Переведенная в реанимацию Галина Волчек впала в кому

Режиссера театра «Современник» Галину Волчек госпитализировал в Москве в тяжелом состоянии. Об этом сообщили все ведущие СМИ со ссылкой на помощницу известной артистки.

Госпитализация

Еще 23 декабря Галина Борисовна плохо себя почувствовала и вызвала скорую. Приехавшим врачам артистка пожаловалась на грудные боли. Медики приняли решение о госпитализации отечественной знаменитости.

Кома

В данный момент по информации нескольких "Телеграм"-каналов Волчек впала в состояние комы. Стоит отметить, что лишь 5 дней назад Галина Борисовна отметила свой 86-й день рождения. Но от пышных торжеств известная артистка отказалась. Возможно, причиной тому как раз и стали проблемы со здоровьем.

Начало болезни

Напомним, тревожных симптомы в отношении сердца проявились у Галины Волчек еще несколько лет назад. Первый раз она попала в реанимацию в 2014 году. По сообщения СМИ тех лет у артистки обнаружили в сердце атриовентрикулярную блокаду. Данное осложнение нарушает сердечный ритм, блокируя электрические импульсы. К счастью, Волчек успели тогда помочь.

Об артистке

Закончившая МХАТ Галина Борисовна была в числе тех, кто создал театр «Современник». В 1972 году Волчек возглавила его в качестве режиссера, а спустя 17 лет стала его художественных руководителем. На ее счету десятки театральных работ и ролей в культовых советских картинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы какой-нибудь спектакль или фильм с Галиной Борисовной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.