Вопросы могут быть составлены в стихотворной форме, быть шуточными или серьезными. Выбирать информацию про героиню вечера нужно очень аккуратно, чтобы вопросы и ответы не касались той сферы жизни или тех событий, о которых именинница не хочет говорить.
  4. Конкурсы - задания с жетонами (призовые, лотерейные). Сценарий праздника девушки 25 лет должен включать в себя подобные нюансы. Для участия в конкурсах присутствующим раздаются пронумерованные карточки. Под каждым номером содержится игровое задание и приз. Он может быть необычным, шуточным, связанным с тематикой вечера. Задания должны включать в себя самые разнообразные творческие моменты, побуждающие игроков раскрыть свои артистичные способности и смекалку: спеть песню, рассказать стишок, показать пантомиму, исполнить частушку, спародировать известную личность и так далее.
  5. Общие игры. Шумные или спокойные игры для общей аудитории лучше проводить после того, как гости расшевелятся, расслабятся и будут готовы для дальнейшего участия в развлекательной программе. Они могут иметь характер соревнований или быть связаны с танцевальной, песенной темой.
  6. Выступления. Замечательным сюрпризом будет исполнение концертных номеров гостями. Возможно, кто-то отлично играет на гитаре или любом другом инструменте, пишет стихи или мастерки танцует - если в сценарий юбилея девушки 25 лет внести подобный сюжет, это понравится и ей, и гостям, вызовет массу восторга и позитивных эмоций.
  7. Танцы. Здесь важна сама музыка: удачный зажигательный плейлист заставит большую часть гостей насладиться танцами на праздничном вечере.
  8. Подарки, поздравления. Для поздравлений необходимо выделить особый момент. Лучше всего это сделать после торжественного внесения праздничного торта со свечами и с громкими аплодисментами с традиционной песней "С днем рожденья тебя!". Именинница задувает свечи, раздаются громкие слова поздравлений, улюлюканья - настал черед подарков и пожеланий.
  9. Сюрприз. Закончить вечер неожиданным сюрпризом - отличная идея. Необязательно выпускать стайку голубей с балкона или заказывать цыган с медведем. Это может быть груда шариков, выпущенная на улице в небо или китайский фонарик с пожеланиями, прогулка на авто, украшенном, как карета, те же цыгане, в роли которых выступят близкие друзья. Воображение и смекалка подскажут, каким сюрпризом получится удивить и восхитить именинницу.
  10. Мелкие призы и подарки. Небольшой сувенир, полученный в процессе мероприятия, поднимет настроение гостям и послужит стимулом для участия в конкурсах. Не стоит сильно тратится, чтобы обрести презенты. Они могут быть простыми и оригинальными: ручки, шарики, конфеты, приправы, пакетики чая, мыло, заколки и прочие мелочи.
    декор ля франсе

День рождение "в Париже"

Сценарий проведения юбилея девушки 25 лет в стиле французском очень понравится романтичной натуре, мечтающей о любви и путешествиях.

Подготовить такую вечеринку довольно трудно. Это работа интересная и творческая, требующая некоторых важных шагов:

  1. Декор помещения. Чтобы наполнить гостиную атмосферой Парижа и французских улочек, целесообразно повесить на стены черно-белые фотографии столицы страны. Надписи французских слов необходимы. Например, "бонжур", "мерси". Статуэтка или игрушка петуха, изящные зонтики и цветы в вазах дополнят соответствующую Парижу обстановку.
  2. Музыкальное оформление. Необходимо подобрать как быстрые, так и медленные композиции для фона и танцев. Существует море известных интересных исполнителей, которые наполнят комнату французскими нотками и веселым настроением. В плейлист можно внести хиты таких звезд французской эстрады, как Патрисия Каас, Милен Фармер, Мирей Матье, Эдит Пиаф, Мика, Ванесса Паради, Азель и другие.
  3. Костюмы, атрибутика. Тельняшки, юбочки, береты, жабо, костюмчики, шляпки и шарфики составят идеальный гардероб для перевоплощения в граждан Франции. Если гости пришли в одежде, не соответствующей тематике вечера, их необходимо "украсить" в начале вечеринки во время музыкальной игры. Ведущий укладывает в короб различные аксессуары: шляпки, солнечные очки, платки, пушистые шарфы, яркие ремни, кружевную шаль, береты, перчатки. Под музыку короб проходит через гостей и во время музыкальной паузы гости "вслепую" принаряжаются.
  4. Угощение - необязательное условие доя тематического вечера. Меню может иметь национальные французские или обычные праздничные блюда.
  5. Конкурсы, игры, задания - важная составляющая праздничного сценария юбилея девушки 25 лет. Их подбор должен ассоциироваться с традициями выбранной страны, возрастной категорией гостей, количеством времени для отведенного мероприятия.
    одежда ла франсе

Праздник в стиле "ля франсе"

День рождение в стиле Франции - отличный повод поздравить с важной датой и водворить в "жизнь" прекрасный сценарий проведения юбилея девушки 25 лет.

Ведущий встречает гостей и главную героиню вечера торжественной речью:

"-Бонжур, мадам, бонжур, месье!

Собрались в этот день мы все,

Поздравить, нашу "шер" и "бель",

Ведь у Анетты (Татьяны) юбилей!

Прекрасней нет в краю девицы,

Такая красота лишь снится!

Ее мы будем поздравлять,

Петь песни, веселится, танцевать!

Давайте громко, по-французски скажем все:

Анетта, жа вю аниверсер!"

Имена гостей и именинницы переводятся на французский манер и произносятся на протяжении всего вечера. Если изменить и вписать в бейджики фамилию и имя гостя, присутствующие получают как новое "прозвище", так и повод для новизны ощущений и веселья.

Каждый из присутствующих называет себя, стараясь соблюдать носовые акцентированные моменты речи и раскатистое "р".

1. Общая игра "Подбери пару"

Ведущий: "Сегодня мы с вами побываем в прекрасной стране, которая известна романтическими приключениями, прекрасными любовными историями. Франция - страна, в которой рождается мода, бушуют страсти и собираются влюбленные сердца. Я назову известную личность, а кто знает, скажите, как звали ее вторую половину:

  • Д'артаньян -...(Констанция);
  • Наполеон - ...(Жозефина);
  • Жоффрей де Пейрак - ...(Анжелика);
  • Джонни Депп -...(Ванесса Паради);
  • Квазимодо - ...(Эсмеральда);
  • Николя Саркози - ... (Карла Бруни);
  • Людовик Четырнадцатый - ... (Луиза де Лавальер);
  • Ален Делон - ...(Роми Шнайдер);
  • Марсель Сердан -...(Эдит Пиаф).

2. Конкурс "Виноделы"

Выбирают двух участников. Каждому из них дают стакан и гроздь винограда. Игроки соревнуются, кто быстрее выжмет в стеклянную тару из винограда "вино".

3. Игровые задания "Шербургские зонтики"

Сценарий юбилея 25 лет с конкурсами, в которых присутствующие проявят актерские данные и другие таланты, очень забавляют публику и дарят отличное настроение.

На маленьких бумажных зонтиках, которые раздаются гостям, вписаны циферки с заданием. Оно выполняется индивидуально каждым из "счастливчиков", которому попалось.

Список заданий следующий:

  1. Изобразить пантомимой лягушку.
  2. Под песню Happy birthday спеть имениннице "Жовю аниверсер!"
  3. Отходя от виновницы торжества на десять шагов, с каждым шагом говорить комплименты в ее адрес.
  4. В широкой юбке и чепчике под веселую музыку танцевать "Канкан".
  5. Прокукарекать три раза.
  6. На стул под салфетку кладут различные предметы: мыло, ложку, яблоко. Участник с завязанными глазами присаживается на стул и по ощущениям пытается угадать, что это.
  7. Нарисовать портрет именинницы левой рукой.
  8. Из одноразовых стаканов построить Эйфелеву башню.
  9. Вылакать из блюдца шампанское.
  10. Спародировать мимику Луи де Фюнеса, глядя в зеркало и крича: "Это же Фантомас!"

4. Танцевальный конкурс "Круассаны"

Круассаны - любимое лакомство французов.

Из числа гостей выбирают 2-4 участника и столько же помощников - "поваров". "Кулинары" обматывают добровольцев туалетной бумагой, словно "слоеным тестом начинку". "Круассанчики" готовы! Под задорную музыку "сладкие булочки" танцуют зажигательный танец. Выбирается "самый сладкий".

Красивый финал

Французский сценарий домашнего юбилея 25 лет необходимо завершить красивыми нотками. Это может быть медленный танец под романтическую музыку именинницы и ее партнера, красивая песня, заранее отрепетированная в честь женщины-юбиляра, букет из 25 роз или другая красивая концовка. Главное - вызвать восторг у виновницы торжества.

цветы женщине

Добавим изюминки

Сценарий юбилея женщины 25 лет станет еще интереснее и насыщеннее, если добавить некоторые творческие моменты:

  • украсить помещение фотографиями именинницы разных возрастов;
  • устроить оригинальную фотозону, на фоне которой она сделает незабываемые снимки с родными и родственниками;
  • записать заранее видео поздравление от родных и друзей;
  • смонтировать и отредактировать видеоролик о двадцатипятилетней девушке с ее многочисленными фотографиями и подходящим музыкальным сопровождением.

Эти сюрпризы порадуют молодую барышню и помогут ей встретить с улыбкой свой праздник.

фото аксессуары

Поздравления от мужчин

Прикольные сценарии юбилея девушки 25 лет можно разнообразить смешными и артистичными номерами, которые развеселят и главную героиню вечера, и остальных присутствующих.

1. Хор "Цветы для дамы".

Несколько мужчин заранее подготавливают и репетируют песню для именинницы. Интересный момент содержится в исполнении. Из большого ватмана вырезаются большие цветы и посередине делают прорезы для лица. Своеобразные "маски" надевают на исполнителей. В итоге перед зрителями предстает хор из "лютиков".

2. Поздравления от "известных мужчин".

Именинница восседает на почетном месте. В зал по очереди входят мужчины с пожеланиями, цветком в руке и милым сюрпризом. Мужчины изображают самых разнообразных героев женских сердец: заморского принца, Джеймса Бонда, Филиппа Киркорова, Трубадура и так далее.

переодетые мужчины

3. Интересные предсказания.

Приход цыганки внесет нотки неожиданности и веселого возбуждения в сценарий юбилея девушки 25 лет. Она должна быть веселой заводной, пророчащей гостям всевозможные интересные факты, а имениннице сулить любовь и счастливое будущее.

цыганка гадает

Яркий праздник в обществе родных и близких запомнится юбилярше надолго яркими и положительными эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.