Давайте определимся: где находятся Дубаи?

Если вы задумались над вопросом о том, где находятся Дубаи, значит вам пора отправляться на отдых в Объединённые Арабские Эмираты.

До 40-х годов двадцатого века в месте, где находятся Дубаи, было лишь маленькое поселение. Стремительное развитие города началось после того, как в стране нашли нефть. Теперь это - современный мегаполис и один из крупных центров международного туризма.

ОАЭ состоят из семи государств, которые называются эмиратами. Где находятся Дубаи, самый развитый из семи эмиратов? Он расположен в нижней части Аравийского полуострова. Одна его сторона находится на берегу залива, а другая граничит с другими эмиратами. Если вы ищите, где находятся Дубаи на карте, то обратите своё внимание на побережье Персидского залива. Он находится к северо-востоку от Абу-Даби – столицы ОАЭ, по соседству с эмиратом Шардж. Температура воздуха здесь летом достигает +35 градусов, а зимой не опускается ниже +20 градусов. Тёплая, кристально чистая вода Персидского залива привлекает на курорты ОАЭ тысячи туристов со всего мира.

Роскошный Дубаи – это не только столица ОАЭ, но и основной экономический центр Персидского залива. Туристов, посещающих этот город, восхищают не только памятники истории, но и сверхсовременные архитектруные творения – торговые центры, отели, рестораны и бары.

Среди самых популярных достопримечательностей – уникальные искусственные острова Пальм, самый большой небоскрёб в мире – отель в виде паруса Бурдж аль Араб, высотою 828 метров, горнолыжный курорт под крышей Скай Дубаи. В городе есть 2 крупных международных аэропорта, монорельсовая дорога, метрополитен. Дубаи – крупный финансовый и торговый центр Ближнего востока.

Шоппинг в Дубаи – это райское наслаждение не только для заядлых шопоголиков, но и для тех туристов, кто не очень любит это занятие. В городе более 50-ти изумительных торговых центров и множество очень колоритных базаров, предлагающих невероятное количество товаров по очень демократичным ценам. Выбор поражает воображение – от специй и сувениров до дизайнерских ювелирных изделий и роскошных автомобилей. Цены здесь столь привлекательны, потому что товары не облагаются налогом, а так же в связи с тем, что порт Дубаи получает крупные партии товаров с низкими таможенными пошлинами на импорт.

Большинство торговых центров в Дубаи - дизайнерские, цены в них хоть и ниже, чем во всём мире, но всё равно достаточно высокие. Рекомендуем побывать в самом большом торговом центре города – Дубаи Мол. Дорогу к нему знают даже неопытные таксисты, поэтому вы не заблудитесь. Этот торговый центр славится огромным ассортиментом товаров – от премиум брендов, до бюджетных линий из Европы. Здесь не проводятся централизованные сезонные скидки. Каждый магазин сам назначает время, поэтому отличные скидки можно получить в любое время.

Туристические агентства предлагают туры в Дубаи, цены на которые вполне доступны для туриста со средним доходом. Стоимость может немного меняться в зависимости от уровня отеля, в котором вы намерены остановиться.

Комментарии