Дева-женщина: характеристика, совместимость в любви

Многие люди сейчас верят в то, что положение звезд на небе в момент их рождения оказывает сильное влияние на их характер и дальнейшую судьбу. Особенно это касается знаков зодиака, под которыми мы родились. В данной статье речь пойдет о женщинах, появившихся на свет под знаком Девы, будет дана характеристика представительниц этого знака, а также рассказано об их совместимости в любовных отношениях.

Женщина-Дева: характеристика

улыбающаяся женщина

Прежде всего, попытаемся охарактеризовать дам, которые родились под знаком Девы. Чаще всего они наделены красивой привлекательной внешностью, обладают хорошим музыкальным слухом и чувством ритма, а также нежным голосом, поэтому они нередко любят и умеют петь. У них утонченный вкус в выборе вещей и одежды, и это также распространяется на общение с людьми – круг знакомств Девы составляют тщательно и продуманно, лишних людей там не найти. Вероятно, отчасти это проявляется из-за прирожденного стремления к установлению порядка где бы то ни было, ведь знак зодиака Дева фактически олицетворяет собой порядок – это относится ко всем его представителям. Дева-женщина отлично видит недостатки в окружающем мире, а также в себе, умеет и стремится их исправлять. Искусству приведения всего в должный вид она учится всю жизнь. Кстати, процесс обучения чаще всего ей очень нравится.

Гороскопам женщины-Девы уделяют обычно не слишком много внимания: для такого они слишком реалистичны. Увлечение эзотерикой им чаще всего не свойственно.

Девы-реалисты

По приведенным выше причинам Девы-женщины очень требовательны к окружающим во всем – от опрятного внешнего вида до чистоты речи. Они бережно относятся к своему здоровью, редко затягивают с походом к врачу. Достаточно экономны, чаще всего имеют дополнительные сбережения на черный день, чтобы подстраховаться. Им свойственен реалистичный взгляд на мир, встретить женщин знака Девы, которые были бы романтиками, весьма сложно.

женщина с розой в волосах

Девы предпочитают следовать своему собственному распорядку дня, избегая неожиданных ситуаций, импульсивных поступков и тем более людей, которые склонны к ним.

Женщины, которые родились под знаком Девы, не обладают неисчерпаемым количеством энергии – им часто бывает необходима подзарядка, но не в виде пассивного отдыха, его Девы просто-напросто не знают. Лучший отдых для них – это постоянная смена деятельности, которая позволит им переварить впечатления, обдумать происходящее и сделать из него определенные выводы.

Основные интересы и склонности

Знаком зодиака Девой управляет планета Меркурий, названная в честь древнеримского бога, одной из сфер деятельности которого была торговля. Он наделяет женщин-Дев способностями управляться с финансами, товарами, отлично ориентироваться в различной информации, а также талантами в самого разного рода ремеслах, поэтому представительниц этого знака можно встретить во многих областях. Кроме того, они обычно бывают наделены житейским опытом и прирожденным стремлением к самосовершенствованию, что нередко делает их квалифицированными специалистами в избранной сфере деятельности. Также у них часто проявляется склонность к собирательству, к научным исследованиям – видимо, как следствие природной педантичности и скрупулезности. Поэтому среди Дев немало научных сотрудников и коллекционеров.

индийская женщина

Девы – очень хорошие утешители из-за врожденной способности наблюдать за миром, слушать окружающих, а также эффективно копить жизненный опыт и умению делиться им с другими.

Выбор партнера

Поскольку женщины-Девы отличаются повышенной требовательностью к людям, выбор партнера также представляет собой определенную сложность. Несмотря на то что Девы крайне терпеливы, они иногда склонны чрезмерно критиковать своих избранников, что придется по вкусу далеко не каждому. Из-за реалистичного отношения к жизни женщины со знаком зодиака Дева долго тянут с заключением брачного союза. В выборе спутника жизни они руководствуются в основном чисто практическими соображениями: материальным достатком, социальным статусом, уровнем образования. Кстати, несмотря на внимание к земным благам, жить Девы предпочитают достаточно скромно.

кудрявая женщина

В юности же Девы обычно мечтательны и романтичны, они точно знают, каков их идеальный избранник, и часто они с трепетом ждут встречи с ним. От него они в первую очередь ожидают чувства безопасности и защищенности.

Безусловно, что людей, идеально попадающих под описание знака зодиака, нет и не может существовать в природе в принципе, но обычно основные черты все-таки совпадают. Поэтому утверждение, что среди Дев больше всего незамужних, имеет под собой некоторые основания.

Женщина-Дева в любви

Надо сказать, что из них получаются совершенные спутницы жизни: умные, чаще всего хорошо образованные, прекрасные домохозяйки из-за природной склонности к упорядочиванию, хорошие (но порой излишне суровые) матери. Как уже было сказано, многие Девы отличаются красотой, причем сохраняют ее очень долго и на пороге тридцатилетия становятся своеобразными «женщинами без возраста».

пара людей

Как правило, они с прохладой относятся к разговорам о материнском счастье и чаще всего заводят одного, максимум двух детей. Но зато к воспитанию детей они относятся со всей серьезностью и ответственностью, но иногда могут слишком сильно заботиться о своих детях, даже гиперопекать их. Дева часто делает акцент на привитии полезных привычек, получении качественного образования и выработке мировоззрения у своего ребенка, считая это наиболее важным в воспитании личности.

Сексуальная сфера

Однако секс для большинства из них является скорее исполнением супружеского долга, чем удовольствием. Девы вообще склонны считать, что все восхищения по этому поводу явно излишни, и относятся к сексуальной сфере с большим скептицизмом. Многие из них полагают, что духовная связь партнеров важнее гораздо больше, чем телесная, и поэтому они с негодованием относятся к мужчинам, которые стараются как можно быстрее добиться своего. Девы предпочитают все ситуации держать под контролем, и это в не меньшей мере относится к сексу. Иногда чрезмерная сдержанность не может позволить Девам полностью раскрепоститься и довериться партнеру. Прежде всего, для нее важны личные принципы, и она не станет поступаться ими нигде – даже ради избранника.

Однако если женщина зодиака Дева влюбилась, то она способна закрыть глаза на любые недостатки своего возлюбленного, но только до тех пор, пока пыл влюбленности не спадет. Тогда, если они не подходят друг другу, очень маловероятно, что они смогут ужиться.

Совместимость с другими знаками

пара на фоне заката

Итак, если знак зодиака женщины – Дева, то ей наверняка будет любопытно узнать, какая совместимость у нее с представителями других знаков. Едва ли она будет руководствоваться этим при выборе избранника, для этого она слишком полагается на саму себя, но определенный интерес подобные сочетания все равно представляют. Идеальная пара с точки зрения астрологической совместимости – женщина-Дева и мужчина-Рак. Они прекрасно дополняют друг друга, поскольку оба умеют поддерживать внутренний и внешний порядок, уважают ценности семьи и обладают тонким вкусом и любовью к красивым изделиям. Поэтому их дом будет, скорее всего, выглядеть очень уютно и аккуратно, а отношения в семье будут гармоничными и теплыми. Лидером в таких отношениях будет скорее женщина, так как мужчины-Раки отличаются мягкостью и предпочитают быть ведомыми, нежели ведущими в семье.

Другие хорошие варианты

Кроме того, хорошим партнером для Девой будет Козерог, бережливость которого нравится экономной женщине. Ее же любовь к дисциплине отлично вписывается в распорядок столь же аккуратного Козерога. Но в таких отношениях необходимо будет поддерживать огонь, потому что порой излишний прагматизм и реализм партнеров могут достаточно быстро погасить его.

Тельцы – яркие харизматичные личности, и неудивительно, что мужчины этого знака способны убедить представительницу любого знака, что они – их избранники. Это касается и Дев, которые своим спокойствием будут уравновешивать энергию мужчины-Тельца, тем самым создавая гармоничный союз, который вполне способен просуществовать долгие годы.

пара на пляже

Пожалуй, женщина-Дева, как ни одна иная, сможет подстроиться под сложный тяжелый характер Скорпионов. Это также будет достаточно хорошим вариантом.

Неудачный выбор

А вот если Дева выберет избранника, родившегося под этим же самым знаком, то любовный союз выйдет не самым удачным, зато коллега из него получится просто замечательный, поскольку их дисциплинированность и аккуратность будут идеально совпадать.

Что касается других знаков, то едва ли они покажутся ей привлекательными в принципе. Рыб она может посчитать безынициативными и скучными, Львов – слишком самоуверенными и самостоятельными, а Весов – избалованными неженками. У Стрельцов, по мнению Дев, в жизни избыток нереализованных затей, к тому же едва ли уравновешенным Девам понравится стремление Стрельцов постоянно переезжать и путешествовать. Близнецы слишком разговорчивы, поэтому Девы стараются вовсе держаться от них подальше. Овен может привлечь ее внешним блеском, но на деле, скорее всего, будет выглядеть в глазах женщины-Девы неряшливым и недисциплинированным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.