Российский автомобиль Aurus получил отечественные высокопрочные армированные покрышки

На территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане запустили выпуск 1-го отечественного внедорожника люксового класса - Aurus Komendant. По случаю старта производства состоялась церемония, которую посетили важные персоны: президент Татарстана и министр промышленности и торговли РФ. Значимой частью показа стали высокопрочные летние и зимние шины отечественного производства, имеющие отличные технические характеристики.

Какие шины будут устанавливать на автомобиль

В «тяжелой» версии автомобиля будут использоваться высокоэффективные шины как зимнего, так и летнего варианта. Разработка представляет собой продукт высоких технологий, с повышенным уровнем грузоподъемности, адаптированностью к высоким скоростям движения машины и с большим температурным диапазоном применения.

Особенности проекта

Шины, предназначенные для автомобиля «Аурус» производятся в рамках уникального научно-технического проекта, который был успешно реализован профессионалами компании Kama Tyres, сообщил исполнительный директор НТЦ «Кама», Марат Хафизов. По его словам, шины создавались специально в целях обеспечения комфорта передвижения на автомобилях представительского класса. Шины обеспечивают хорошую управляемость автомобилем в любых условиях и акустический комфорт при движении. А благодаря правильно подобранным армирующим материалам обеспечивается максимально безопасная и комфортная эксплуатация на любых видах и типах дорожного покрытия.

Что еще известно на данный момент

Кроме того, к настоящему моменту уже подведены итоги успешных испытаний нижнекамским шинным производственным комплексом шин для машин семейства «Аурус», производство которых налажено в городе Елабуга. Планируется проведение тестов и последующее одобрение шин с зимним шипованным рисунком, предназначенных для суровых погодных условий и в варианте для зимы европейского типа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести такие шины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.