“В общем и целом я стараюсь выбирать”: Юлия Снигирь о графике, простое в профессии и работе с супругом

Юлия Снигирь – талантливая актриса, которая с каждым годом обретает все больше и больше поклонников. Она даже не подозревала, что сможет построить карьеру, ведь несколько лет назад она бросила учебу в театральном училище. Но в итоге отсутствие диплома не помешало ей покорить российский кинематограф. Давайте же погрузимся в увлекательный мир творчества этой артистки и побольше узнаем об ее жизни.

Об экзистенциальном кризисе

В 2011 году у Юлии Снигирь был сложный период в жизни. Артистка называет его настоящим экзистенциальным кризисом. В то время ей казалось, что у нее ничего не получается в работе. Никто не предлагал роли. И вместо съемок в фильмах у нее лишь был хороший рекламный контракт. Он, естественно, давал возможность заработать, но не позволял раскрыться, продемонстрировать свои таланты. Из-за этого Снигирь даже подумывала о смене профессии.

Но через некоторое время все начало меняться в лучшую сторону. Это произошло тогда, когда Юля познакомилась с режиссером Константином Богомоловым. Он предложил ей уехать в Санкт-Петербург на 6 месяцев, чтобы репетировать «Короля Лира». Артистка согласилась. В Петербурге она отказалась от каких-либо съемок и была погружена только в репетиции. Этот жизненный период предоставил Юле возможность разобраться в себе, подумать о дальнейшем пути.

О последующей работе

После неблагоприятного периода в 2011 году дела у Юли Снигирь пошли в гору. Ей начали поступать предложения по поводу съемок в различных фильмах. Актриса признается, что всегда старается выбирать то, что ей нравится. Например, недавно у нее был длительный перерыв. Все те сценарии, которые присылались, казались совершенно неподходящими. Однажды Юля даже подумала, что просто сама является капризной и стоит поработать над собой. Но тут ей поступил сценарий «Танго» (сериал для платформы Kion). Прочитав эту историю, Снигирь влюбилась в нее и согласилась на роль.

В сериале «Танго» Юлия сыграла женщину, преуспевшую в бизнесе, но не в остальных сферах. В какой-то момент бизнесвумен решила изменить свою жизнь через танец. В одном из последних интервью Юля призналась, что ранее не занималась ответственно подобным видом творчества. В Щукинском училище ее выгоняли с уроков танца. Временами девушка просто пряталась за шторами. Уж очень ей не хотелось заниматься.

Получив роль в «Танго», Юлия изменила свое отношение к танцам. Чтобы наверстать упущенное, она отправилась в одну из московских танцевальных школ. Артистка удивилась, увидев на занятиях много взрослых состоявшихся женщин. Сперва она подумала, что им просто скучно и нечем заняться, но потом она поняла, что танец дарит удивительную энергию.

О возможности построить международную карьеру

В 2013 году вышел в свет фильм «Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть». Главные роли сыграли Брюс Уиллис, Джай Кортни, Себастьян Кох, Юлия Снигирь. После съемок Юля могла остаться в Лос-Анджелесе и оттуда строить международную карьеру. Однако актриса этого не сделала. По словам Снигирь, на это было несколько причин.

Во-первых, в то время у актрисы не было денег на жизнь в Америке. Девушка могла бы пойти временно поработать официанткой, но к подобному она попросту была не готова. Во-вторых, пробы там совершенно иные. В них участвует огромное количество звезд. Вероятность остаться незамеченной была высока. В-третьих, все вокруг для Юли было чужим. Это была не ее страна, не ее город. Да и обязательства в России не позволяли ей бросить все и уехать. Например, однажды Юле позвонил Андрей Сергеевич Смирнов и сообщил, что пишет для нее сценарий, а через некоторое время ее пригласили на главную роль в сериал Netflix. Артистка признается, что предложение было очень интересным, но чисто по-человечески она не могла некрасиво поступить со Смирновым. Именно поэтому Снигирь на тот момент отказалась от участия в иностранном проекте.

О «Мастере и Маргарите»

Юле посчастливилось воплотить образ Маргариты в фильме режиссера Михаила Локшина по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова. Артистка говорит, что ее довольно быстро утвердили на главную роль, а вот с ее партнером долго не могли определиться. Снигирь понимала, что на роль мастера/Булгакова идеально подходит ее муж Евгений Цыганов, но об этом она не могла никому сказать.

Юля ходила на пробы с разными мужчинами. В какой-то момент пригласили Цыганова. Но после проб его не утвердили. Создатели проекта оттягивали этот момент. Возможно, их смущал тот факт, что в реальной жизни Юля и Женя являются парой, и они думали, что личные отношения актеров будут негативно влиять на съемочный процесс. Однако в конечном итоге Цыганова все-таки пригласили на роль мастера. Юля отмечает, что съемки с мужем действительно оказались непростыми:

Мы могли ссориться периодически. У нас были такие истории, что, пока мы доезжали до площадки, так ссорились по поводу сцены, которую сейчас будем снимать, что даже не разговаривали. Забавно, потому что у нас была какая-то милая сцена как раз. Миша Локшин сказал: «Господи, ну я так и знал, что вот это начнется».

О графике в настоящее время

Прошедший год был щедрым для Юли на интересные роли. Она воплотила на экране разные образы – от (анти) советской девушки Ариадны в фильме «За нас с вами» до булгаковской Маргариты. И в настоящее время у Снигирь много работы. Актриса получила роли в таких кинолентах, как «Дело Германа», «Преступление и наказание», «Юг».

Быть постоянно погруженной в работу очень сложно как физически, так и психологически. Чтобы хоть как-то улучшать свое настроение и самочувствие, Снигирь придерживается нескольких ежедневных привычек. Каждые 1,5 часа она выпивает стакан травяного чая или воды. Около 15 минут в день Юля выделяет на зарядку. Во время напряжения артистка смотрит несколько минут на какие-нибудь зеленые предметы, вещи. Это расслабляет.

О фильмах, которые стоит посмотреть

Артистка смотрит фильмы самых разных жанров. На некоторые из них она советует обратить внимание даже несмотря на то, что не играет в них. Например, одна из таких лент – «Чувства Анны». Это работа режиссера Анны Меликян. Фильм снят на черно-белую пленку. В центре сюжета работница кондитерской фабрики. Внезапно она начинает слышать голоса инопланетян. Пришельцы передают самые разные послания. Одна из главных их мыслей – важно научить людей любить друг друга. Юля Снигирь, посмотрев это кино, отметила, что оно является тонким, умным и важным. Оно про любовь и конечность жизни.

Юле также очень понравилась картина режиссера Оксаны Бычковой – «Нина». В фильме рассказывается история женщины, которой внезапно позвонил бывший возлюбленный. Он нарушил семейную идиллию Нины, сообщил ей о проблемах со здоровьем, а также попросил навестить его в Тбилиси. По мнению Снигирь, лента оставляет в сердце светлое, но при этом щемящее чувство тихой грусти.

О личной жизни и сыне

Уже несколько лет Юля находится в браке с Евгением Цыгановым. В паре царит любовь и гармония. В 2016 году Юля родила мальчика от своего возлюбленного. Артистка назвала сына Федором. Сейчас он уже ходит на подготовительные курсы в школу. Федя увлекается гитарой, керамикой, плаванием, английским языком.

На какие-либо театральные курсы Юля не записывала своего сына. Мальчику пока неинтересна эта сфера. Артистка поняла это, когда взяла его на съемочную площадку. Чтобы Федя обратил внимание на происходящее, Юля сказала ему, что именно так снимают Гарри Поттера. Мальчик, являющийся фанатом фильмов с этим персонажем, сперва вроде заинтересовался. Но, понаблюдав несколько минут, Федя пришел к выводу, что съемки Поттера, скорее всего, являются иными и более интересными.

В заключение стоит отметить, что Юлия Снигирь является уникальной актрисой. Каждый фильм с ее участием можно назвать настоящим произведением искусства. Ее творчество неизменно вдохновляет и заставляет задуматься о жизненных ценностях. Надеемся, что в будущем Юля будет продолжать радовать зрителей самыми разнообразными ролями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Юли Снигирь вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.