Сделано вручную: красочные ковры, напоминающие "ленивые летние каникулы" или древнюю мозаику

«Ленивые летние каникулы» - именно так назвали созданные дизайнером Адамом Натаниэлем Фурманом ковры. Коллекция разработана для лондонского изготовителя ковров Floor Story. Она включает в себя более десятка ковров из новозеландской шерсти. Все они ручной работы и изготовлены индийскими мастерами.

Традиции с чувством иронии

На каждом из ковров, вошедших в коллекцию, присутствуют как современные, так и исторические элементы, имеющие отношение к ремеслам и архитектуре Италии и Греции. Например, древние руины, керамика, закаты, радиальные формы римской мозаики и формы, которые можно увидеть на мраморных тротуарах Пантеона.

Адам Фурман - дизайнер и создатель коллекции - говорит, что во всех дизайнах создаваемых им предметов воплощена некая сладострастная чувственность, выраженная через цвет, текстуру, узор, форму и орнамент.

«Дизайн призван погрузить человека в историю и традиции, но с легкостью и чувством иронии, отчасти с непочтительностью и весельем», - говорит дизайнер.

Эта коллекция переносит вас из древних времен и недавнего прошлого в настоящее.

Узоры ковров

Коллекция ковров включает прямоугольный узор ручной работы под названием Dipylon в честь древнегреческого художника по вазе, который был известен украшением погребальных сосудов повторяющимися геометрическими мотивами.

Серия квадратных ковров, окрашенных в контрастные яркие оттенки, называется Пантеон. На создание этих ковров дизайнера вдохновил мраморный пол внутри древнего памятника, который украшен простыми кругами и квадратами.

Среди других предметов коллекции - круглый коврик под названием Armerina - эталонная мозаика, найденная в коммуне Пьяцца Армерина на Сицилии, - и разноцветный прямоугольный ковер под названием Meandros, разработанный как «простое и смелое любовное послание» к древним средиземноморским классическим декоративным мотивам.

Коллекция Furman Mediterranean - лишь одна из серии ковров, созданных для Floor Story как признанными, так и начинающими дизайнерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ковер вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.