Российский завод «Аурус» в Елабуге будет выпускать машины в любых условиях

Российский завод, специализирующийся на выпуске представительских автомобилей, продолжит свою деятельность, несмотря ни на что. Одной из серьезных проблем для предприятия является нехватка запчастей, однако этот вопрос решается, уверяют власти Татарстана.

Производство будет продолжено

Рустам Минниханов, занимающий пост главы Татарстана, в недавнем интервью СМИ отметил, что производство машин “Аурус”, развернутое в регионе, будет продолжаться. По его словам, проблемы с наличием комплектующих действительно имеют место быть, однако этот вопрос предприятие успешно решает. Производство в Елабуге будет работать в полную силу, несмотря на все сложности.

Представители компании в начале лета заявили, что производство в Татарстане не испытывает каких-либо ограничений, однако в июле ситуация все же изменилась. В регионе постоянно идет работа над сборкой моделей Senat, большая часть комплектующих к которой поставляется из-за рубежа.

Перспективы модели

Представители предприятия отмечают, что сейчас для сборки машин используется порядка 60% отечественных комплектующих, однако необходимо в ближайшее время полностью перейти на них. По заявлению генерального директора особой экономической зоны "Алабуга", где происходит сборка автомобилей, Т. Шагивалеева, компанию ждет большая работа по стопроцентной локализации автопрома. Подобные условия продиктованы экономическими санкциями против России, когда ввоз продукции из-за рубежа практически невозможен, а параллельный импорт не может гарантировать качество поставляемых запчастей.

Модель, выпускаемая в Татарстане, относится к категории “люкс”, а сам Aurus называют первым отечественным брендом по производству представительских автомобилей. Известно, что бронированная модель Senat, созданная по спецзаказу, находится на службе в правительстве РФ и используется в качестве служебной машины премьер-министром и президентом страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести Аурус для личного использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.