Удлиненная версия кроссовера Mazda CX-8: в России эти автомобили уже в продаже

В России начались продажи удлиненной версии кроссовера Mazda CX-5, которая получила название CX8. Машина предлагается официальными дилерами, а ее стоимость составляет от 4,9 до 5,7 миллиона рублей. Этот автомобиль получил дополнительный третий ряд сидений, он предлагается в топовой комплектации с полным приводом и мощным бензиновым мотором.

Популярность автомобилей "Мазда" на российском рынке

Кроссоверы "Мазда" неизменно пользуются популярностью на российском рынке. Это объясняется прежде всего великолепной надежностью этого автомобиля. В различных рейтингах именно автомобили "Мазда" занимают первые места по надежности. Эксплуатационный ресурс у них порядка 300 тысяч километров пробега до первого капремонта двигателя и коробки передач. Это позволяет существенно сократить затраты как на эксплуатацию, так и на ремонт машины.

Также необходимо отметить стильный и привлекательный внешний вид кроссоверов CX-5 и CX-7. Удлиненная версия, которая получила название CX-8, имеет третий дополнительный ряд сидений, что значительно расширяет возможности использования такого автомобиля. Фактически, теперь это стильный и практичный кроссовер для всей семьи, на котором можно с легкостью отправиться в дальнюю поездку большой компанией.

Обновленная модель CX-8

Удлиненная версия популярного кроссовера Mazda CX-5 появилась в продаже несколько лет назад и сразу же стала пользоваться популярностью во всем мире. В 2022 году поставки в Россию были прекращены, и только в мае 2023 года официальные дилеры смогли вновь возобновить продажи этой машины.

Mazda CX-8 имеет стильный внешний вид, при этом ее облик хорошо узнаваем и в профиль практически неотличим от базовой модели CX-5. В то же время следует отметить наличие улучшенных фар и расширенной комплектации коротая предлагается на российском рынке. По словам представителей дилеров, которые начали реализацию этой модели, новая машина должна пользоваться хорошим спросом у покупателей, так как она отличается универсальностью в использовании и надежностью.

Технические характеристики новой Mazda CX-8

Покупателям доступен лишь атмосферный 2,5-литровый бензиновый мотор, мощность которого составляет 190 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с автоматической гидротрансформаторной коробкой передач. При этом отсутствует возможность выбора роботизированной трансмиссии или дизельной версии, а также более экономичного и недорого двухлитрового двигателя.

С мотором мощностью в 190 лошадиных сил автомобиль показывает отличную динамику. Кроме того, машина доступна в полноприводном варианте, что существенно улучшает ее показатели управляемости и проходимости. Это классический среднеразмерный кроссовер с элегантным внешним видом. За счет мощного мотора и полноприводной трансмиссии существенно расширяются возможности использования такого автомобиля.

Увеличенный в размерах семиместный салон

Особенностью удлиненной версии этого кроссовера является появление дополнительного третьего ряда сидений. Следовательно, автомобиль вмещает уже 7 пассажиров, причем сзади с комфортом разместятся даже двое взрослых. Mazda CX-8 может похвастаться отличным качеством отделочных материалов. Тем более, что автомобиль предлагается в топовой версии с кожаной обивкой сидений, увеличенным в размерах дисплеем навигационной системы и цифровой приборной панелью.

Комплектации и цены

Так как автомобиль поставляется в Россию на условиях параллельного импорта, приходится выбирать варианты из имеющихся, а не заказывать понравившуюся комплектацию в индивидуальном порядке. При этом в Москве и Санкт-Петербурге Mazda CX-8 предлагают в топовой комплектации практически со всеми доступными опциями, включая множество систем, отвечающих за безопасность и управление автомобилем. Машина оснащена полным приводом, цифровой приборной панелью, кожаной обивкой сидений, активным круиз-контролем и другими опциями.

Стоимость автомобиля начинается от 4,9 миллиона рублей, а максимальная цена составляет 5,7 миллиона рублей. Такая разница объясняется возможностью приобрести автомобили 2022 года выпуска за более низкую цену. Однако нужно понимать, что при последующей продаже таких машин могут возникнуть определенные сложности, а владелец неизбежно потеряет при их перепродаже. Тогда как машину 2023 года выпуска купить можно за 5,7 миллиона рублей.

Особенности эксплуатации автомобилей

Существенным недостатком при покупке автомобилей, ввезенных по параллельному экспорту, является отсутствие официальной гарантии от производителя. Однако сам дилер дает необходимые гарантийные обязательства на реализуемые машины и заверяет покупателей, что проблем с их эксплуатацией гарантированно не возникнет. Также следует учитывать, что автомобили изначально не предназначались для российского рынка, поэтому они могут быть и не оптимизированы для использования в условиях российского климата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился этот удлиненный кроссовер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.