Айвори - это какой цвет? А это цвет слоновой кости

Айвори это какой цвет

Если переводить "айвори" с английского языка, то это означает "слоновая кость". Но это также название цвета. Возникает вполне закономерный вопрос: "Айвори - это какой цвет?", и вполне закономерный ответ: "Это цвет слоновой кости". Это один из оттенков благородного белого, он изысканный и ассоциируется с чем-то роскошным. Еще в первобытном обществе слоновая кость использовалась в качестве материала для изготовления орудий труда. Из этого мягкого материала люди изготавливали ножи, наконечники для стрел и даже иглы. С приходом цивилизации этим материалом стали пользоваться мастера. Они использовали его сначала для создания простых произведений искусства, а позднее - для изготовления картин и статуй. В богатых домах принято было иметь шедевры из слоновой кости. Но прошли те времена, когда этот материал добывали в таких количествах, в которых было необходимо. Сейчас люди встали на защиту животных, которые обеспечивают нас слоновой костью. Это породило дефицит и повысило ценность изделий, изготовленных из этого материала.

Айвори это какой цвет

Цвет айвори - это какой?

Айвори – величественный цвет, он означает изобилие и очаровывает своим видом. Он дорог не из-за того, что слоновая кость дорога, он просто дорог сам по себе. Он не резкий, в отличие от белого, он изысканный, ласкает взгляд, лоснится. Белый цвет имеет много оттенков. Айвори отличается от белого на тон. У него тоже много оттенков. Преобладают теплые. Обычно отлив у них желтый или коричневатый. Но встречаются и розоватые, молочные, кремовые оттенки айвори.

Цвет айвори это какой

Айвори: цвет платья

Белый цвет считается свадебным, и айвори – не исключение. Это альтернативный вариант, причем очень изысканный. Никаких нарушений традиций при использовании этого оттенка не происходит. Он только придает торжеству величие, изящество. Этот цвет не так часто встречается в повседневной одежде, но при изготовлении свадебных нарядов он особенно популярен.

Айвори цвет платья
В наши дни примерно сорок процентов свадебных платьев и костюмов именно цвета слоновой кости. А брендовые свадебные одеяния используют этот оттенок еще чаще, в семидесяти – восьмидесяти процентах от общего выпуска. Несомненно, каждый человек рассматривает этот цвет, когда ему хочется чего-нибудь особенного.

Айвори - это какой цвет, модный?

Айвори всегда в моде наряду с такими классическими цветами, как бежевый, черный, красный. Тень выглядит на наряде цвета слоновой кости более эффектно, мягко, величественно, нежели на белом. Этот оттенок не перестает привлекать модельеров.Особенно в тех случаях, когда им хочется создать что-то трогательное или взволновать окружающих своим творением. 

Айвори это какой цвет - неужели капризный?

Да, очень капризный. Если цвет вашей кожи холоднее, чем ваше платье цвета айвори, то этот контраст будет не в вашу пользу. Кожа будет казаться бледнее, чем есть на самом деле. Поэтому если вы все же остановили свой выбор на этом цвете, следует тщательно подойти к выбору оттенка. Основные вариации цвета слоновой кости подойдут людям с золотистым оттенком кожи.

Айвори цвет платья

И все-таки, айвори это какой цвет?

Конечно, в большей мере айвори перенимает свойства белого: чистоту, невинность, величие, красоту, торжественность, праведность. Но, перенимая свойства, он добавляет к ним свое значение, свой собственный смысл. При все этом цвет слоновой кости всегда отдает желтым, иногда желтизна склоняется к бежевому, а иногда – к розовому.

Айвори цвет платья
Но, так или иначе, желтый присутствует всегда. Он означает незаурядный интеллект, развитую интуицию, восприятие объективной действительности. Айвори предпочитают люди творческие, неординарные. Но самый важный момент – в этом случае нельзя экономить. Дешевые варианты здесь не пройдут. Они будут выглядеть просто, если не сказать пошло. Необходимо полное соответствие цвета пошиву и качеству ткани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.