Степень готовности: россияне назвали лучший возраст для рождения первенца

Россияне в ходе социологического опроса определили наиболее благоприятный возраст для рождения первого ребенка. Для мужчины и для женщины - не старше 30 лет. Именно в этом возрасте будущие родители как психологически, так и материально готовы к рождению ребенка.

Оптимальный возраст для рождения первенца

Известный сервис по поиску работы SuperJob провел социологический опрос, чтобы выявить возраст, который россияне считают наиболее благоприятным для рождения первого ребенка. В исследовании приняло участие более 3 тысяч человек.

По результатам опроса было выявлено, что оптимальный средний возраст для первенца для женщины – 25 лет, а для мужчины – 28. В целом половина опрошенных определила следующие возрастные категории: для женщин лучше рожать от 19 до 24 лет, для мужчин появление первого ребенка желательно в возрасте от 25 до 29 лет.

Стоит добавить, что женщины, занимающие руководящие должности, смещают важное событие на несколько лет. По их мнению, первенец должен появиться не раньше 27 лет у женщины и не раньше 30 лет у мужчины.

Если сравнить с аналогичным опросом десятилетней давности, то теперь россияне считают, что решение заводить ребенка должно быть обосновано не только психологической готовностью к такой ответственности, но и материальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какой возраст будет оптимальным для рождения первого ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.