Вязаные сердца и подарки солдатам: волонтеры отправляют посылки

Белгородская область располагается рядом с зоной боевых действий. Жители этого региона не равнодушны к судьбе тех, кто находится совсем недалеко, на линии фронта. Инициативные женщины делают все возможное, чтобы поддержать солдат, обеспечив их всем необходимым.

Дополнительная помощь и поддержка никогда не помешают

В отличие от украинской армии, испытывающей острый дефицит различных средств жизнеобеспечения, российская снабжается намного лучше. Тем не менее, неравнодушные жители все равно пытаются внести свой вклад, отправляя на фронт продукты, лекарства и одежду. В числе тех, кто проявил инициативу, жены, матери и волонтеры. Цель данной помощи не только в материальной поддержке, но и в поднятии морального духа тех, кто рискует своей жизнью в этой, пожалуй, самой горячей точке планеты.

Активные волонтеры

Волонтер Нина Ляхова стала одной из участниц благотворительной акции. Она не только мать, но и очень активная женщина. Работает сразу на двух работах: днем – торговым представителем, вечером – таксистом. А в свободное от этих работ время Нина занимается помощью российским военным.

На благотворительную деятельность она не жалеет и собственных денег. По ее словам, военнослужащие уверяют, что обеспечены всем необходимым, однако материнскому сердцу приказать невозможно. К тому же такая поддержка создает надежный тыл.

Постепенно волонтеры из Белгорода образовали целую группу энтузиастов, имеющую неофициальное название «Женский батальон». Активистки батальона неплохо сорганизовались, разделив между собой обязанности по сбору и доставке гумпомощи. Кто-то занят поиском товаров по доступным ценам, другие же помогают с их доставкой в зону боевых действий. Члены группы активно взаимодействуют друг с другом.

Не каждый раз волонтеры могут доехать непосредственно до зоны боевых действий. Посылки передают а промежуточной точке. Снимать там запрещено, да и на машине не везде можно проехать. На разгрузку уходит не более трех минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете важность добровольной помощи граждан в ходе спецоперации на Украине ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.