Электромобили Tesla научатся стримить видео со своих камер на смартфоны владельцев

Электромобили компании Tesla считаются одними из самых технологичных в мире. Именно благодаря этому фирма и завоевала столь огромную популярность среди автолюбителей из Северной Америки, Европы и Азии. Однако недавно стало известно о планах бренда увеличить технологичность авто еще сильнее. Теперь владельцы могут видеть видео, снимаемое на камеры транспортного средства, в режиме реального времени.

Технология

Компания предлагает пользователям уникальную услугу. При необходимости водители могут проверить состояние авто и наличие каких-либо внешних угроз с помощью смартфона. На гаджете достаточно нажать пару кнопок, после чего и получится увидеть снимаемое автомобилем видео. Для передачи кадров необходима скорость в 30 мегабайт в минуту. Такую нагрузку сети LTE выдержат без особых проблем. Для развертываемой в разных странах 5G трудности исключены в принципе.

Анонс

Пока же никакой информации о дате анонса представленной опции нет. Ранее Илон Маск сообщал о желании предоставить подобное решение на очередной большой презентации. Однако на этом все и закончилось. Точных данных нет даже у инсайдеров компании.

Мнение

По мнению некоторых экспертов автомобильной отрасли, представленная опция не является чем-то необходимым. Поймать вора или вандала с ее помощью будет довольно сложно. Она больше напоминает эффект плацебо. Водитель успокоится из-за того, что может в режиме реального времени наблюдать за автомобилем. У людей создается иллюзия контроля ситуации. Она и снимет нервное напряжение.

Другие же отмечают полезность опции. По мнению ряда аналитиков, с помощью указанной опции действительно получится минимизировать риски краж и повреждений. Злоумышленники узнают о возможности хозяина отслеживать состояние машины в режиме реального времени. Это способно охладить многие горячие головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете эту опцию необходимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.