Препарат «Лирика» - лекарство против эпилепсии

Противоэпилептический препарат «Лирика» - лекарство, активный компонент которого представляет собой аналог гамма-аминобутировой (гамма-аминомасляной) кислоты. Эффективность лекарственного препарата отмечается у пациентов с постгерпетической невралгией и диабетической невропатией.

Препарат «Лирика» - лекарство, которое рекомендовано принимать курсами от тринадцати недель дважды и от восьми недель трижды сутки.

Отмечено, что при применении курсом по тринадцать недель болевые ощущения снижаются в течение первой недели. Терапевтическая эффективность препарата сохранялась при этом до конца лечения.

Средство «Лирика» - лекарство, применяемое при фибромиалгии, эпилепсии, генерализованном тревожном расстройстве.

При фибромиалгии выраженное понижение болевых проявлений отмечается при применении препарата в дозировке от трехсот до шестисот миллиграмм. При дозировке четыреста пятьдесят и шестьсот миллиграмм в сутки эффективность одинакова, однако переносимость более высокой дозы хуже. Средство «Лирика» - лекарство, применение которого связано со значительными улучшениями функциональной активности больных и понижением выраженности расстройств сна.

При применении в течение двенадцати недель на фоне эпилепсии по две и три таблетки препарата «Лирика» побочные действия отмечаются в одинаковом количестве, при этом проявляется одинаковая эффективность.

При генерализованном тревожном расстройстве снижение симптоматики отмечается в течение первой недели терапии. При применении средства на протяжении восьми недель более чем у половины пациентов отмечалось пятидесятипроцентное понижение симптоматики в соответствии со шкалой тревожности Гамильтона.

Препарат «Лирика» - лекарство, которое назначается для устранения у взрослых нейропатической боли. При эпилепсии средство назначается в качестве дополнительного лечения у взрослых с парциальными приступами судорожного характера, которые сопровождаются либо не сопровождаются вторичной генерализацией.

Препарат рекомендован для приема внутрь вне зависимости от еды. В суточной дозировке от ста пятидесяти до шестисот миллиграмм (употребить нужно в два или три приема).

В связи с недостаточным количеством информации по поводу безопасности использования препарата для лечения беременных назначение средства «Лирика» инструкция по применению в дородовой период рекомендует осуществлять на основании оценки соотношения между пользой для матери и вредом для плода. В ходе экспериментов было выявлено негативное воздействие медикамента на репродуктивную функцию животных. В практике нет сведений о проникновении препарата в грудное молоко женщины. Однако в ходе экспериментов было выявлено проникновение средства в грудное молоко крыс. В связи с этим решение о целесообразности применения средства принимает врач.

Препарат «Лирика» - лекарство достаточно серьезное. Самолечение в данном случае неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Перед применением средства необходимо проконсультироваться со специалистом и изучить аннотацию.

Комментарии