Зеленый чай для похудения: рецепты, отзывы

Зеленый чай - самый лучший напиток на планете. Он наполнен антиоксидантами и различными веществами, которые полезны для здоровья. Многие исследования показали, что зеленый чай для похудения может ускорить сжигание жира и помочь сбросить вес.

Зеленый чай может помочь мобилизовать жир из клеток

Зеленый чай для похудения усиливает сжигание жира, особенно во время тренировки. Если посмотреть на этикетку почти каждого средства для потери веса, скорее всего, найдете там этот чай в качестве ингредиента.

Это связано с тем, что зеленый чай для похудения, по отзывам, неоднократно демонстрировал улучшение процессов сжигания жира, особенно во время физических упражнений.

плантация зеленого чая

В одном исследовании мужчины, которые принимали экстракт зеленого чая и тренировались, сжигали на 17 % больше жира, чем мужчины, которые не получали добавку. Это исследование говорит о том, что чай может стать неплохим дополнением при борьбе с лишним весом.

Другое исследование, проведенное в течение 8 недель, показало, что такой напиток ускорял сжигание жира как во время тренировки, так и во время отдыха. Польза зеленого чая для похудения заключается в уменьшении аппетита.

Потеря веса

Зеленый чай способствует снижению веса различными эффективными способами - путем ускорения обмена веществ и повышения чувства сытости. Исследования показывают, что люди, которые пьют такой напиток два - шесть раз в день в течение 3 месяцев и больше, теряют 5 % веса. Зеленый чай действительно можно назвать сказочным напитком. Если хотите максимально использовать его катехины, антиоксиданты, необходимо выбирать продукт только тех брендов, которые доказали свое качество.

девушка и сантиметр

Установив, что зеленый чай действительно помогает сбросить вес, перейдем к другому важному вопросу: как именно нужно потреблять зеленый чай и в каких количествах, чтобы извлечь максимальную пользу из него.

Важно отметить, что не нужно потреблять большое количество этого удивительного напитка, чтобы похудеть. Ведь можно сделать это, потребляя около 2,5 чашек зеленого чая каждый день.

Еще одна важная вещь - понять, что есть правильные и неправильные способы заваривания зеленого чая. Общей ошибкой, которую люди делают, является то, что они добавляют зеленый чай в кипящую воду. Однако жидкость, нагретая до такого состояния, может повредить важные ингредиенты зеленого чая, такие как катехины. Следовательно, нужно дать кипящей воде немного остыть - в течение 10 минут, прежде чем добавлять листья растения.

Кроме того, если вы употребляете зеленый чай для похудения, то убедитесь в том, что не добавляете лишние калории, используя сахар или другие искусственные подсластители. Это может нанести больше вреда, чем пользы. Чашка простого зеленого чая содержит всего 2 калории, что делает его здоровым дополнением к любой диете для похудения.

зеленый чай

Лучшие рецепты для похудения, которые сжигают жир мгновенно

Добавление натурального лимона в чистый зеленый чай не только поспособствует в похудении, но и может придать отменный вкус напитку. Эти рецепты зеленого чая для похудения помогут уменьшить объемы, просто попивая чай.

Вот список рецептов здорового напитка, которые принесут пользу для здоровья, а также содержат травы и фрукты.

Лимон и чай

Комбинация лимона и зеленого чая для похудения будет эффективнее, чем можно ожидать. Этот напиток не только уменьшает абдоминальный жир, но также хорошо подходит для кожи, замедляет процесс старения и предотвращает многие заболевания.

По словам исследователей, употребление зеленого чая с лимоном улучшает здоровье и снижает вес. Цитрусовый сок усиливает антиоксиданты зеленого чая, что делает их более доступными для тела. Катехины, которые предпочитают кислотную среду желудка, деградируют в более щелочных условиях тонкой и толстой кишки, где происходит поглощение питательных веществ. Лимонный сок может увеличивать количество усвоенных катехинов из зеленого чая до шести раз.

Листья растения промывают, ошпаривают кипящей водой. Затем нужно заварить зеленый чай, добавить в него лимонный сок или дольку лимона. В день необходимо выпивать до 2 литров такого зеленого чая с лимоном.

Можно приготовить напиток и другим способом. Для этого смешайте сок 1/2 лимона с 2 столовыми ложками меда и 300 мл теплой воды. Такую воду требуется выпить перед завтраком - примерно за 20 минут. Благодаря этому тело будет очищено, и быстро уйдет жир с живота.

чай с лимоном

Зеленый чай с лавандой

Это низкокалорийный напиток. Лаванда дает тонкий аромат чаю. Это растение также является одним из лучших натуральных средств от выпадения волос, поэтому регулярное употребление зеленого чая с лавандой может предотвратить этот процесс.

Ингредиенты:

Процедура:

Нагрейте ½ стакана воды в кастрюле, пока она не закипит. Снимите кастрюлю с огня, добавьте чай и лаванду в нагретую воду. Кипятить около 5 минут, процедите в миску и дайте ей остыть в течение некоторого времени. Теперь вылейте приготовленный чай в наполненные льдом стаканы и приправьте его несколькими веточками лаванды, чтобы сделать его более привлекательным.

Лимонная трава и имбирь

Польза для здоровья лимонной травы хорошо известна всем нам. С тонким ароматом лимонной травы и имбирем зеленый чай со льдом является идеальным напитком для каждого любителя чая. С низким содержанием кофеина и антиоксидантами, присутствующими в этом напитке, вы почувствуете себя наполненным энергией в течение всего дня.

Ингредиенты:

  • Свежая лимонная трава - 1 стебель.
  • Свежий имбирь - 7 ломтиков.
  • Зеленый чай - 5 пакетиков.
    зеленый ароматный чай

Процедура:

Тщательно промойте лимонную траву, нарежьте ее и раздавите большим ножом. Смешайте 4 стакана воды, имбирь, лимонную траву и мед, вскипятите в кастрюле. Сняв кастрюлю с огня, добавьте чайные пакетики и заваривайте чай в течение 5 минут. Удалите пакетики, если считаете, что напиток очень крепкий. Пусть чай остынет. На это уходит около 30 минут. Перелейте чай в кувшин через тонкий фильтр. Напиток готов.

Чай и имбирь

Как зеленый чай, так и имбирь были разрекламированы из-за их пользы для здоровья, которая была подтверждена научными данными. Они имеют долгую историю использования в качестве кулинарных и лекарственных продуктов в сочетании с богатым фольклором. Имбирь считался противоядием. История зеленого чая говорит, что его открытие было результатом несчастного случая, когда листья кустарника попали в напиток китайского императора.

Польза

Наибольшая польза от приема имбиря - облегчить тошноту и морскую болезнь. Это также может помочь устранить головокружение. Преимущество для здоровья зеленого чая заключается в его антиоксидантных свойствах, которые, как полагают, помогают предотвратить рак. Считается, что оба средства эффективны при лечении артрита, хотя данные не подтверждены. Кроме того, многие отзывы подтверждают пользу использования зеленого чая и имбиря для потери веса.

чай с имбирем

Как пить

Есть несколько вещей, которые нужно сделать, чтобы получить эффект от приема имбиря, зеленого чая с лимоном для похудения. Чтобы потерять вес, требуется выпивать от трех до четырех чашек чая в день. Также это позволит получить необходимое количество антиоксидантов. Избегайте использования кипящей воды для заваривания зеленого чая, чтобы избежать уничтожения тех полезных соединений, ради которых чай и пьется.

Безопасная ежедневная доза лимонного сока составляет 100 миллиграмм, а имбиря - от 100 до 200 миллиграмм до трех раз в день. Просто заварите чай, добавьте сок лимона (либо пару кусочков лимона) и 1 см измельченного имбиря (по желанию можно добавить немного меда). Дайте напитку настояться около 5 минут. Все - наслаждайтесь.

чай с лемонграссом

Побочные эффекты

И зеленый чай, и имбирь относительно безопасны, но с небольшим количеством побочных эффектов. Побочные эффекты зеленого чая в основном ограничены проблемами, связанными с кофеином. Однако в листьях растения очень мало кофеина.

Имбирь может вызывать изжогу или понос после употребления большого количества. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать имбирь, если страдаете диабетом или принимаете препараты для разжижения крови. Беременным женщинам следует избегать приема подобных растительных добавок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.