Оптимальная частота: с какой периодичностью необходимо стирать постельное белье

В некоторых странах стирают постельное белье раз в год. Это недопустимо, особенно в тот период, когда появляется пыльца на растениях. На несвежем белье накапливается пыль и появляются клещи. В таком случае могут обостриться аллергические реакции, что приведет к тяжелым последствиям. Стирка белья - один из важных способов сохранения здоровья и чистоты тела.

Обязательная стирка постельного белья

Эксперты утверждают, что пододеяльники и простыни нужно пропускать через стиральную машину раз в неделю. Подушки и матрацы следует эксплуатировать не больше полугода, после чего менять или сдавать в химчистку. Наволочки стираются 2-3 раза в неделю. Микроорганизмы, которые накапливаются в них, приводят к появлению клещей, высыпаниям на лице. Особенно необходимо соблюдать данные правила аллергикам.

Отмершие частички клеток кожи попадают на постель, после чего на нем появляются вредные бактерии. Кроме того, на белье остаются остатки косметики, пыль, прилипшая к коже за день. Есть где размножаться микробам.

Перед сном рекомендуется принять душ или ванну. С чистым телом вы быстрее погрузитесь в сон.

Не нужно игнорировать стирку белья, она поможет уберечься от астмы, аллергии и различных кожных заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы меняете постельное белье: один раз в 10 дней, раз в неделю или чаще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.