38 % россиян считают общественные организации полезными. А 49 % ничего не знают об их работе

Еженедельно сотрудники ВЦИОМ размещают данные новых исследований. Недавно сотрудники центра провели опрос, в ходе которого было установлено отношение граждан России к общественным организациям. Помимо этого респонденты рассказали о том, считают ли они данные организации полезными.

Общественное мнение

Лишь 38 процентов россиян считают, что общественные организации несут какую-либо пользу для граждан страны. Но вот около 13 процентов опрошенных отметили, что подобные объединения россиян полностью бесполезны.

Также стоит отметить, что большинство респондентов вообще не знают о существовании организаций, а также об их деятельности.

Помимо этого, участники опроса считают, что общественным организациям, волонтерам, а также некоммерческим организациям необходима помощь от государства.

В ходе опроса было установлено, что за последние несколько лет количество лиц, которые вступили в какие-либо волонтерские организации, значительно возросло. Многие стали жертвовать вещи и игрушки в детские дома, спонсировать дома престарелых. Некоторые также активно участвуют в волонтерской работе и различных акциях.

Примечательно, что большинство граждан, участвующих в общественных организациях, имеют высшее образование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы состоите в какой-нибудь общественной организации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.