Почему любимая многими детьми поза «‎лягушки» должна быть срочно забыта

Многие дети периодически сидят в позе лягушки. Это положение, в котором нижние конечности образуют букву W. Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но пребывание в подобной позе негативным образом сказывается на состоянии здоровья ваших детей или внуков. Если вы заметили, что их конечности часто образуют упомянутую выше букву W, с этим нужно немедленно покончить.

Последствия

Многие дети в подобной позе рисуют, играют или смотрят телевизор. Однако остеопаты во всем мире бьют тревогу. Оказывается, пребывание в данной позиции является провоцирующим фактором развития серьезных заболеваний.

Такие дети могут на протяжении всей жизни испытывать болезненные ощущения в ногах. Кроме того, у них не происходит правильного развития равновесия. Специалисты утверждают, что это оказывает непосредственное влияние на способность ребенка бегать и прыгать.

Еще одним негативным последствием является ослабление мышечных волокон, расположенных в нижних конечностях. В долгосрочной перспективе это грозит даже вывихами бедер.

Кроме того, пребывание в данной позиции грозит развитием патологий, поражающих позвоночник.

Итак, если ваш ребенок любит находиться в подобной позе, его необходимо от этого отучать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш ребенок когда-нибудь так сидел?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сама всю жизнь так сижу и не жу-жу)))
Копировать ссылку
ну и сиди,а ребёнка побереги!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.