Красивые и модные женские рубашки: фото, с чем носить?

Женская рубашка – универсальный элемент одежды для любой жизненной ситуации. Будь это собеседование или обычный рабочий день, торжественное мероприятие или романтическое свидание, встреча с друзьями или родителями – классическая рубашка простого кроя будет уместна всегда. Многие считают эту вещь скучной и тривиальной, но правильный фасон, красивая расцветка и несколько подходящих аксессуаров превращают ее в уникальный, стильный наряд.

Женские рубашки часто путают с блузами, однако это два разных элемента одежды. Рубашка всегда имеет простой крой, застежку на пуговицы и минимум декора. Блузы шьют по более оригинальным выкройкам, украшают бантами, воланами, кружевом.

С чем носить белую рубашку?

Фасоны модных рубашек

Наиболее распространенный вариант женской рубашки – классическая модель мужского покроя с аккуратным квадратным воротником. Также дизайнеры предусмотрели несколько других вариантов, чтобы внести разнообразие в повседневный гардероб: со стильной стойкой, с более женственным округлым воротником или вовсе без него. В некоторых случаях одежду украшают нагрудными карманами, драпировкой в области груди, а также цветными пуговицами. Для жаркой погоды предусмотрены рубашки с коротким рукавом, изготовленные из тончайшего хлопка или шелка.

Фасоны женских рубашек

Для пошива используются преимущественно натуральные материалы: хлопчатобумажная ткань, сатин, батист, лен, шелк, иногда в состав добавляются эластан и полиэстер, чтобы изделие лучше ложилось по фигуре, не мялось и служило дольше. Особое место занимают рубашки из фланели, они обладают удивительной мягкостью, хорошо согревают в прохладную погоду и выглядят исключительно стильно. Как правило, фланелевые наряды гармонично вписываются в стиль кэжуал, но противопоказаны для деловых нарядов.

Для торжественных мероприятий идеально подойдет женская рубашка, изготовленная из шелка или атласа. Такой наряд выглядит роскошно и просто, как маленькое черное платье, хорошо сочетается с юбками и брюками, а также может надеваться под пиджак.

Модные цвета и узоры

Женские рубашки белого цвета никогда не выходят из моды. Они уместны в любой ситуации и легко сочетаются с чем угодно. Для повседневных деловых нарядов подойдут вещи голубого, темно-синего, серого, сиреневого или черного цвета. Они могут быть однотонными или с простым узором, например тонкой полоской. Женственный и романтичный розовый цвет также актуален, а количество возможных оттенков неисчерпаемо.

Однотонные женские рубашки легче сочетать с другими деталями наряда, но ткань, украшенная узорами, выглядит более оригинально и интересно. В моде мелкие принты, например растения, цветы, звезды, всевозможные геометрические фигуры, птицы или животные.

С чем носить классическую женскую рубашку?

Такой фасон идеально подходит для деловых нарядов. Классическая рубашка легко сочетается с офисными костюмами, строгими брюками с наглаженными стрелками, облегающими юбками-карандашами. Прекрасный ансамбль составят рубашка и полуоблегающий сарафан, изготовленный из плотной костюмной ткани.

Женщина в рубашке с брюками

Для повседневного образа классическую модель сочетают с джинсами, бриджами или шортами. Стильная обувь, сумка и аксессуары придают наряду нужный характер: туфли на шпильке, маленький клатч и золотистые браслеты сделают его элегантно-романтичным, а ботинки на тракторной подошве и рюкзак – дерзким и молодежным.

Белая женская рубашка – прекрасный вариант для нарядного ансамбля: с длинной вечерней юбкой такой наряд будет выглядеть роскошно и необычно. Сочетание с традиционными черными брюками более привычно и наверняка понравится поклонницам классического стиля.

С чем носить длинную рубашку?

Длинные женские рубашки, похожие на платье, в этом сезоне невероятно популярны. Дополненные поясом, они смотрятся очень красиво и подходят для любого типа фигуры. Их можно носить в качестве платья, а можно дополнить стильными брюками или шортами. С чем носить женскую рубашку лучше всего, так это с узкими джинсами скинни или плотными легинсами: в этом случае силуэт получается уравновешенным, сбалансированным и гармоничным. В зависимости от выбранного стиля, обувь можно надевать абсолютно разную, подойдут и лодочки на шпильке, и изящные босоножки, кеды, мокасины, ботинки на толстой подошве или высокие сапоги.

Длинная рубашка-платье

С чем носить клетчатую рубашку?

Выбирая женскую рубашку в клетку, следует обратить внимание на цветовую палитру узора. В моде сложные, многослойные орнаменты, такие как виши, барбери, шотландка. Такой принт состоит из нескольких цветов и оттенков, поэтому выбирать свой идеальный вариант необходимо очень тщательно. В первую очередь ориентируйтесь на свой цветотип:

  • девушкам зимнего типа подойдут чистые, контрастные узоры в холодной гамме;
  • для весны характерны нежные и согревающие оттенки, например желтый, оранжевый, персиковый, коралловый, карамельный, а также светло-синий и сиреневый;
  • летняя палитра отличается приглушенными, словно припыленными полутонами, имеющими сероватый оттенок;
  • девушке-осень подойдет рубашка природных насыщенных цветов.

Клетчатый узор гармонично сочетается с однотонными вещами: джинсами, узкими и короткими юбками, офисными и повседневными брюками, а также трикотажными легинсами.

Женская рубашка в клетку

С чем носить джинсовую рубашку?

Джинсовую рубашку модно носить с джинсами, но они должны быть определенного цвета: либо темнее на несколько тонов, либо идеально совпадать. Джинсы более светлого цвета, чем рубашка, носить категорически не рекомендуется! Единственное исключение составляют белоснежные штаны: они универсальны и могут сочетаться с чем угодно. Классические брюки также являются отличными спутниками для рубашки из денима, такой ансамбль получается стильным и современным, прекрасно подходит для работы в офисе с нестрогим дресс-кодом.

Женская джинсовая рубашка

Носить джинсовую рубашку можно и с юбкой, но эти элементы относятся к разным стилям, поэтому сочетать их следует с осторожностью. Наиболее выигрышно смотрятся наряды с узкими мини-юбками.

Разнообразные фото женских рубашек подтверждают, что этот элемент гардероба прекрасно вписывается в любой стиль и подходит для женщин разного возраста. В зависимости от выбранных аксессуаров, элегантный ансамбль легко превращается в классический, нарядный или повседневный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.