Борис Акунин поделился со своими читателями, как он перенес коронавирус

От распространяющегося ныне по планете коронавируса никто не застрахован - ни простые люди, ни политики, ни знаменитые личности. Сегодня на повестке дня у нас рассказ писателя Бориса Акунина, который в своем личном блоге поделился с читателями информацией о том, как он болел COVID-19 и как справился с ним.

Болезнь пришла в самый страшный день

По иронии судьбы Борис Акунин и его супруга почувствовали первые симптомы коронавируса в пятницу 13 марта - как тут не стать суеверным? Как заявляет писатель, первой симптомы почувствовала его жена - поднялась небольшая температура, начисто пропало обоняние (такой симптом коронавируса официально числится). Но у нее все-таки была легкая форма - один день температуры, два дня головной боли. Никаких проблем с дыханием не было. Сам Борис перенес, так сказать, среднюю форму тяжести вируса. Он сравнивал недуг с паршивым гриппом - каждый день температура поднимается до 39 градусов, ее сбиваешь, а она на следующий день возвращается. Таким вот днем сурка, как заявляет автор, он "наслаждался" целых десять суток.

Что было и что стало

В те дни карантин еще не был таким строгим, и врачи толком не знали, как этот вирус хотя бы идентифицировать и отличить от иной ОРВИ. Поэтому писателя и его супругу не госпитализировали, оставили просто дома на больничном и прописали антибиотики. Сегодня же при малейших признаках заражения "скорая" забирает в госпиталь и сажает человека под строгий карантин. Борис Акунин рассказал, что самое страшное - это когда начинаются проблемы с дыханием. Значит, болезнь попала в бронхи и легкие и без стационара тут уже не обойтись. Кроме того, на сегодняшний момент у докторов уже есть куда больше методик, по которым они быстрее реабилитируют всех заболевших.

Без паники

На сегодняшний момент Борис Акунин и его супруга уже полностью здоровы. Они сдали биоматериалы на тест, подтверждающий иммунитет, и ждут результатов. Как только они придут, супруги смогут зарегистрироваться в сообществе волонтеров. Такие люди разносят по домам продукты и вещи первой необходимости, гуляют с собаками и иными способами помогают там, кто еще болеет.

Справившись с недугом, Борис призывает всех нас прежде всего не паниковать. Болезнь на так страшна, как о ней говорят. При грамотном лечении ее легко можно побороть и начать помогать другим. Так что не все то, что нам говорят по телевизору и чем пугают, правда. Кроме того, опыт врачей растет, и с каждым днем они все быстрее и быстрее лечат от коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к пандемии коронавируса? Паникуете или не боитесь его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.