Цветочный и древесный гороскоп друидов

В древности территория современной Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Австрии и Франции была заселена загадочными племенами кельтов. Как и любой другой народ, они имели собственные традиции, легенды, мифы, обычаи, тайны, религию. К сожалению, на сегодняшний день о кельтах известно очень мало - их племена не оставили письменных свидетельств о своей жизни и мировоззрении - вся история их народа передавалась устно, от отца к сыну.

Конечно, сегодня нам известны некоторые факты о них, но эта информация была получена от соседей или врагов кельтов - римлян.

Гороскоп друидов
Доподлинно известно, что в кельтских общинах самыми главными людьми всегда были жрецы, называемые друидами. Какие бы вопросы не решались, последнее слово всегда оставалось за ними.

Но друиды были не только жрецами, служившими кельтским богам: они являлись самыми мудрыми людьми племени, занимались ворожбой и предсказаниями, умели вести за собой людей. Друидам приписывались сверхъестественные способности.

Также известно, что у них считались священными дубовые рощи. Есть версия, что само слово "друид" происходит от кельтского "дуб". Поэтому неудивительно, что у кельтов присутствовал настоящий культ дерева, а человек, причинивший ему вред, подвергался страшному наказанию. Даже обдирание коры считалось преступлением, за которое у виновного вырезался и прибивался к пострадавшему дереву пупок, после чего преступника крутили вокруг ствола, вследствие чего внутренности несчастного обматывались вокруг дерева.

Как легко можно понять из сказанного выше, друидов отличала необыкновенная близость с природой, на которой и основывается столь популярный гороскоп друидов.

Гороскоп друидов, деревья
Всего существует два вида этого гороскопа - они очень похожи и строятся по одному и тому же принципу. Как ни удивительно, гороскоп этот достаточно точен.

Поговорим о более известном из них. Расположение Солнца относительно Земли - вот что является его основой. Это древесный гороскоп друидов, деревья в котором не только определяют характер, особенности и судьбу каждого человека, но и являются его покровителями.

Цветочный гороскоп друидов

Согласно этому гороскопу всего в году существует 2 фазы, в каждой из которых есть 18 периодов - по знаку на каждый. Периоды эти длятся по нескольку дней, и они парные - то есть в каждой фазе есть по одинаковому периоду. Но есть и еще 4 периода (и знака) - по дню на каждый. Они приходятся на дни летнего и зимнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия. Таким образом, гороскоп друидов насчитывает 22 знака-дерева.

Каждому знаку соответствуют определенные дни года, не изменяющиеся ни при каких обстоятельствах. Поэтому, чтобы использовать гороскоп друидов и узнать свое дерево-покровителя, достаточно знать дату собственного рождения.

Однако древесный гороскоп - далеко не единственный из существующих. Несколько менее популярен, но столь же интересен и оригинален цветочный гороскоп друидов. Он основан по тем же принципам, что и древесный, но имеет большее количество знаков. Какой цветок определяет характер человека - роза, чертополох, лилия, бессмертник или магнолия - узнать очень легко: все по той же дате рождения. Этот гороскоп друидов насчитывает 36 знаков - по декаде на каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и как узнать к какому дереву по друидскому гороскопу я отношусь кто мой оберег или из чего его изготовить во всей статье никакой конкретики
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.