Услуга "доверительный платеж"

Услуга «доверительный платеж» предоставляется практически всеми мобильными операторами. Ее суть достаточно проста: если у вас не хватает средств на балансе для совершения важного звонка, то вы можете взять у сотового оператора «в долг», то есть воспользоваться этой услугой. Конечно, позже эту сумму придется вернуть.

доверительный платеж
Понятно, что услуга эта необыкновенно удобна. Подумайте, не всегда же есть возможность пополнить счет, а позвонить какому-либо человеку иногда просто необходимо. Таким образом, вы всегда будете на связи с родными, близкими и коллегами. Любые обстоятельства не смогут выбить вас из колеи и оставить без мобильной связи.

Доверительный платеж на Билайне не предоставляется абонентам, номера которых заблокированы. Другие абоненты, которые пользуются данным номером от трех месяцев и тратят каждый месяц на связь от пятидесяти рублей, могут легко воспользоваться этой услугой без предварительного ее подключения.

Доверительный платеж действует всего три дня, по истечении которых предоставленная сумма будет списана с вашего счета. Причем суммы оператор предоставляет разные. Зависят они от величины среднемесячных расходов. Если вы находитесь в роуминге, то срок действия услуги увеличивается до недели. Кстати, услуга эта не бесплатная. За ее использование с вас снимут 7 рублей.

доверительный платеж на билайне
Доверительный платеж в Мегафоне может составлять либо 100, либо 300 рублей. Плата за услугу – 10 рублей. Воспользоваться ею может только тот абонент, который является таковым хотя бы два месяца. Вернуть «долг» необходимо в течение трех суток.

На вопрос «Как брать доверительный платеж на МТС?» вы ответа не найдете. А все потому, что называется эта услуга у данного оператора по-другому – обещанный платеж. Если на тарифе предусмотрена абонентская плата, то подключить услугу можно при любом балансе, а если нет – то только при положительном.

Как уже сказано, услугу нужно будет подключить. Сделать это можно с помощью интернет-помощника, или позвонив по телефону на четырехзначный номер. После подключения можно «брать кредит». Любому абоненту будет доступна сумма в размере пятидесяти рублей. Большие суммы доступны или недоступны в зависимости от того, сколько вы тратите на сотовую связь в месяц. Погасить долг нужно в течение недели.

как брать доверительный платеж на мтс
Выгоден ли доверительный платеж? Разумеется. Хотя может показаться, что плата за него немного завышена. Но в условиях отсутствия сотовой связи иногда становится не до рассуждений о необоснованности цен. Конечно, пользоваться этой услугой каждый раз, когда баланс вашего счета близится к нулю, по меньшей мере неразумно. Оправданием такого поведения может быть только лень. Действительно, в некоторых ситуациях гораздо рациональнее дойти до платежного терминала или перевести деньги с карты на счет мобильного телефона.

Активировать доверительный платеж необходимо только тогда, когда у вас действительно нет возможности пополнить баланс. И, разумеется, срочно нужно позвонить.

Хочется пожелать, чтобы такие ситуации возникали у вас как можно реже. Ведь не зря же операторы предупреждают о том, что баланс приближается к нулю. Оставайтесь всегда на связи! 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.