Cybertruck привлекательнее, чем Model 3: об этом говорит число заказов на новинку

Акции компании Tesla побили свой исторический рекорд, а также сломали прогнозы финансовых статистов. Доля в компании обойдется в 900 долларов (56,7 тысяч рублей). А все потому что новый продукт от фирмы Илона Маска имеет оглушительный успех, судя по предзаказам.

Машины еще нет, а ее уже раскупили

Предварительные заказы на внедорожник Тесла Cybertruck обогнали по количеству даже спрос на основной флагман - седан Model 3. Такие данные по неофициальным подсчетам представил производитель. Клиенты бронируют именно первый вариант транспортного средства на электрическом ходу. В чем же секрет зрительских симпатий?

Новая модель и новые рекорды

Общий объем предварительных заказов на кибертрак превысил 535 тысяч штук, по состоянию на середину февраля 2020 года. Это очень хороший результат. Например, "Модел 3" потребовалось 16 месяцев после анонсирования, чтобы собрать более 500 тысяч заказов.

Хотя точность подсчета народной статистики вызывает вопросы, ажиотаж на рынке по поводу кибертрака очевиден. То ли мир постепенно поворачивается в сторону альтернативной энергетики, то ли гениальный маркетинг Илона Маска продолжает творить чудеса.

Новинка с выгодой

Условия предварительной брони следующие. "Тесла" требует возвратный депозит всего в размере 100 долларов (6,5 тысяч рублей) для предварительного заказа кибертрака. Базовая модель грузовика с одним мотором начинается от 39 990 долларов (2,52 миллиона рублей). Для сравнения, предварительные заказы "Модел 3" требовали депозита в размере 1000 долларов (63 тысячи рублей, соответственно).

По неофициальным данным, двухмоторные и трехмоторные кибертраки привлекли больше внимания к предзаказу, чем базовая модель. Только 17 процентов предварительных заказов были сделаны на одномоторную версию.

Сила лидера

Генеральный директор "Теслы" Илон Маск лично представил кибертрак на громком дебюте в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Дизайн грузовика вызвал неоднозначную реакцию в социальных сетях. Сама презентация вошла в список сетевых эпик-фейлов. "Бронированные" стекла неубиваемого электромобиля от фирмы номер один в мире разбились во время показательного теста. Зато какой резонанс!

Господин Маск в последний раз обновлял официальную цифру предзаказа на кибертраки в конце ноября, в течение нескольких дней после дебюта. В то время он написал в "Твиттере", что 250 000 клиентов уже подали свои заявки на приобретение чудо-машины.

Производство базовой версии суперпопулярной новинки, как ожидается, начнется в конце 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы сменить свой автомобиль на электрическое чудо техники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.