Снова на конвейере: АвтоВАЗ собрал тестовую версию автомобиля Lada Granta Cross в кузове универсал

После значительного перерыва, тольяттинский завод "АвтоВАЗ" возобновил выпуск универсалов Lada Granta Cross 2024. 29 марта с конвейера сошел первый экземпляр из пробной партии, открывая новую страницу в истории автомобилестроения. В ближайшем будущем ожидается расширение производства модели «Гранта Кросс».

По последним данным от инсайдеров, апрель обещает стать ключевым месяцем для возрождения самой доступной модели в линейке «Лада», что может существенно повлиять на рынок бюджетных автомобилей.

Особенности новой модели

Возобновление производства новой версии модели Lada Granta после заметного перерыва стало значимым событием на тольяттинском заводе. Кроме того, запускается сборка версии с автоматической коробкой передач Jatco. Планируется выпуск ограниченной серии «Гранты» с АКПП объемом примерно 5 тысяч единиц. Важно отметить, что производитель до сих пор не предоставил официальных комментариев по поводу выпуска универсальной модификации.

Детальнее про LADA Granta

LADA Granta не нуждается в доказательствах своей надежности. Эта модель завоевала доверие более миллиона автомобилистов и прошла испытание российскими дорогами. Созданная специально для российских условий, LADA Granta демонстрирует уверенность на каждом километре. Увеличенный ход подвески, оптимизированные настройки шасси и передовые технологии обеспечивают комфорт и безопасность в пути. Широкая дилерская сеть и трехлетняя гарантия гарантируют владельцам LADA Granta надежную поддержку по всей стране.

LADA Granta — это сочетание стиля и компактности, практичности и универсальности. Надежный помощник, верный союзник и истинный друг, на которого всегда можно положиться. Линейка силовых агрегатов предлагает выбор автомобиля для любых целей.

Будь то эластичный 8-клапанный двигатель или динамичный 16-клапанный, предпочитающий скорость. С классической или роботизированной коробкой передач LADA Granta готова адаптироваться как к условиям дороги, так и к индивидуальным предпочтениям водителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам новая Lada Granta Cross в кузове универсал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.