6 пар необычных туфель, которые вас удивят

Пока кто-то рисует в голове изображение самых необычных туфель в мире, дизайнеры создают их! Подобные вещи создавались всегда, и с каждым годом желание выделиться и захватить внимание публики, лишь усиливалось. Актеры и музыкальные исполнители не перестают удивлять необычностью своих концертных костюмов и обуви. Именно о необычных туфлях мы и поговорим сегодня.

Броненосцы Маккуина

Вот уж кто знает толк в экстравагантности, так это британский модельер Александр Маккуин. Его смелые идеи всегда оценивались весьма высокими оценками. Одним из очередных вызовов миру моды были туфли-броненосцы, созданные Маккуином. Свое название они получили благодаря сходству с этим зверьком. О том, насколько такая обувь удобна, судить сложно. Однако несмотря на свою необычность, броненосцы очень полюбились эпатажной певице Леди Гага. В них она снималась в своем клипе, в них же приходила на музыкальную премию. И судя по тому, что Гага все-таки передвигалась, то можно сделать вывод, что туфли пригодны для носки. Но, согласитесь, мало кто отважился бы рискнуть и выйти в подобных в свет, кроме королевы безумных нарядов.

"Море волнуется раз"

Еще одни необычные туфли представил дизайнер и мастер изобразительных искусств Кермит Тесоро. В отличие от предыдущей обуви, эти туфли явно созданы не для носки. Однако явно произведут фурор на фотосессии или в кадре. Нужно отметить, что дизайнер выпустил целую линейку необычных туфель, среди которых копыта лани, деревянные с каблуком-черепом и прочие.

Туфли с зубами

На звание самых необычных туфель в мире претендует как минимум сотня экземпляров. Их действительно очень много. И самая необычная подошва представлена ниже.

Взглянув на них сверху, не сразу можно понять, в чем подвох. Но стоит посмотреть на подошву этих туфель, как по телу бежит легкий холодок. Уникальные в своем роде и такие креативные туфли подойдут разве что очень экстравагантной особе. К счастью, зубы ненастоящие. Это всего лишь зубные импланты. Но именно благодаря им нагрузка веса распределяется равномерно, что делает походку в этих странных туфлях довольно удобной. И хотя дизайнеры говорят о том, что их обувь пригодна для улицы, вопрос очистки зубов от грязи остается открытым. Однако желающим обзавестись "зубастой" обувью придется серьезно раскошелиться. Ведь красивые и здоровые зубы стоят немалых денег. А если их не 32, а в 10 раз больше? Сегодня купить такие уникальные туфли можно за 126 тысяч рублей.

Экстремальный подход

Необычные туфли а-ля пуанты также заслуживают внимания. Куда отправиться в таких, надолго ли хватит сил? Ответов на эти вопросы дизайнеры не дают. Однако заверяют, что обув это произведение искусства на свои ножки, вы будете в центре внимания. Мягкие силиконовые ремешки помогут зафиксировать ногу, а набойки на мыске и каблуке сделают эти необычные туфли устойчивее.

Третье измерение

Не так давно дизайнером Джуалином Хейксом были представлены оригинальные туфли с изогнутыми формами. Его идея делать обувь без подошвы очень понравилась модным критикам, дизайнера провозгласили большим оригиналом и новатором в обувном дизайне.

Суть мохито, а именно так дизайнер назвал эти причудливые туфли, заключается в том, что они имеют две точки опоры: пятку и носок. Идея делать обувь без подошвы родилась, когда Джулиану пришла в голову идея, что если нога человека и так имеет эти точки опоры, то какой смысл в цельной подошве? Эта мысль не давала ему покоя до тех пор, пока дизайнер не придумал делать обувь непривычного для всех вида. Сделав первую пару, он мгновенно нашел заинтересовавшихся и продолжил свою работу. Кстати, мохито называются так именно потому, что обувь Хейкса напоминает скрученную кожуру лайма. На сегодняшний день бывший архитектор уже создал различные модели необыкновенных туфель в разных расцветках и вариациях изогнутости линий.

Сказочные черевички

Удивительно стильно выглядят туфли с необычными каблуками. Дизайнеру Дэну Салливану удалось удивить публику очень интересной моделью туфелек. Салливан выпустил целую коллекцию туфель как на каблуках, так и без. И при кажущемся переизбытке товаров дизайнер смог создать что-то оригинальное и явно запоминающееся. Первая коллекция неординарного молодого человека вышла в свет в 1999 году. С тех пор его подход и умение видеть в обуви не просто необходимость, а индивидуальность, понравился многим женщинам и девочкам по всему миру. Видя его работы, невозможно оторвать от них взгляд. Поскольку каждая пара туфель наполнена массой элементов, которые хочется рассматривать.

Каждая пара обуви повторяет сюжет определенной диснеевской сказки. На фото выше представлена модель из коллекции "Алиса в стране чудес". Особенной чертой всех пар обуви Дэн сделал необычный каблук. Он, как правило, сделан из цельной фигурки героя мультфильма. Сами туфельки расшиты яркими пайетками, бусинами в виде пончиков и конфет. Что и говорить, если даже внутренняя подкладочная ткань туфель выполнена из материала с орнаментом "Алисы".

Комментарии