Правнуки Михаила Ульянова из "Ворошиловского стрелка" уже совсем взрослые (фото)

Случаи, когда дети знаменитых артистов идут по стопам родителей и тоже становятся актерами, далеко не редкость. Но иногда бывают и исключения. Например, Елена Ульянова, дочь Михаила Ульянова, выбрала профессию художника и не пожалела об этом. Наоборот, она всю жизнь была благодарна своему папе, который в свое время убедил ее не становиться артисткой.

Если честно, то быть актрисой Елена Михайловна хотела. Да и как, согласитесь, может не захотеть стать артистом ребенок, который вырос в такой известной семье?

Родители

Папа Елены — артист Михаил Ульянов, лауреат всех в стране премий, а также Герой труда. А мама — Алла Парфаньяк, знаменитая актриса и звезда кино сороковых и пятидесятых годов. Одна из известных ее ролей — журналистка Валентина Петрова в картине «Небесный тихоход».

Ее родители вместе работали в театре им. Вахтангова и пару лет прожили в гражданском браке. И лишь в 1959 году, когда Алла Парфаньяк забеременела, решили официально оформить свои отношения. Примерно через несколько месяцев после свадьбы родилась дочь Лена.

По воспоминаниям Елены Ульяновой, в отличие от многих детей артистов она не была «театральным ребенком» и не росла, как другие, за кулисами. Наоборот, мать и отец всегда стремились держать ее подальше от театра. И крайне редко брали ее с собой на спектакли.

Личная жизнь

В начале восьмидесятых Елена Михайловна вышла замуж за Сергея Маркова, сына известного поэта. У них родилась дочка Елизавета. Правда, этот союз продлился всего восемь лет. После этого дочь Ульянова еще два раза была замужем, но за кем — неизвестно.

Дочь Елены выросла и тоже вышла замуж. В 2007 году у нее родились двойняшки. У Елены прекрасные внуки — Игорь и Настя. Правда, Михаил Александрович их так и не увидел.

Болезнь

Последние пятнадцать лет Михаил Александрович сильно болел. И все это время Елена вместе с мамой была рядом и всеми возможными силами старалась помочь папе.

Весной 2007 года Михаил Ульянов попал в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. Доктора предупредили близких, что готовиться необходимо к худшему. Интенсивное лечение на этот раз не подействовало, спустя несколько дней Михаил Александрович впал в кому.

Несмотря на то что он был в бессознательном состоянии, Лена с мамой и дочерью каждый день приезжали в больницу и очень долго сидели возле него.

Неожиданно для себя Лена сказала: «Пап, мы справимся, ты иди, не мучайся…» После этого они еще постояли, поплакали и уехали. А спустя час позвонил доктор Елене Михайловне из реанимации: «Все, ушел». На днях Елене Михайловна на своей странице в «Инстаграме» поздравила папу с днем рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этим актером вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.