«Электрички» Evolute: в 2023-м в России будет изготавливаться еще 5 таких моделей

Российская компания Evolute объявила о намерении начать производство 5 новых моделей электрокаров в нынешнем году. Об этом сообщило новостное агентство ТАСС. Как рассказал знакомый с ситуацией управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников, всего в этом году будет выпускаться больше пяти наименований электромобилей.

Подробнее о планах компании

Как сообщил Резников, уже в апреле нынешнего года планируется наладить производство в России кросс-купе i-Jet. Также во втором квартале нынешнего года будет начато производство минивэна i-Van. Третьим же электромобилем станет кроссовер с солидной дальностью пробега на одной зарядке – 600 км. Еще совсем недавно такие показатели могли быть только у «Теслы» и других электромобильных передовиков, тогда как в России о подобном можно было и не мечтать. Колесная база автомобиля составит 2,75 метра.

По всей видимости, данный кроссовер будет назван i-Sky. Однако Резников не сообщил, какие именно модели будут доступны для покупки уже во второй половине этого года. Однако он добавил, что речь идет о двух новых моделей "электричек", не сообщая о том, сколько штук будет производиться за год.

Таким образом, российский автопром все больше вписывается в мировые тренды, увеличивая производство автомобилей на аккумуляторных батареях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете покупку одного из данных авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.