На что обратить внимание выбирая отель, где отдохнуть в турции с детьми

При выборе места, где отдохнуть в Турции с детьми, родители должны основательно подготовиться – в соответствии с семейными традициями и финансовыми возможностями.

где отдохнуть в Турции с детьми

Для одних отдых – это море, солнце и песок, для иных обязательно должны присутствовать еще и места незабываемого шопинга и ночных развлечений, а третьи не представляют себе отдыха без экстрима. Но присутствие детей обязывает родителей провести эти дни с максимальной пользой именно для малышей – здесь нужен оздоровительный отдых, без всяких излишеств и беззаботности.

где отдохнуть в Турции с детьми

Турция - сказочная страна, омываемая четырьмя морями, увенчанная величественными, покрытыми хвойными лесами горами. Здесь можно совместить все виды отдыха, не покидая пределов выбранного курорта. Только выбирать место, где отдохнуть в Турции с детьми, нужно правильно, чтобы все члены семьи отдохнули максимально комфортно.

При выборе курорта предпочтение нужно отдавать тем, что находятся на небольшом расстоянии от аэропорта. Дети нелегко переносят продолжительную поездку в транспорте, тем более при 40 градусной жаре. Вторым важным фактором является климат курорта. С марта по ноябрь вся прибрежная территория Турции – сплошной курорт, но…

Курортные города и поселки, расположенные в бухтах на склонах гор (Мармарис, Белек, Фетхие), как правило, имеют более сухой средиземноморский климат. К тому же хвойные леса, покрывающие горы, создают особый микроклимат, идеально подходящий для оздоровительного отдыха.

Немаловажным фактором при выборе места, где отдохнуть в Турции с детьми, является береговая линия. Многие курорты с гордостью заявляют о песчаных берегах и входах в море, но именно галечные пляжи заслужили «голубые» флаги экологичности. В последнее время многие пляжи с галечным покрытием активно засыпают песком.

отдых с детьми в Турции отели

Пригороды, определенно, предпочтительнее городов. В городах все разделено на частные территории, за исключением разве что оживленных улиц с барами, ресторанами и магазинами. Молодежный, тусовочный отдых более соответствует круговерти курортной городской жизни, в том числе и ночной, чем отдых с детьми. В Турции отели семейного типа часто расположены в пригородах – здесь намного чище, уютней, есть замечательные лесопарковые зоны для прогулок с детьми.

Выбирая отель, где отдохнуть в Турции с детьми, поинтересуйтесь (и не только у туроператора, а обязательно посмотрите отзывы бывавших) о территории отеля, наличии “прогулочных мест” и собственного пляжа. Если пляж находится на определенной дистанции от места проживания, уточните - по какой местности вам с ребенком придется преодолевать эту дорогу.

отдых в Турции с маленькими детьми

Все ли продумано для отдыха с детьми? Не стесняясь, спрашивайте обо всем: о стульчиках в ресторанах и детском меню, кроватках, кухнях для кормления и стерилизации детской посуды.

Во многих отелях Турции можно взять детскую коляску напрокат, но лучше взять свою. При перелете коляску в багаж лучше не сдавать, при посадке в самолет спросите у стюардессы, где ее можно оставить (специальные места при входе в салон).

Не все дети в неописуемом восторге от моря и экскурсий, им более интересно пребывание в бассейне с горками и аниматорами. Наличие качественной детской анимации и мини-клубов в отеле позволит родителям в буквальном смысле поверить на некоторое время в отдых. В Турции с маленькими детьми во многих отелях занимаются русскоязычные аниматоры. Мини-клубы охотно принимают деток с двухлетнего возраста с утра до вечера и с обязательным питанием (уточните у оператора).

Насколько основательно подготовитесь к отдыху, настолько комфортно будете отдыхать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.