Как назвать ребенка: значение имени Константин

Имя Константин имеет латинские корни и обозначает «постоянный», «твердый», «стойкий». Оно пришло к нам из древней Византии и сейчас пользуется популярностью. Чаще встречается в интеллигентных городских семьях, чем у сельских жителей.

Значение имени Константин для детей

значение имени константин

Это спокойные, незлобивые мальчики, которые остро нуждаются в тепле и любви. Они пытаются найти поддержку среди сверстников, но завести много друзей им мешает болезненное самолюбие. Маленькие Костики очень боятся насмешек, поэтому рано начинают скрывать свою истинную натуру за удобной маской цинизма.

Эти дети очень не любят перемен в жизни. Другая обстановка, новый детский сад или новый класс вызывают в них волну протеста. Кости очень долго привыкают к людям и вещам.

Значение имени Константин для взрослых

Несмотря на значение своего имени, взрослый Костя очень непостоянен. Он легко увлекается новыми людьми, идеями, мало стремится к определенности в жизни.

Он тянется к прекрасному, имеет разносторонние хобби – от выращивания цветов до сложных научных опытов.

имя константин
Константин обладает врожденной порядочностью. Эта черта – естественная часть его личности, поэтому проявляет он ее, не задумываясь.

Это надежные друзья, которые ценят искренние глубокие отношения. Правда, завязать такую дружбу со взрослым Костей не так-то просто. Он долго присматривается к людям, не любит поверхностных суждений и легкомысленного поведения.

Значение имени Константин для карьеры

В работе эти мужчины проявляют все ту же порядочность, плюс немалое трудолюбие и добросовестность. Они честно отвечают за свои неудачи, не прячась за спины коллег, никого не подводят умышленно.

Если Константином зовут начальника, то можете быть уверены, что в коллективе царит демократичное общение и дружеская атмосфера. Правда, ему немного не хватает честолюбия и амбициозности, чтобы добиться значительных успехов в карьере.

Значение имени Константин для семейной жизни

Эти мужчины ценят женскую красоту, поэтому нередко увлекаются самыми яркими и эффектными женщинами из своего окружения. Долго добиваются, красиво ухаживают. Но если вдруг обнаружат в избраннице недостаток глубоких душевных качеств, то быстро разочаруются, охладеют и потребуют развода.

что означает имя константин
Вообще Косте весьма сложно найти свою любовь, и еще труднее - удержать ее. Из-за своей влюбчивости он часто страдает. Ведь, воспылав чувствами, он сразу порывается вести любимую под венец, а через пару месяцев происходит новая "встреча всей его жизни". И так может повторяться много раз.

Поэтому счастливые браки чаще получаются у него в более зрелом возрасте, когда жизненный опыт позволяет реже увлекаться и меньше ошибаться в людях.

Детей Костя любит, много времени уделяет их воспитанию, прививает им стремление к красоте и высокую нравственность.

У него удачно складываются отношения с женщинами по имени Анна, Виктория, Евгения, Инна, Яна, Полина, Любовь.

Недопонимание может возникнуть с Александрой, Вероникой, Марией, Ольгой, Натальей, Русланой.

Что означает имя Константин для астрологов

По знаку зодиака оно лучше всего подходит Весам и Козерогам.

Планета-покровитель для Константина – это Юпитер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.