Электрокроссовер Volkswagen ID.4: за какую цену его могут купить российские автомобилисты

В России стартовали продажи электрического кроссовера Volkswagen ID4, стоимость которого составляет от 3,6 млн рублей. Россиянам доступна одна из двух комплектаций электромобиля. Мощность одной из них составляет 313 лошадиных сил, а другой – 204 л. с.

Подробнее об автомобиле

Несмотря на санкции, в РФ теперь можно купить новый немецкий электрический кроссовер Volkswagen ID.4 , который производится на территории Китая. Стоимость автомобиля с двигателем на 204 лошадиных сил оценивается в 3,6 млн руб., а более мощный вариант с 313 л. с. будет стоить от 4,8 млн рублей. В Китае данный электрокар продается существенно дешевле – за 2 – 2,8 млн рублей (по текущему курсу).

Максимальная скорость движения, которую могут достичь данные автомобили, составляет 160 км/ч. Машина имеет автоматическую коробку передач. У электромобиля задний привод. Длина пробега без подзарядки для 204-сильного электрокроссовера составляет внушительные 607 км. Всего несколько лет назад таких показателей не было даже у самых продвинутых электромобилей мира. Время зарядки машины от сети составляет 12,5 часов.

В числе опций – климат-контроль, передние и задние парктроники, адаптивное освещение, круиз-контроль, мультируль, датчики дождя и света, мультимедийная система, наружные зеркала с обогревом.

Что касается размеров, то батарейный Volkswagen ID.4 чуть крупнее электрокара шведского производства Volvo C40. У них почти одинаковая колесная база.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы включите данный автомобиль в число возможных вариантов для покупки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.