BTS в ООН: трансляция побила все предыдущие рекорды по просмотрам. О чем шла речь в послании бойзбенда

Регулярно на Генеральных Ассамблеях ООН выступают медийные личности, способные влиять на мнение населения планеты. Побывали здесь Эмма Уотсон, Леонардо Ди Каприо и другие знаменитости. Бойзбенд BTS впервые попал на главный мировой форум в 2018-м, а 20 сентября нынешнего года вновь выступил в ООН, побив все рекорды по просмотрам в Сети.

О чем шел разговор

С речью выступал президент страны Мун Чжэ Ин, который собрал огромное число просмотров на официальном YouYube-канале ООН - 2,3 млн только за один день. Вместе с ним в Нью-Йорк прибыла знаменитая семерка BTS, которой не только дали слово, но и разрешили снять видеоклип в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. О чем вели речь молодые представители K-pop-культуры, имеющие только в Twitter 33,5 млн подписчиков?

О глобальном изменении климата, необходимости вакцинации, а также молодом поколении, которое они совершенно не считают "потерянным". Напротив, музыканты назвали его welcome generation, что означает открытость новым глобальным изменениям. Так, Намджун утверждает, что у молодежи есть свой четкий путь, просто взрослые его не всегда видят. Сегодня узнавание мира и дружба происходят онлайн, что для молодых совершенно нормально.

Новый рекорд по просмотрам

ВОЗ в лице Гебреисуса поблагодарил бойзбенд за то, что он продвигает вакцинацию. Он назвал всех участников группы по именам. За день выступление BTS просмотрело 6, 4 млн человек. Это абсолютный рекорд. Ранее он принадлежал Эмме Уотсон и равнялся 4, 6 млн. Еще больше зрителей у клипа Permission to Dance, который собрал 11 млн просмотров за одни сутки.

Сегодня на канале ООН его посмотрело уже более 24, 5 млн человек. Сможет ли выступление BTS повлиять на молодое поколение? Не все считают, что подобные речи артистов способны изменить мир.

Так, Михаил Марголис назвал данное явление больше фетишизацией, чем реальным воздействием на молодое поколение. Однако корейская группа продолжает бить рекорды по своей популярности в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником K-pop-культуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.