Спорткары под водой: в Германии затопило автосалоны Audi и Porsche

Наводнение в Германии затронуло и автомобильные салоны, в которых находились премиальные модели. Пострадавшие шоу-румы содержали десятки экземпляров роскошных седанов, хэтчбеков и кроссоверов немецкого производства. Самой ценной «жертвой» стал суперкар 911 Turbo от Porsche, стоимость которого начинается от 190 тысяч евро.

Масштабный ущерб

Стихийное бедствие уже унесло много жизней людей в Европе, в том числе австрийцев, поляков, бельгийцев и др. Помимо дорог, улиц и жилых домов, затопленными оказываются и дилерские автомобильные центры. В социальных медиа копится количество материалов, свидетельствующих об ущербе, причиненном владельцам этих авто-салонов.

Один из самых ярких примеров пострадавшего от наводнения шоу-рума можно найти в немецком городе Леверкузене недалеко от Кельна. Здесь разлив протекающего неподалеку Рейна привел к затоплению десятков новых автомобилей Audi. Еще не проданные и ожидающие своих владельцев седаны, кроссоверы и хэтчбеки оказались в воде с открытыми дверями. Местами потоки воды словно намеренно сгребали роскошные машины в кучу, сооружая из них стихийные пирамиды.

Если судить по материалам из Сети, то число поврежденных машин может исчисляться минимум десятками, а то и сотнями единиц. И опять же, речь идет об автомобилях премиального класса, среди которых популярные паркетники Q3, Q5 и Q8 от Audi. Есть среди пострадавших и модные нынче электрокары наподобие представителей семейства e-tron той же марки Audi.

Урон люксовому сегменту

Пострадал и салон Porsche в Хайльбронне. Затопленными оказались представители семейства 911, в том числе Carrera, Turbo и Coupe. Причем эти машины в скором времени должны были отправиться новым владельцам.

Дорожный просвет в таких условиях является большим преимуществом, что подтвердили примеры тоже стоящих в воде кроссоверов Macan и Cayenne. И снова не обошлось без электрического транспорта. Гибридный Cayenne E-Hybrid и «зеленая» версия Taycan тоже стояли на затопленной парковке салона Porsche.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как, на ваш взгляд, люди должны защищаться от подобных катаклизмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.