В зале суда с телефоном: Ефремов вину не признал и другие итоги первого дня

С утра 5 августа у здания Пресненского суда дежурили журналисты. Начался процесс по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Первым прибыл адвокат обвиняемого, который накануне уже внес интригу: артист якобы не признает вину. Общественность недоумевает: а как же видео, в котором Ефремов кается в содеянном и просит прощения у близких пострадавшего?

Некоторые подробности судебного разбирательства

Прибывший в зал суда Ефремов с журналистами не общался - не положено. Но представители СМИ ждут ответа на поставленный вопрос в ходе судебного разбирательства. Их удивляет, что в зале суда актер находится с телефоном, хотя пользоваться этим видом связи ему запрещено.

Прокурор зачитал обвинительное заключение, из которого следует, что по вине севшего за руль в нетрезвом состоянии Ефремова произошло ДТП, повлекшее за собой смерть человека. При этом актер нарушил скоростной режим. Автомобиль двигался со скоростью 85 км в час вместо положенных 60.

Свое ходатайство о признании потерпевшей заявила Ирина Стерхова, называющая себя гражданской супругой Захарова. Однако в данном статусе женщине было отказано. Ирина покинула здание суда в слезах.

Заявление Ефремова о том, что он не помнит событий 8 июня, поэтому не может признать свою вину, было уже ожидаемым. Но многие все же надеялись, что предварительные заявления Пашаева, его адвоката, были сделаны исключительно из популистских соображений.

Были важны показания Александра Козлова, сотрудника ГИБДД. Он не мог подтвердить, что Ефремов вышел из машины, покинув место водителя, так как прибыл уже после ДТП. Но, с его слов, очевидцы передали ему именно такую информацию.

Хочется верить, что правосудие восторжествует. Дело рассматривает судья Елена Абрамова, известная своим участием в процессе над Кокориным и Мамаевым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что Ефремов действительно не помнит события 8 июня?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
УСЛОВНЫЙ СРОК!!!! этому не человеку !!!! пусть сука знает . что он ОБОСРАЛСЯ !!!чмо !!! как он будет существовать . КРУГОМ ЛЮДИ !!! и это чмо . среди ЛЮДЕЙ . гнать эту мразь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.